Новости Севастополя

Как вернуть в семьи севастопольских отцов?

Мужчины чаще умирают и меньше занимаются детьми, утверждает юрист Наталия Кирюхина.

В России впервые в этом году отмечается День отца, праздник был утверждён указом Президента России Владимира Путина и приходится на каждое третье воскресенье октября.

Нужен ли в стране такой праздник, какова роль отца в современной семье и на какие социальные преференции вправе рассчитывать главы семей, обсуждали в эпизоде ForPost Podcast с юристом Натальей Кирюхиной.

Эксперт поделилась печальной статистикой мужской смертности в России и рассказала, почему необходимо поднимать общероссийский имидж отцовства.

А еще выяснили, почему мужчины проводят меньше времени в семье, хватает  ли социальных пособий для поддержания Национальной идеи о крепкой, благополучной многодетной семье и в каких случаях папа может получить пособия вместо мамы.

2411
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Руки с рюмками поджаривания. понятие алкоголизма и наркомании. | Премиум Фото

Profile picture for user axmuap
113
axmuap

Чтобы вернуть отцов нужно поднять заработную плату в несколько раз, чтобы отец не должен был работать на нескольких работах, чтобы полноценно, а не кое-как обеспечивать потребности и себя и детей и матери своих детей, которая должна быть с детьми минимум до того момента, пока они не пойдут в школу и не работать для нормального их воспитания.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Что она несет??? Это как разговоры в морге у покойника, в обсуждении как лучше загримировать... Эксепрт? Да ничерта вы не эксперт, системный охранитель и мастер поговорить о последствиях. Такой себе деятель свой для власти и системный в доску, что то по выборам сильно не отсвечивала. 

А теперь по делу, дохнут раньше и впахивают это все результат политики действующей власти. Это закономерность , и она никак не улучшиться от сотрясания воздуха. Поговорить госпожа Кирюхина о вымирании населения не хочет? Лицемерка.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

to axmuap:  Кирюхина будет всегда петь осану власти и лишь открывать уста, где велено. В обществе мнение как у вас, а у этой типа от общества члена Общественной палаты Севастополя такое мнение, а острые темы будет обходить и деликатно переводить стрелки. 

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

а ещё подняли возраст выхода на пенсию.. теперь он выше, чем средняя продолжительность жизни отцов.. 

Profile picture for user ПавелСавченков
25
ПавелСавченков

Женщины обсуждают день отца. Оксюморон.

Почему мужчины не обсуждают?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

"Как вернуть в семьи севастопольских отцов?"

Для начала их не стоит выгонять и всеми силами спешить расторгнуть брак. 

Женщинам надо понимать, что их эмоциональная психика в несколько раз превышает мужскую и не каждый мужчина может такое вынести. Семейные отношения становятся очень скоро испытанием нервов для мужчин.

Берегите мужчин, не раздражайте, цените и хвалите от всех его дел. И будет вам счастье!

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

to Mir vsem:  эгоистки минусуют.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Roz1975:  не только, чаще глупенькие и эмансипированные. Есть ещё и мужененавистники. Всяких сумасшедших хватает... Сами не живут и другим жизнь портят.

Я писал для тех, кто хотел бы понять и принять, кто хотел бы счастья.

Profile picture for user Serggio
26544
Serggio

рассказала, почему необходимо поднимать общероссийский имидж отцовства

Зарплаты надо поднимать, а не имидж. А пенсионный возраст - снижать. И не перепутайте!

Дорвались манагеры до власти, прости господи...

Profile picture for user aleksey2005st
724
aleksey2005st

Чем больше государство "помогает мамам" тем больше снижается функция семьи и отца. 

 

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

А зачем возвращать, если муж, он же отец, по своей воли ушел из семьи. Насильно мил не будешь. Ходить и унижаться на тему "Вернись, пожалуйста вернись..." ни к чему хорошему уже не приведет.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Mir vsem:  полностью согласна с Вами. Мы в браке 31 год, оба в первом. Мне быть замужем нравится. Но никто не учит молодежь быть женой или мужем. В советское время в 10 классе был урок "Этика и психология семейной жизни". Нам повезло. У нас была адекватная преподаватель. Это перове. Второе. В наше время, когда мамы растят прынцев и прынцесс, "добрососедских" отношений в браке ждать глупо. И третье. Семейной законодательство РФ всегда встает на сторону жены и матери. И при расторжении брака жены всегда выходят "в плюсе". Ребенка потом увидит редкий отец. Так зачем  мужчинам лишняя головная боль? Они просто не женятся. Алименты с бывших мужей в размере 25% "белой" зарплаты или половина ИМИ нажитого - абсолютно разные вещи. Про уровень жизни рядовых молодых семей уже молчу. 

Profile picture for user GCB
118
GCB

 

"Как вернуть в семьи севастопольских отцов?"

 Регулярным сексом....ok

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Вопрос поставлен не верно.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

"Обычно в распаде семьи обвиняют мужчину, что он выпивал и изменял, и упуская из виду, что это могло произойти из-за того, что он не нашел приюта в своем собственном доме. Можно, сохраняя внешний вид порядочности, колкостями, насмешками, попреками делать жизнь для другого невыносимой. Некоторые женщины прямо артисты в этом домашнем садизме".



Архимандрит Рафаил (Карелин).

Главное за день

С Солнца слетел царь-протуберанец

Диаметр плазменного гиганта примерно в 80 раз больше диаметра Земли.
17:15
0
434

Трамп одобрил 28 пунктов плана по Украине и России

«План включает то, что Украина хочет и что ей нужно, чтобы мир был устойчивым».
15:16
6
684

Севастополь готовится поднять затонувший плавкран

После подъёма специалисты примут решение о дальнейшем использовании судна.
15:02
8
1345

Заработают ли закрытые аэропорты на юге России до конца СВО

Оптимистичные прогнозы может испортить недавняя атака ATACMS.
19:15
2
1578

Какие вопросы вызывает реконструкция Балаклавы

Многие не понимают, как после реконструкции будет выглядеть любимая севастопольцами Балаклава.
17:03
11
2116
Туризм

Как Китай стал популярным у туристов из России и что важно знать перед поездкой

Верны ли стереотипы о китайцах, как они относятся к россиянам и что по-настоящему поражает в стране?
20:20
0
232

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
693

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
251

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1162

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
816

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1651