Лента новостей

Севастополь

7013
19

Какими ракетами ВСУ целятся по Севастополю и как их сбить? – анализ инженера-ракетостроителя

Авиация и ПВО Черноморского флота против ракет NATO.
ForPost - Новости : Какими ракетами ВСУ целятся по Севастополю и как их сбить? – анализ инженера-ракетостроителя
По оценке военных аналитиков, можно ожидать любых провокаций против Севастополя и Крыма.
Фото: коллаж ForPost

Непрекращающиеся попытки ВСУ атаковать Севастополь с воздуха свидетельствуют о том, что главная база Черноморского флота России остаётся одной из приоритетных целей для ВСУ. Понимая безрезультативность беспилотников, противник стал использовать новейшие образцы NATOвских и экспериментальных украинских ударных ракетных систем.

Военно-политическое руководство Украины публично и регулярно грозит Крыму и Севастополю ударами с воздуха. Зеленскому, в чьей адекватности в качестве главнокомандующего и президента стали сомневаться не только западные «партнёры», но и граждане Украины, срочно нужны медийные победы и достижения.

По оценке военных аналитиков, в этой связи можно ожидать любых провокаций против Севастополя и Крыма. Расслабляться не стоит.

Против шапкозакидательных настроений и недооценки реальной опасности ракетных атак на город и полуостров призывает воздержаться собеседник ForPost, инженер-ракетостроитель и автор военно-политического канала «Русский инженер» – Алексей Васильев.

В интервью со специалистом мы предлагаем вам ознакомиться с техническим и инженерным анализом наиболее распространённых ударных ракет, имеющихся сегодня в распоряжении ВСУ: Storm Shadow/SCALP-EG, ATACMS, HIMARS и «Нептун».

Кроме разбора сильных и уязвимых мест этих систем, а также оценки текущего научно-технического потенциала ВПК Украины в области ракетостроения, Алексей Васильев дает свою точку зрения о способах и методах противодействия ракетным атакам на Севастополь.

Почему большинство вражеских ракет не попадает в цель и как их сбить? – смотрите в видео ForPost.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Дима Егоров
постов:
235
Дима Егоров
- 12/11/2023 в 18:12

  те кому надо знают что и как.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2062
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/11/2023 в 18:33

to Дима Егоров:  Да ладно...Знатоки еще те.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8558
Тина Севастополь
- 12/11/2023 в 19:40

Если в небе что-то летит, не надо выходить из дома и смотреть в небо, разинув рот. 
Просили же найти себе безопасное место.    

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4506
Иоанн (Севастополь)
- 12/11/2023 в 19:51

Военно-политическое руководство Украины публично и регулярно грозит Крыму и Севастополю ударами с воздуха.

А вот не следовало забирать у пианиста квартиру. Теперь страдаем. Предлагаю правительству Севастополя купить музыканту-виртуозу квартиру на 5-м этаже в какой-нибудь хрущёвке на Горпищенко, откуда видно море. Пущай утрёт слёзы.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4506
Иоанн (Севастополь)
- 12/11/2023 в 19:59

Против шапкозакидательных настроений и недооценки реальной опасности ракетных атак на город и полуостров призывает воздержаться...

Реальная опасность заключается  не в самих ракетных атаках, а в невозможности их прекратить, пока шайка Зеленского не будет поймана и посажена в клетку.

В чём проблема? В том, что обстрел ведёт НАТО, но прикрывается живым щитом из русского населения б.УССР.

Если бы главари НАТО атаковали Россию с территории стран НАТО, то проблема была бы решена ликвидацией с карты планеты той или иной бельгии или англии, осуществившей неспровоцированную агрессию против России.

В данном случае приходится работать ювелирно, чтобы не затронуть гражданских лиц.

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4506
Иоанн (Севастополь)
- 12/11/2023 в 20:06

Что касается "ликвидации какой-нибудь бельгии", то, например, по ТВ военный эксперт Ходорёнок М.М., очень осторожный в формулировках человек, на вопрос, что будет в случае блокады Калининграда и СПб силами и средствами Эстонии или Швеции, ответил, что будет удар ядерным оружием по обоим столицам. 

