Новости Севастополя

Казарин надеется пережить кризис при помощи «Авлиты»

Казарин надеется пережить кризис при помощи «Авлиты»

Служба новостей ForPost

Заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Казарин считает перспективной идею создания в Севастопольской бухте глубоководного порта.

Он напомнил, что идеи углубления дна вынашивали как прошлые, так и нынешние хозяева стивидорной компании «Авлита» (данная компания, контролирующаяся Ринатом Ахметовым, намерена построить в городе угольный терминал вопреки протестам экологов).

С реализацией этого проекта Казарин связал планы Министерства транспорта Украины по строительству второй железнодорожной ветки и автодороги в Севастополь.

«Севастополь входит в число приоритетных портов Украины. Есть два порта на Черном море: Стамбул и Севастополь. Остальное – берег моря. Это дает основания ожидать, что мы легче других переживем кризис. Деньги уже начали выделяться», – сказал Казарин.

Как сообщал «Новый Регион», ранее севастопольские экологи подвергли критике проекты создания новых портов на берегу городской бухты.

«Севастопольская бухта перекрыта молами и постоянно идет процесс накопления тяжелых металлов, нефтепродуктов и всего прочего, что сбрасывается в бухту. В результате она плохо самоочищается. И любая дополнительная нагрузка окажет негативное влияние на среду и все организмы, которые в ней обитают», – заявлял заместитель директора Института биологии южных морей Александр Болтачев.

«Одесский, Николаевский, Херсонский и др. специализированные порты загружены на 70%, в лучшем случае. А Николаевская, Керченская верфи просто простаивают!» – отмечал он.

«Севастопольская бухта итак очень подвержена экологическому прессу: и флот там находится, и нефтяное загрязнение присутствует, и когда начнут углублять фарватер, тучи ила начнут распространяться по всей бухте, пойдет вторичное загрязнение», – в свою очередь, заявлял председатель Крымского общества «Экоэтик» эколог Сергей Хворов.

Напомним, что во время недавнего голосования Верховной Рады за отставку градоначальника Севастополя Сергея Куницына данное решение отказались поддержать такие влиятельные «регионалы», как Ринат Ахметов, Борис Колесников и Борис Дейч.

2407
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Paganel
6253
Paganel

Ваня, а никому из тех, что уже с мандатами не хочется что-нибудь передать? И марсиане не виноваты в том голоде, только кацапы?

vovan
1474
vovan

...очередные выборы президента проводятся в последнее воскресенье последнего месяца пятого года полномочий главы государства....



В полнолуние в древнем риме не избирали, выборы нужно переносить на неделю

ty
7357
ty

Писать оно конечно можно. И попроще и посложнее.Только не надо писать о войне если ты САМ не был там ни дня , САМ не видел эту грязь и эту кровь, САМ не стрелял в себе подобных и радовался когда попадал, САМ не видел как здоровые мужики плачут над убитым другом. И упаси бог еще и выводы делать. Этим Дарья Вы и отличаетесь от Льва Николаевича. Аминь.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8484

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1939

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3931
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
5619

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3157

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4470

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1131

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2290

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2237