Лента новостей

Севастополь

2006
15

Караул, дорожает: на этот раз в цене выросли ожидаемые севастопольцами медицинские объекты 

Подорожание всего и вся сказывается на госпрограмме развития городского здравоохранения. 
ForPost - Новости : Караул, дорожает: на этот раз в цене выросли ожидаемые севастопольцами медицинские объекты 
На стройплощадке медкластера в Севастополе.
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Изменения, вносимые в госпрограмму развития здравоохранения Севастополя, анонсировал директор депздрава Виталий Денисов. Речь идет об увеличении объема средств, предусмотренных на строительство новых медицинских объектов до 2025 года. 

Общее увеличение, как сообщил Денисов, составит 3,3 миллиарда рублей. Из них на поликлинику в Казачьей бухте дополнительно выделяется 89,4 миллионов рублей, на строительство корпуса онкологического диспансера – 848,4 миллиона, на больницу скорой медицинской помощи – около 2 миллиардов, на подстанцию скорой помощи на проспекте Победы –  4 миллиона. 

«Произведён перерасчёт стоимости государственных контрактов в связи с удорожанием материалов», – пояснил глава депздрава. 

Напомним: стройматериалы в последнее время действительно существенно подорожали, причем не только в Севастополе. Это уже сказалось как на стоимости нового жилья, так и на плате за капремонт

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2867
Veteran (Севастополь)
- 22/12/2021 в 8:25

на этот раз в цене выросли ожидаемые севастопольцами медицинские объекты

А могли бы уже давно быть построеными.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5960
Тина Севастополь
- 22/12/2021 в 8:52

Даже не сомневаюсь, что наш губернатор опять поедет в Москву с протянутой рукой
(привычная поза)
и опять получит требуемую сумму.
Разве может Москва отказать Севастополю?!
                                                hysterical          bye2

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 22/12/2021 в 9:21

О каком развитии здравоохренения может идти речь, если в 2022 году на него в бюджете заложено на 117 млрд. меньше, чем в этом, и это при галопирующем росте цен?

Аватар пользователя Solominka
постов:
828
Solominka (Севастополь)
- 22/12/2021 в 9:32

Пусть ещё лет 5 потянут резину, так эти объекты вообще золотыми станут. Эта песня, похоже, не закончится скоро. Ведь есть ещё и начатые, но незаконченные объекты. Жаль, деньги в трубу улетают. Хозяева так себя не ведут.

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
142
Кузьма Крючков
- 22/12/2021 в 9:49

Уже все давно забыли,что нам рассказывал Розвожаев год назад перед своими выборами к бюджетным деньгам: и про строительство очистных сооружений и мёд.кластер на 430 мест и как горожане будут проходить лечение в комфортных условиях и.т.д. и т.п,но а что в итоге медицина как была на коленях теперь уже  на локтях только усугубилось,а все наши чиновники работают на ТВ в гостях у сказки там они рассказывают нам свои сны или сноведения,а ходить по больницам и поликлиникам посмотреть на очереди когда народ уже толпится в 7 утра чтобы попасть к врачу,а зачем ведь они живут в другом измерении наверное там и лечатся.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/12/2021 в 9:53

«Произведён перерасчёт стоимости государственных контрактов в связи с удорожанием материалов», – пояснил глава депздрава.

Железная отмазка. Всегда. Где то там удорожились материалы на Луне, а мы тут гос. заказы делаем принятые на фед. уровне и ничего сделать не можем. Один выход денег побольше дайте. А там в этих мутках, после туда-сюда верчу, очередной держатель миллиарда. Но как всегда отстается в стороне вопрос, а как же импортозамещение? Наш то бетон...у него неурожай из за засухи?  Или  арматура для связки подверглась наводнениям?

to Solominka:  Пусть ещё лет 5 потянут резину, так эти объекты вообще золотыми станут.
  Так на это и расчет. Заработок в процессе. Олимпийский принцип: Не победа, а участие.

;

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5960
Тина Севастополь
- 22/12/2021 в 10:09

А что там с КОС "ЮЖНЫЕ" ?   
Давно не вспоминали.
А то всё "где ГЕНПЛАН, да,  где ГЕНПЛАН?".   Каждый раз одно и тоже.
Ещё любим вспоминать Исторический бульвар, Художественный музей и Диалог.

Аватар пользователя G2V
постов:
151
G2V (Севастополь)
- 22/12/2021 в 10:22

 

Но как всегда отстается в стороне вопрос, а как же импортозамещение? Наш то бетон...у него неурожай из за засухи?  Или  арматура для связки подверглась наводнениям?to Solominka:  Пусть ещё лет 5 потянут резину, так эти объекты вообще золотыми станут.  Так на это и расчет. Заработок в процессе. Олимпийский принцип: Не победа, а участие.;

 Вот и дозамещались! Теперь у нас на все отечественные товары будут европейские цены. Кроме зарплаты.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
555
Анатолий Александров (Севастополь)
- 22/12/2021 в 10:55

Товарищи! Не волнуйтесь! 23 декабря вам расскажут о таких достижениях, о которых вы даже и не подозреваете.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4282
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/12/2021 в 11:52

Все эти задержки и в расчёте на разгрузку пенсионного фонда.Всё будет вовремя,когда не будет лишних.Только для себя любимых.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
141
Пилигрим (Севастополь)
- 22/12/2021 в 14:01

Севастополь после войны восстанавливали 10 лет. Интересно, сколько лет будут перестраивать город нынешние власти?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1286
Маклюра
- 22/12/2021 в 15:48

8 лет!!!!! Тянуть кота за хвост!!!!! А через 10 лет ещё больше подоражает!!! Муля!!!! Не нервируй меня!!! 3 губернатора поменялось,депздрава ....немеренно!!! А Аксёнов построил 2 года назад супер клинику и уже работает во всю!!!!А у нас только примеряются!!! Зато....хошь те один театр...хошь....другой....хошь...клястер хошь...академия разврата.....!!! Дом для аграномов...да нехрен делать,для белых лебедей...тю раз плюнуть!!!! Вот де враги народа а не в соседнем государстве!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7340
Galaxe (Севастополь)
- 22/12/2021 в 16:12

Котлован успели вырыть и на том спасибо crazy

Аватар пользователя Fiolen
постов:
152
Fiolen (Севастополь)
- 22/12/2021 в 17:22

to Пилигрим:  
Севастополь после войны восстанавливали 10 лет. Интересно, сколько лет будут перестраивать город нынешние власти?

 И не менее интересно, сколько лет понадобится для восстановления города после того, как нынешние власти перестроят город.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 22/12/2021 в 19:24

 

 наш губернатор опять поедет в Москву с протянутой рукой...и опять получит требуемую сумму                                                        

  Аксенов умеет во время строить, а его все обещают сместить. А наши деньги получают и осваивают, а результата нет. Во время не построили, все подорожало, а деньги снова дают. С чего бы это?