Севастополь

Какие дороги отремонтируют в Севастополе в 2020 году


Вопрос о качестве пока остаётся открытым.

Какие дороги отремонтируют в Севастополе в 2020 году
Фото:
ForPost

На 2020 год, сообщил вчера глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Сергей Румянцев, запланирован капитальный ремонт целого ряда объектов.

В это число входят 6 объектов, не законченных в 2019 году: пер. Речной и ул. Речная в Любимовке; ул. Меньшикова; пл. 300-летия флота и ул. Капитанская; ул. Ерошенко и ул. Льва Толстого.

Отремонтированы будут ул. Зелёная и Бульварная в с. Полюшко, ул. Авдеева, Античный пр. — ул. Челнокова, ул. Лётчиков, ул. Галины Петровой, ул. Железнякова, ул. Карантинная, ул. Адмирала Владимирского. Планируется начать работы и на семи объектах, завершение которых намечено на 2021 год: это ул. Садовая (с. Вишнёвое), ул. Революции 1905 года, подъезд к парку Победы, ул. Колобова, ул. Суворова, ул. Тараса Шевченко, ул. Челнокова.

На начало года протяжённость дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Севастополе составляла 1145 км. Из них с твёрдым покрытием — 1051 км (в том числе с асфальтобетонным — всего 884 км и грунтовых — 94 км). Нормативным требованиям отвечает 44,9% дорог.

В 2019 году было отремонтировано 68 автодорог, в том числе капитально — 19 дорог общей протяжённостью 15,7 км. Введены в эксплуатацию 8 объектов, не завершённых в 2018-м (ул. Симонка, ул. Корчагина и др).

Однако это всё — о количестве. Качество же работ вызывает многочисленные нарекания не только жителей города, но и, как стало понятно на одном из мероприятий в заксобрании, самих дорожников.

В ноябре 2019 года тогдашний замдиректора Севавтодора Андрей Жиренкин (сейчас, как нам стало известно, он в Севавтодоре уже не работает) неожиданно поддержал людей, критикующих безобразное качество ремонтов. Причина, по его словам, в том, что вместо необходимого капитального ремонта очень часто происходит текущий, сводящийся к «латанию дыр».

«Нужно сделать крен в сторону хозяйского отношения, потому что точно такие обращения могут написать на каждой улице», — сказал Жиренкин, имея в виду обращение в закс жителей Верхнесадового.

После этого он поблагодарил авторов письма за то, что подняли эту проблему на уровень заксобрания, и выразил надежду, что «их дорога будет последней в списке мест, где ремонт организован не по-хозяйски». Очень хотелось бы надеяться на это и нам.

Ольга Смирнова

7354
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user aquila
7878

Большая просьба!!! Пусть сначала Водоканал и Теплосеть проверят свои сети! Потом пусть дороги ремонтируют! У нас отремонтировали ул.Луначарского. Очень качественно, положили 2 (два!) слоя асфальта, заменили бордюры. Мы очень довольны своей новой улицей. Делали 2 месяца. 7 февраля начали, в середине апреля закончили. И что же? На прошлой неделе расковыряли асфальт возле дома № 18, на этой неделе расковыряли асфальт между домами 28 и 34.  Ну что это? Прямо русская национальная забава: кладём асфальт, долбим асфальт, кладём асфальт, долбим асфальт. 

Profile picture for user Однозначно2000
758

Улица Революции 1905 года должна быть не отремонтирована!!!!!

Там наконец асфальт должен в приципе появиться, его никогда на этой улице не было!! Это позорище 20 века еще с укр периода! Асфальт там числиллся только по документам.

Profile picture for user ciropchick
48

Ул. Надеждинцев, ул. Рабочая, пл. Ластовая, ул. Корабельная делались в прошлом году, но до сих пор не сданы в эксплуатацию (по данным сайта проекта "Безопасные и качественные дороги").

Делали какие-то рукожопы, сказали что из Калиниграда. Ул. Рабочая сделана наполовину и брошена. На пл. Ластовой асфальт уложен концетрическими волнами. На остальных улицах  тоже косяков хватает.

Сложилось такое впечатление, что на этих улицах подрядчик просто "тренировался" или учился как класть асфальт.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Отремонтированы будут ул. Зелёная и Бульварная в с. Полюшко, ул. Авдеева, Античный пр. — ул. Челнокова, ул. Лётчиков, ул. Галины Петровой, ул. Железнякова, ул. Карантинная, ул. Адмирала Владимирского. Планируется начать работы и на семи объектах, завершение которых намечено на 2021 год: это ул. Садовая (с. Вишнёвое), ул. Революции 1905 года, подъезд к парку Победы, ул. Колобова, ул. Суворова, ул. Тараса Шевченко, ул. Челнокова.

 Подождите, но про окончание ремонта улиц Галины Петровой, Революции 1905 года только недавно радостно рапортовали))))))))))))))))))

 Да, а технику и специалистоов из Москвы для нанесения разметки на этих улицах заказали? Жилье для них подготовили?)))))))))))))))

Profile picture for user Однозначно2000
758

 

Отремонтированы будут ул. Зелёная и Бульварная в с. Полюшко, ул. Авдеева, Античный пр. — ул. Челнокова, ул. Лётчиков, ул. Галины Петровой, ул. Железнякова, ул. Карантинная, ул. Адмирала Владимирского. Планируется начать работы и на семи объектах, завершение которых намечено на 2021 год: это ул. Садовая (с. Вишнёвое), ул. Революции 1905 года, подъезд к парку Победы, ул. Колобова, ул. Суворова, ул. Тараса Шевченко, ул. Челнокова.  Подождите, но про окончание ремонта улиц Галины Петровой, Революции 1905 года только недавно радостно рапортовали))))))))))))))))))  Да, а технику и специалистоов из Москвы для нанесения разметки на этих улицах заказали? Жилье для них подготовили?)))))))))))))))

