Лента новостей

Севастополь

27 мая 2020 - 15:30
7053
21

Какие дороги отремонтируют в Севастополе в 2020 году

Вопрос о качестве пока остаётся открытым.
Служба новостей ForPost
Фото: ForPost

На 2020 год, сообщил вчера глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Сергей Румянцев, запланирован капитальный ремонт целого ряда объектов.

В это число входят 6 объектов, не законченных в 2019 году: пер. Речной и ул. Речная в Любимовке; ул. Меньшикова; пл. 300-летия флота и ул. Капитанская; ул. Ерошенко и ул. Льва Толстого.

Отремонтированы будут ул. Зелёная и Бульварная в с. Полюшко, ул. Авдеева, Античный пр. — ул. Челнокова, ул. Лётчиков, ул. Галины Петровой, ул. Железнякова, ул. Карантинная, ул. Адмирала Владимирского. Планируется начать работы и на семи объектах, завершение которых намечено на 2021 год: это ул. Садовая (с. Вишнёвое), ул. Революции 1905 года, подъезд к парку Победы, ул. Колобова, ул. Суворова, ул. Тараса Шевченко, ул. Челнокова.

На начало года протяжённость дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Севастополе составляла 1145 км. Из них с твёрдым покрытием — 1051 км (в том числе с асфальтобетонным — всего 884 км и грунтовых — 94 км). Нормативным требованиям отвечает 44,9% дорог.

В 2019 году было отремонтировано 68 автодорог, в том числе капитально — 19 дорог общей протяжённостью 15,7 км. Введены в эксплуатацию 8 объектов, не завершённых в 2018-м (ул. Симонка, ул. Корчагина и др).

Однако это всё — о количестве. Качество же работ вызывает многочисленные нарекания не только жителей города, но и, как стало понятно на одном из мероприятий в заксобрании, самих дорожников.

В ноябре 2019 года тогдашний замдиректора Севавтодора Андрей Жиренкин (сейчас, как нам стало известно, он в Севавтодоре уже не работает) неожиданно поддержал людей, критикующих безобразное качество ремонтов. Причина, по его словам, в том, что вместо необходимого капитального ремонта очень часто происходит текущий, сводящийся к «латанию дыр».

«Нужно сделать крен в сторону хозяйского отношения, потому что точно такие обращения могут написать на каждой улице», — сказал Жиренкин, имея в виду обращение в закс жителей Верхнесадового.

После этого он поблагодарил авторов письма за то, что подняли эту проблему на уровень заксобрания, и выразил надежду, что «их дорога будет последней в списке мест, где ремонт организован не по-хозяйски». Очень хотелось бы надеяться на это и нам.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (21)

Аватар пользователя aquila
постов:
6806
aquila (Севастополь)
- 27/05/2020 в 15:54

Большая просьба!!! Пусть сначала Водоканал и Теплосеть проверят свои сети! Потом пусть дороги ремонтируют! У нас отремонтировали ул.Луначарского. Очень качественно, положили 2 (два!) слоя асфальта, заменили бордюры. Мы очень довольны своей новой улицей. Делали 2 месяца. 7 февраля начали, в середине апреля закончили. И что же? На прошлой неделе расковыряли асфальт возле дома № 18, на этой неделе расковыряли асфальт между домами 28 и 34.  Ну что это? Прямо русская национальная забава: кладём асфальт, долбим асфальт, кладём асфальт, долбим асфальт. 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
549
Однозначно2000 (Севастополь)
- 27/05/2020 в 16:03

Улица Революции 1905 года должна быть не отремонтирована!!!!!

Там наконец асфальт должен в приципе появиться, его никогда на этой улице не было!! Это позорище 20 века еще с укр периода! Асфальт там числиллся только по документам.

Аватар пользователя ciropchick
постов:
15
ciropchick (Севастополь)
- 27/05/2020 в 16:15

Ул. Надеждинцев, ул. Рабочая, пл. Ластовая, ул. Корабельная делались в прошлом году, но до сих пор не сданы в эксплуатацию (по данным сайта проекта "Безопасные и качественные дороги").

