Новороссия

«Киев убедил себя, что донбасского сопротивления нет»: Прилепин назвал главный просчет украинской пропаганды

Главный просчет официального Киева в отношении Донбасса в том, что он убедил себя своей же пропагандой в присутствии России в Донбассе, заявил российский писатель Захар Прилепин.

«Киев убедил себя, что донбасского сопротивления нет»: Прилепин назвал главный просчет украинской пропаганды

В эфире канала RTVI, Прилепин отметил, что погибший при взрыве в Донецке глава ДНР Александр Захарченко в становлении республики «совершенно неотменимый и незаменимый». По его мнению, «найти фигуру, соразмерную Захарченко, такого персонажа невозможно».

Прилепин назвал ошибкой киевской власти то, что «они думают, что можно вычленять каких-то персонажей и за счет этого дестабилизировать и уничтожить Донбасс».

Писатель обратил внимание на то, что пропаганда на Украине работает крайне активно. Благодаря этому киевские власти фактически сами себя убедили в том, что в Донбассе «нет никакого донбасского сопротивления, нет никакого народного волеизъявления, а есть мнимая российская поддержка и ряд террористов».

Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате теракта в расположенном в центре Донецка кафе «Сепар» 31 августа.  Жители республики в ходе церемонии прощания с Захарченко рассказали Федеральному агентству новостей, кем для них и Донбасса был погибший руководитель ДНР. Многие подчеркивали, что он был «настоящим героем, настоящим мужчиной».

На Украине убийство Захарченко вызвало нескрываемую радость. Так, к примеру, журналист Аркадий Бабченко, прославившийся благодаря «театральному шоу» с собственным «убийством», с издевкой отозвался о гибели главы ДНР.

Источники
297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
691

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2413

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3247