Новости Севастополя

Какую погоду предскажут улитки Севастополю

Служба новостей ForPost

Или лучше довериться синоптикам?

Какую погоду предскажут улитки Севастополю
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Дожди последних двух недель совсем не напугали севастопольцев и их гостей. Но всё же многих интересует, когда же уже засияет жгучее солнышко? Крым всё-таки.

В понедельник, 15 июля в Севастополе ожидается тёплая, облачная погода. Температура начала повышаться уже на выходных и станет ещё выше - +23-24 градуса. Ветер восточный, 2-3 метра в секунду. Будем надеяться, что этот день обойдётся без дождика.

А вот во вторник погода вновь напомнит о своём коварстве - 16 июля с обеда дождь с грозой. Люди замечали, как часто он идёт в этот день, и даже  наблюдали за улитками. Считается, чем выше они взбираются на деревья, тем сильнее будет дождь. Понаблюдаем и мы. Температура воздуха останется прежней - +24 градуса, а вот ветер поменяется и к обеду станет немного сильнее.

В среду любители ночных прогулок могут начать новые сутки, любуясь полной Луной. Если небо прояснится, то вам обещано прекрасное зрелище. Кстати, в этот день стоит совершить небольшое путешествие (оно обязательно будет удачным) и собрать ароматные крымские травы. Наши предки именно так и поступали. А день обещает быть тёплым и облачным, без осадков. Температура +23-24 градуса, ветер слабый.

В четверг, 18 июля, ясно, тепло и почти безветренно. Температура останется прежней, а дожди покинут полуостров, будем надеяться, надолго. Ласковое солнышко и комфортные +24 градуса в тени порадуют всех.  Море тоже тёплое - +22-23 градуса.

Яркой вам недели!



Евгения Радченко

 

4333
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
narumbol
16397
narumbol

и даже  наблюдали за улитками. Считается, чем выше они взбираются на деревья, тем сильнее будет дождь. 

Не каждый может похвастаться ловкостью, чтобы залезть на дерево и понаблюдать за улиткой...smile

Lubel 71
1078
Lubel 71

Приходят чукчи к шаману:-"шаман,скажи,зима,тёплая будет или холодная?"  Шаман,подумал,-если много дров соберут,то и мне достанется.-"Холодная!". Чукчи бегают,дрова собирают,а шаман думает-"если зима,тёплая будет,на кой чёрт,мне столько дров,-пойду к синоптику,узнаю." Приходит :,"синоптик,скажи,зима,тёплая будет?" "-Холодная!" " Откуда ,знаешь?" -"Так,чукчи,вон,сколько дров набрали!"

Хорошего настроения!

new
18
new

Неужели кто то скучает по жаре ,по жаре не отдых а мучение по моему ?

смерч
4052
смерч

Снова написали не правду! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
850

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1629

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7267

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4581

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1251

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3506
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
347

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9809

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8568

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217