Лента новостей

Севастополь

4625
8

Каким будет начало осени в Севастополе?

Первые осенние дни не выбьют севастопольцев из колеи тёплых дней.
ForPost - Новости : Каким будет начало осени в Севастополе?
Фото: Эрик Йохансон

О том, что в Севастополь пришла осень, горожанам напомнят, скорее, одетые в чёрно-белую форму школьники и учителя с цветами, но никак не погода. В первые три осенних дня она будет по-прежнему тёплой и временами солнечной, сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

В день знаний, 1 сентября, в Севастополе будет переменная облачность, но без осадков. Ветер ночью восточный, а днём западный 5–10 м/с. Температура воздуха ночью 19…21°, днём 29…31°.

В воскресенье, 2 сентября, все показатели погоды, включая направление ветра, будут такими же, как и в субботу. Исключение составит температура воздуха: днём она опустится на один градус и достигнет отметки 28…30°.

В понедельник, 3 сентября, погода будет аналогичной воскресенью: переменная облачность, без осадков. Ветер ночью восточный, днём западный 5–10 м/с. Температура воздуха ночью 19…21°, днём 28…30°. При этом в первые три осенних дня температура воды в море будет 25°. 

В эти дни на полуострове сохранится чрезвычайная пожарная опасность, передаёт главное управление МЧС России в Севастополе. При этом чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и других характеров не прогнозируется.

Елена Журавлёва,
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 31/08/2018 в 14:33

Я календарь переверну и снова 3-е сентября...

Годы мелькают перед глазами, лета снова конец.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 31/08/2018 в 14:34

Когда дождь ждать?

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 31/08/2018 в 14:35

"При этом чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и других характеров не прогнозируется."

Ага,как же!  Можете сколь угодно непрогнозировать, природа сама распорядится, на свое усмотрение.  Ей от вашего прогноза ни хододно, ни жарко. А вот вам от нее...

Так как правильно, прогнозируется или предвидится?   Что звучит достовернее?  По моему,одинаково, только предвидеть все же лучше,чем прогнозировать,не находите? Пргоноз, это то же самое что видение, только при наличии Диплома.

Ну,хорошо...ПРОГНОЗ оправдался. Это как то поможет избежать катастрофы и другие ситуации природного и...характера? вы вон обвалы побережья не можете точно спрогнозировать...метки ставите. Умора!

Надо объединить два течения, брать на работу прогнозеров и ясновидцев, чтобы понять кто лучше ВИДИТ!

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/08/2018 в 14:39

Да задолбало это лето. Жара и куча людей в городе, который и так переполнен до предела.

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 31/08/2018 в 14:49

Осень начинается с политической штормовой погоды. 2 сентября в 10.00 митинг против подлой пенсионной реформы у памятника комсомольцам на ул. Ленина.

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 31/08/2018 в 16:18

А вы знаете, осень то ведь будет! Несмотря ни на что. И это не может не радовать. Природа продолжает жить. Жизнь продолжается. Будем жить!

И дождь смывает все следы...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/08/2018 в 17:54

Единственное, что стабильно в нашей стране, это смена времен года.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 31/08/2018 в 21:05

to PPSh:  
Когда дождь ждать?

 Дождь, конечно, когда-нибудь будет. Последние годы на дожди везло! Но были периоды в жизни города, когда дождей не было много месяцев подряд. Желающие заселить новые 4 млн кв метров об этом не знают, как не знают об этом и понаехавшие руководители. Интересно, как они решат проблему с водой при засушливой погоде в распухшем от населения Севастополе? Мы-то переживали коричневую воду 2 часа в сутки. А остальные, привыкшие к круглосуточной, да еще и горячей воде?