Делали какие-то рукожопы, сказали что из Калиниграда. Ул. Рабочая сделана наполовину и брошена. На пл. Ластовой асфальт уложен концетрическими волнами. На остальных улицах  тоже косяков хватает.

Сложилось такое впечатление, что на этих улицах подрядчик просто "тренировался" или учился как класть асфальт.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1431
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/05/2020 в 16:16

Отремонтированы будут ул. Зелёная и Бульварная в с. Полюшко, ул. Авдеева, Античный пр. — ул. Челнокова, ул. Лётчиков, ул. Галины Петровой, ул. Железнякова, ул. Карантинная, ул. Адмирала Владимирского. Планируется начать работы и на семи объектах, завершение которых намечено на 2021 год: это ул. Садовая (с. Вишнёвое), ул. Революции 1905 года, подъезд к парку Победы, ул. Колобова, ул. Суворова, ул. Тараса Шевченко, ул. Челнокова.

 Подождите, но про окончание ремонта улиц Галины Петровой, Революции 1905 года только недавно радостно рапортовали))))))))))))))))))

 Да, а технику и специалистоов из Москвы для нанесения разметки на этих улицах заказали? Жилье для них подготовили?)))))))))))))))

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
549
Однозначно2000 (Севастополь)
- 27/05/2020 в 16:30

 

Отремонтированы будут ул. Зелёная и Бульварная в с. Полюшко, ул. Авдеева, Античный пр. — ул. Челнокова, ул. Лётчиков, ул. Галины Петровой, ул. Железнякова, ул. Карантинная, ул. Адмирала Владимирского. Планируется начать работы и на семи объектах, завершение которых намечено на 2021 год: это ул. Садовая (с. Вишнёвое), ул. Революции 1905 года, подъезд к парку Победы, ул. Колобова, ул. Суворова, ул. Тараса Шевченко, ул. Челнокова.  Подождите, но про окончание ремонта улиц Галины Петровой, Революции 1905 года только недавно радостно рапортовали))))))))))))))))))  Да, а технику и специалистоов из Москвы для нанесения разметки на этих улицах заказали? Жилье для них подготовили?)))))))))))))))

 Максимум, что сделали в недавнем прошлом на Революции 1905 года, так это засыпали улицу каким-то дерьмом черным, типа остатков горения чего-то.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
163
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 27/05/2020 в 16:45

Если будут так "ремонтировать" как Кесаева (возле Гагаринского ОВД вокруг высоток и возле автостоянки), да и других таких же "отремонтированных" хватает, то лучше и не начинать. Колобова ремонтируют каждый год. Ливневки там нет, поэтому после дождей "отремонтированные" ямы снова появляются на тех же местах. Зато освоение ремонтных средств продолжается. Создается впечатление, что департамент транспорта у нас только договора на ремонт заключает. А контролировать выполнение работы уже в его функции не входит. Практически везде выполнение работ затягивается, после выполнения очень много недоделок и низкого качества выполнения работ.

Аватар пользователя Oleg_63
постов:
4
Oleg_63 (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:35

Интересно, а когда Маячную отремонтируют... Сейчас она от Столетовского до ПОРа сквозняк + от к Героев Бреста апендикс, а ремонта не видела, только на моей памяти, с 2009 года. Так, только ямы латали, причем, в осоновном бетоном.

Аватар пользователя Viktorinka
постов:
3
Viktorinka (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:40

А когда, интересно, отремонтируют дорогу по улице Горпищенко? Ну сколько можно её латать. Очередной дождь и все смыло

Аватар пользователя sosedka
постов:
3897
sosedka (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:40

А можно вместо ул. Тараса Шевченко отремонтировать ул. Даши Севастопольской ?