 Максимум, что сделали в недавнем прошлом на Революции 1905 года, так это засыпали улицу каким-то дерьмом черным, типа остатков горения чего-то.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Если будут так "ремонтировать" как Кесаева (возле Гагаринского ОВД вокруг высоток и возле автостоянки), да и других таких же "отремонтированных" хватает, то лучше и не начинать. Колобова ремонтируют каждый год. Ливневки там нет, поэтому после дождей "отремонтированные" ямы снова появляются на тех же местах. Зато освоение ремонтных средств продолжается. Создается впечатление, что департамент транспорта у нас только договора на ремонт заключает. А контролировать выполнение работы уже в его функции не входит. Практически везде выполнение работ затягивается, после выполнения очень много недоделок и низкого качества выполнения работ.

Profile picture for user Oleg_63
13

Интересно, а когда Маячную отремонтируют... Сейчас она от Столетовского до ПОРа сквозняк + от к Героев Бреста апендикс, а ремонта не видела, только на моей памяти, с 2009 года. Так, только ямы латали, причем, в осоновном бетоном.

Profile picture for user Viktorinka
4

А когда, интересно, отремонтируют дорогу по улице Горпищенко? Ну сколько можно её латать. Очередной дождь и все смыло

Profile picture for user sosedka
4388

А можно вместо ул. Тараса Шевченко отремонтировать ул. Даши Севастопольской ?

Хотя бы какие-то приоритеты расставить.

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Да ладно вы, зато в центре ремонт сделали, гамаки повесили, а они все недовольны. Ну пройдите вы по гравию разок-другой, ничего страшного. 

Profile picture for user Надежда В
178

А как же закончить ремонт во дворе Маринеско,6?  Один двор с Косаревой 14 сделали до половины и кусок бросили!  Двор тупиковый на половину отремонтированный как попало!? Кошмар!!!! Где логика? Также и сквер там сделан, до половины, а остальное   кому то  оставлен? 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Доделать объездную сначала надо! Такими темпами не один год ковыряться будут! Сначала надо что-то выполнить, чтобы приступить к следующему. А так можно всё раковырять и только создать видимость.

Profile picture for user Patriot1.
4620

to ciropchick:  

Ул. Надеждинцев, ул. Рабочая, пл. Ластовая, ул. Корабельная делались в прошлом году, но до сих пор не сданы в эксплуатацию (по данным сайта проекта "Безопасные и качественные дороги"). Делали какие-то рукожопы, сказали что из Калиниграда. Ул. Рабочая сделана наполовину и брошена. На пл. Ластовой асфальт уложен концетрическими волнами. На остальных улицах  тоже косяков хватает. Сложилось такое впечатление, что на этих улицах подрядчик просто "тренировался" или учился как класть асфальт.

 Точно такая же ситуация и на улице Коммунистической, половину сделали и бросили, другая половина в ужасном состоянии. Почему Коммунистическую и вышеназваные  улицы не включили в план ремонтов дорожного покрытия?

Profile picture for user AlexeySev
117

Дорогу во дворе по ул. Репина между домами №4 и №6 сделайте, невозможно проехать, как после бомбежки. 

Profile picture for user PeKot
42

Интересно, Муссонная, Волнистая, Красивая хоть где-то посчитаны? А то название есть, вроде, и адреса есть. А улиц как таковых нет. И не где-то далеко, Стрелецкая бухта. Или решили, что Рыбацкого причала достаточно для этого района?

Profile picture for user nitro
466

Новые дороги надо строить, НОВЫЕ!!! Хватит этих бездарных ремонтов с закапыванием денег. Новых дорог, развязок катострофически не хватает!

Profile picture for user Инь-янь
1257

Ерошенко в том году делали причём почти целый год, 

Деньги, все что нужно нашим рукожопым управителям 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

Вроде уже начали со стороны Малахова Кургана. Островского разрыли и уже что-то делают на Горпищенко

А когда, интересно, отремонтируют дорогу по улице Горпищенко? Ну сколько можно её латать. Очередной дождь и все смыло

 

Profile picture for user seabog1985
375

Возле Ахтиара на ПОРе уже отремонтировали, пожалуйста остановитесь вы горе-дорожники с Горе-приемщиками!Такого позорного отмывания денег город еще долго будет отмываться!Кто блин принял эту дорогу? Это законно вообще? Что в городе происходит?Рыжего же нет уже,а блядство осталось!

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

В ремонте важен не результат,  а сам процесс.crazy

Profile picture for user Алиса в стране чудес
179

А дорога от развилки с Президентской трассой в сторону Инкермана, вдоль посёлка Октябрь, уже сдана, интересно? Делали осенью 2019, по качеству вроде нормально, если сравнивать с тем, что было. Но! Мы же можем все нормально, по-человечески сделать! Остались кучи снятого асфальта в различных закутках вдоль дороги, особенно много куч возле жд переезда, в "кармашке" для транспорта. Вот мне интересно, убирать это всё кто-то будет? И куда можно обратиться по этому вопросу?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3233

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1121

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3398