Новости мира

Какие выводы сделают спецслужбы, генералы и элиты по итогу спецоперации на Украине? — ForPost Околовойны

Служба новостей ForPost

Интервью с экс-министром госбезопасности ДНР.

Какие выводы сделают спецслужбы, генералы и элиты по итогу спецоперации на Украине? — ForPost Околовойны

Какие проблемы в армии и обществе, вскрыла спецоперация на Украине? Почему высококлассная российская агентура сработала не так, как ожидалось? — автор проекта ForPost «Околовойны» Всеволод Радченко разбирает в интервью с первым министром МГБ ДНР Андреем Пинчуком, автором книги «СВО. Клаузевиц и пустота».

Сейчас военные аналитики и обозреватели много спорят о возможных ошибках и просчетах штабов при планировании и проведении на начальном этапе спецоперации на Украине. Не отвеченным остается вопрос: а была ли объективная развединформация о военно-политической ситуации в Киеве?

«Разведка работала, агентура в высших эшелонах власти, видимо, была качественной. Однако, обладать информацией о ситуации и влиять на ее развитие — не одно и тоже», — уточняет постановку вопроса экс-министр МГБ ДНР, руководитель «Союза добровольцев Донбасса» Андрей Пинчук, который написал книгу, посвященную разбору выявленных СВО проблем в армии и обществе.

Что пошло не так и почему? Какие выводы надо сделать из выявленных в ходе спецоперации проблем и как их преодолеть? — смотрите мнение военспеца в новом выпуске ForPost «Околовойны».   

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1249
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
298

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
839

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2106

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
3214

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1081
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
554

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1876

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
691

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2369

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3646