Много кто и что говорит, поэтому в этом шуме все запутались. Чтобы не путаться, следует уяснить, что если какая-нибудь страна НАТО осмелится осуществить военные действия под свои флагом  или со своей территории, то немедленно огребёт ядерной дубиной. На этом вся их агрессия и закончится. Не будет никаких перестрелок из окопов!

Аватар пользователя litkon
постов:
465
litkon (Севастополь)
- 12/11/2023 в 20:38

Блин 36 минут... нельзя было тезисно изложить в статье?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2888
Мицуко
- 12/11/2023 в 20:45

Тот, кто даёт команду нажать на кнопку, обязательно перед этим спросит Ходорёнка.

Аватар пользователя Саша 68
постов:
165
Саша 68 (Севастополь)
- 12/11/2023 в 20:47

Интересный вопрос заголовка статьи: "Какими ракетами ВСУ целятся по Севастополю и как их сбить?

А  возникал ли он у кого-нибудь этот вопрос перед началом спецоперации? 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4506
Иоанн (Севастополь)
- 12/11/2023 в 22:17

Тот, кто даёт команду нажать на кнопку, обязательно перед этим спросит Ходорёнка.

Очень смешно. Обязательно нужно, чтобы Эстонию кошмарил лично Путин?. Достаточно и Ходорёнка. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4506
Иоанн (Севастополь)
- 12/11/2023 в 22:20

Кстати, он сказал, что можно всё Балтийское море утыкать минами. Типа блокада на блокаду. Так что начнут сначала с мин, если кому-то от этого станет спокойней:-)))

С этими полудурками из трибалтики надо разговаривать как с буйными пациентами, тихо но больно, иначе их заносит.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2888
Мицуко
- 12/11/2023 в 22:44

Кстати, он сказал, что можно всё Балтийское море утыкать минами

А, ну если он сказал, тогда канешнА. А разве недостаточно выразить глубокую озабоченность? Чего сразу минами тыкать. А если серьёзно, то что-то мне подсказывает, что "Там" не знают об этих советах. У них другие советники.

Аватар пользователя seva24
постов:
439
seva24 (Sevastopol)
- 13/11/2023 в 7:04

 

Если бы главари НАТО атаковали Россию с территории стран НАТО, то проблема была бы решена ликвидацией с карты планеты той или иной бельгии или англии,

 Проблема в том, что наши "боги" даже Украину не хотят "решить", война выгодна. У думцев и аппаратчиков дети и внуки спрятаны, а у вас???

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1083
Сажатель (Севастополь)
- 13/11/2023 в 7:11

Нам запретили грибы "краснокнижные2 в лесу собирать... Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ сбор мухоморов и поставку их неадекватам в госдуму!!! hysterical

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1585
AlexNSN ( Севастополь)
- 13/11/2023 в 9:24

А наши главные балаболы, что грозились жестким ответом при атаке на Крым и Севастополь ракетами НАТО по цетрам принятия решений в странах производителей этих ракет, уже замолкли, засунув свои языки поглубже в свои мягкие места... 

Аватар пользователя streletz
постов:
203
streletz (Севастополь)
- 13/11/2023 в 10:37

Работа ПВО заслуживает глубочайшего уважения, но не следует забывать о штабе флота и СМЗ.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/11/2023 в 13:32

Какими ракетами ВСУ целятся по Севастополю и как их сбить?

В будущем, Севастополь представляется как сплошной увеселительный яхт-клуб, статус главбазы ЧФ уже по фактам уже утерян, так что яхтами надо сбивать, - яхтами!

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2061
seva zelay (Севастополь)
- 13/11/2023 в 16:52

to AlexNSN:  
А наши главные балаболы, что грозились жестким ответом при атаке на Крым и Севастополь ракетами НАТО по цетрам принятия решений в странах производителей этих ракет, уже замолкли, засунув свои языки поглубже в свои мягкие места... 

 Нет... ну кто старое вспомянёт! Ну это как-то не удобно, тем более, что это их слова. Сегодня дали, а завтра забрали. Как настоящие хозяева слова! 

И карандаш с "красными линиями" то же в тех же руках!

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1199
SeaCat2019 (Севастополь)
- 13/11/2023 в 19:55

В результате ракетных атак не одна яхта в яхтенной марине не пострадала. Спасибо ПВО.