Новороссия

Канада продлила военную тренировочную миссию на Украине

Правительство Канады на три года продлило работу военной тренировочной миссии UNIFIER на Украине, сообщила в понедельник пресс-службам украинского Минобороны.

Канада продлила военную тренировочную миссию на Украине

По данным пресс-службы, о продлении работы военной тренировочной миссии UNIFIER на Украине сообщил канадский министр обороны Харджит Саджан во время телефонного разговора с украинским коллегой Степаном Полтораком.

"Министр национальной обороны Канады подчеркнул, что правительством Канады принято решение о продлении срока действия миссии UNIFIER на Украине сроком на три года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что стороны также обсудили ситуацию с безопасностью в мире и на Украине и согласовали планы по дальнейшему сотрудничеству оборонных ведомств.

Президент Украины Петр Порошенко также поблагодарил Канаду за продление военной миссии "UNIFIER" заявив, что это "реальная помощь по профессиональной подготовке украинских военных".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Канада решила продлить мандат военной тренировочной миссии UNIFIER на Украине до 2019 года. По данным главы государства, обучение прошли более 5 тысяч украинских военных, подготовлены более 160 снайперов, а 120 военнослужащих прошли обучение по тактической медицине.

Операцию UNIFIER правительство и вооруженные силы Канады запустили в ответ на запрос украинского правительства. Это тренировочная миссия, которая проходит в рамках многонационального объединенного комитета, в который входят Украина, США, Канада и Великобритания.

Источники
121
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4089

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1302

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811