Новости мира

Киев окончательно потерял надежду на победу, заявил Азаров

Служба новостей ForPost

Азаров: власти Украины окончательно потеряли надежду на победу в конфликте.

Киев окончательно потерял надежду на победу, заявил Азаров

Власти Украины окончательно потеряли надежду не только на победу, но даже и на оборону, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

"Киевский режим окончательно потерял надежду не только на победу, но даже на успешную оборону. Похоже, что выделенные МВФ и Нидерландами средства будут успешно разворовываться, а строительство оборонительных сооружений будет финансироваться по остаточному принципу. Тот мизер, который на эти цели выделит госбюджет, будет раздербанен между собой закупщиками материалов на местах", - написал Азаров в социальной сети Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская).

По словам Азарова, Владимир Зеленский рассчитывает на то, что главным рубежом обороны станут города, где технике будет тяжелее действовать, поэтому именно пехота станет основным стратегическим оружием.

"Для этих целей и мобилизуют столько мужчин. Жителям городов, которым предстоит стать "фортецями", не останется ничего другого, кроме как участвовать в боях, которые будут идти в их населенных пунктах. Украинский генштаб решил пересмотреть военную стратегию и пока отложить попытки отвоевать новые территории… Другими словами, это контролируемое отступление с боем", - подытожил Азаров.

Генерал украинских войск в отставке, экс-заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос ранее в воскресенье заявлял, что Украине не хватает подготовленных военных специалистов, Россия же достигает успехов на поле боя благодаря активной подготовке и правильному формированию новых частей и подразделений.

Украинское контрнаступление началось 4 июня, а спустя три месяца президент России Владимир Путин констатировал: "контрнаступ" не то что буксует, "это провал". На начало декабря, попытки атаковать стоили Киеву потери более 125 тысяч военных убитыми и ранеными.

Как рассказал Путин на декабрьской прямой линии, Запад дал Украине все, что обещал, и даже больше – за это время ВС РФ уничтожили 2,3 тысячи бронемашин ВСУ, в том числе 747 танков, как советских, так и западных (Leopard, AMX, Challenger 2). По словам министра обороны Сергея Шойгу, ВСУ не достигли целей ни на одном из направлений.

На этом фоне США объявили, что наступление растянется на "гораздо большее число месяцев", а секретарь СНБО Украины Алексей Данилов с горечью констатировал, что устаревшие учебные пособия НАТО пора "отправить в архивы". Wall Street Journal меж тем написала о страхе Запада, что окончательный крах ВСУ на поле боя может произойти этой зимой.

Из-за невозможности предъявить военные успехи Украине, чей бюджет полностью зависит от внешних поступлений, стало много сложнее получать дотации Запада. Россия же открыта к переговорам: как заявил Путин, "или мы договоримся и согласуем определенные параметры, или <…> (будем) решать силовым путем".

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источники
896
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Азаров решил поиграть в капитана очевидность. Бандерам не привыкать к их излюбленной тактике - жить в затхлых схронах, а потом выползать из них подобно упырям, чтоб напиться крови.

КириллК
37
КириллК

А как же внеочередной "контрнаступ"? "Кац, предлагает сдаться", как говорится, на милость победителя. Уже бы города восстанавливать начали, а так только глубже в руины загоняют свою страну. При любом раскладе, им у власти больше не сидеть. Пожалейте свой оставшийся народ.

 

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

бедные люди...  печально. 

Endemic
524
Endemic

to Кирилл К:  Очевидная задача Запада - уничтожить как можно больше славян. Персонажи у власти в Укурине (заметим, почти все евреи) задачу успешно выполняют.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
953

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
435

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4930

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1481

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
966
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
784

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1951

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
861

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4995

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2524