Хотя бы какие-то приоритеты расставить.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
277
Павел Валентинович (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:42

Да ладно вы, зато в центре ремонт сделали, гамаки повесили, а они все недовольны. Ну пройдите вы по гравию разок-другой, ничего страшного. 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
84
Надежда В (Севастополь)
- 27/05/2020 в 19:11

А как же закончить ремонт во дворе Маринеско,6?  Один двор с Косаревой 14 сделали до половины и кусок бросили!  Двор тупиковый на половину отремонтированный как попало!? Кошмар!!!! Где логика? Также и сквер там сделан, до половины, а остальное   кому то  оставлен? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
687
Mir vsem (Севастополь)
- 27/05/2020 в 19:33

Доделать объездную сначала надо! Такими темпами не один год ковыряться будут! Сначала надо что-то выполнить, чтобы приступить к следующему. А так можно всё раковырять и только создать видимость.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1874
Patriot1. (Севастополь)
- 27/05/2020 в 20:04

to ciropchick:  
Ул. Надеждинцев, ул. Рабочая, пл. Ластовая, ул. Корабельная делались в прошлом году, но до сих пор не сданы в эксплуатацию (по данным сайта проекта "Безопасные и качественные дороги"). Делали какие-то рукожопы, сказали что из Калиниграда. Ул. Рабочая сделана наполовину и брошена. На пл. Ластовой асфальт уложен концетрическими волнами. На остальных улицах  тоже косяков хватает. Сложилось такое впечатление, что на этих улицах подрядчик просто "тренировался" или учился как класть асфальт.

 Точно такая же ситуация и на улице Коммунистической, половину сделали и бросили, другая половина в ужасном состоянии. Почему Коммунистическую и вышеназваные  улицы не включили в план ремонтов дорожного покрытия?

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
115
AlexeySev (Севастополь)
- 27/05/2020 в 20:31

Дорогу во дворе по ул. Репина между домами №4 и №6 сделайте, невозможно проехать, как после бомбежки. 

Аватар пользователя PeKot
постов:
28
PeKot (Севастополь)
- 27/05/2020 в 20:32

Интересно, Муссонная, Волнистая, Красивая хоть где-то посчитаны? А то название есть, вроде, и адреса есть. А улиц как таковых нет. И не где-то далеко, Стрелецкая бухта. Или решили, что Рыбацкого причала достаточно для этого района?

Аватар пользователя nitro
постов:
351
nitro (sevastopol.)
- 27/05/2020 в 21:00

Новые дороги надо строить, НОВЫЕ!!! Хватит этих бездарных ремонтов с закапыванием денег. Новых дорог, развязок катострофически не хватает!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1106
Инь-янь (у моря )
- 27/05/2020 в 21:08

Ерошенко в том году делали причём почти целый год, 

Деньги, все что нужно нашим рукожопым управителям 

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
19
Денис Пришедько
- 27/05/2020 в 23:57

Вроде уже начали со стороны Малахова Кургана. Островского разрыли и уже что-то делают на Горпищенко

А когда, интересно, отремонтируют дорогу по улице Горпищенко? Ну сколько можно её латать. Очередной дождь и все смыло

 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 28/05/2020 в 8:42

Возле Ахтиара на ПОРе уже отремонтировали, пожалуйста остановитесь вы горе-дорожники с Горе-приемщиками!Такого позорного отмывания денег город еще долго будет отмываться!Кто блин принял эту дорогу? Это законно вообще? Что в городе происходит?Рыжего же нет уже,а блядство осталось!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
696
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/05/2020 в 11:53

В ремонте важен не результат,  а сам процесс.crazy

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
138
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 28/05/2020 в 15:07

А дорога от развилки с Президентской трассой в сторону Инкермана, вдоль посёлка Октябрь, уже сдана, интересно? Делали осенью 2019, по качеству вроде нормально, если сравнивать с тем, что было. Но! Мы же можем все нормально, по-человечески сделать! Остались кучи снятого асфальта в различных закутках вдоль дороги, особенно много куч возле жд переезда, в "кармашке" для транспорта. Вот мне интересно, убирать это всё кто-то будет? И куда можно обратиться по этому вопросу?