Новороссия

Киев использует перемирие для ведения диверсионной войны, заявили в ДНР

Украинские силовики используют перемирие в Донбассе для ведения диверсионной войны, заявил в воскресенье журналистам начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Киев использует перемирие для ведения диверсионной войны, заявили в ДНР

Согласованное контактной группой "новогоднее" перемирие вступило в силу в Донбассе 29 декабря. Стороны конфликта уже обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.

 

"Действующее перемирие и строгое соблюдение Народной милицией республики режима прекращения огня противник использует как благоприятные условия для ведения диверсионной войны", - сказал Безсонов.

По его словам, в последние дни в районе подконтрольной Киеву Авдеевки украинские силовики ведут "подготовительные мероприятия к применению диверсионно-разведывательных групп".

"Вчера в данном районе нашими наблюдателями зафиксирована работа группы инженерной разведки, которая проделывала проход в минно-взрывных заграждениях… Проход в минно-взрывных заграждениях проделывался в рамках подготовительных мероприятий для обеспечения действий диверсионно-разведывательной группы в данном районе", - добавил Безсонов.

Источники
91
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
29
4307

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4496

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4203