ср, 27/03/2013 - 17:40

Как в Севастополе дороги благоустраивают

Надеюсь, большинству из нас знакомо радостное чувство, испытываемое при выполнении любимой и полезной работы. Ещё лучше дело спорится в компании единомышленников. Тогда и времени не замечаешь: творишь, как песню поёшь...

Несмотря на холодный пасмурный день, именно с таким настроением приступили рабочие к благоустройству на улице Шмидта.



 

Горожан волновал вопрос: не запланировано ли и тут снятие брусчатки.





 

Вот что сказал по поводу проводящихся работ бригадир:



 

В приподнятом настроении отправляюсь на второй объект. Адрес: остановка транспорта "ЦУМ", что на улице Вакуленчука. Здесь сооружается небольшой пандус для удобства проезда колясок, прохода инвалидов и людей с сумками на колёсиках. Вроде, дело нужное. Отчего ж так мрачны рабочие?

Почему не остаётся равнодушным к происходящему практически ни один прохожий: каждый норовит чертыхнуться? Рабочие скупо здороваются и отказываются давать интервью. Бригадир же только что уехал на другой объект.





Проходивший мимо человек рассказал, что недалеко отсюда есть бассейн, в котором занимаются инвалиды. Он думал, что переход и лестница благоустраиваются как раз для них. Но оказалось, что лестница в план благоустройства не включена. Кстати, лестниц две: по обе стороны от остановочного комплекса.

К разговору подключается дама, долго наблюдавшая за проводимыми работами и неодобрительно качавшая при этом головой.

 

- А можно без видео? - спросил один из рабочих.

- Конечно.

- Знаю, что Форпост в городе уважают. Напишите. Может, вас послушают. У нас на ул. Мечникова-73 есть ДЭУ. В нём и техника имеется, и кадры. Пусть тот, кто распорядился сделать этот пандус, сказав "а", скажет уже и "б", и действительно поручит работникам ДЭУ соорудить удобный и безопасный подъём в месте, на которое указал коллега:

 

 

Иначе весь наш труд получается впустую. Обидно.



Мы выполняем просьбу рабочих, и очень просим компетентные органы обратить на неё внимание, дабы не был обесценен их тяжёлый труд отсутствием в нём реальной пользы и здравого смысла.

Екатерина Васильева

Теги:
Читайте также: