Новости мира

Как в Германии решили вопрос гендерного равенства

Служба новостей ForPost

Мария Дегтерева о борьбе со здравым смыслом.

Как в Германии решили вопрос гендерного равенства
Берлин
Фото:
pxhere.com

Более подходящей новости для пятницы, конечно, не найти: в Берлине женщинам официально разрешили купаться в бассейнах топлес. И не так просто, а в рамках программы приведения всего и вся к гендерному равенству.

Событие, конечно, обескураживает и восхищает одновременно. Так и видятся веками угнетаемые немки, которые все, как одна, по команде сбросили с себя оковы патриархата. А точнее — купальники на берегу своих бассейнов. Правда, при нынешней ситуации с ценами на отопление, боюсь, гендерное равенство продержится у бассейнов страны недолго, минут пять.

Если говорить серьёзно, то в сегодняшней западной повестке, а в частности — всеобщей принудительной толерантности, потрясает то, что в Советском Союзе называлось «перегибами на местах». Ведь одно дело — бороться за права геев, например, и совсем другое — ввести обязательное присутствие меньшинств в кадре любого фильма, претендующего на «Оскар». Одно дело — права женщин, другое — тотальное разрешение плавать, пардон, без купальников.

И если бы речь шла о вскриках отдельных городских сумасшедших — разговоров бы не было. Но ведь процесс затронул буквально всю Европу и США в придачу.

Но вообще, мне кажется, немцы как-то недоработали с гендерным равенством. Абсолютно закономерным следующим шагом будет официальное разрешение мужчинам рожать. Или женщинам — трудиться плавильщицами тяжёлых сталелитейных производств. Или мужчинам — разгуливать по парламенту в плиссированных юбках.

Впрочем, о чём это я. Всё, что может подкинуть самое изощрённое воображение, наши западные партнёры уже озвучили, приняли в первом чтении и внедрили в жизнь. Ни один наш отечественный анекдот за ними натурально не поспевает, это и страшно.

Если говорить совсем уж серьёзно, повестка повесткой, но физиологию пока даже самые активные либералы отменить ни в силах. И сколь бы ни ругался, например, западный феминистический обком — вряд ли в ближайшее время какой-нибудь европейский мужчина, даже самый толерантный, родит. И вряд ли женщина без купальника на берегу бассейна вызовет у окружающих следующую реакцию: «Какое счастье, наконец-то наступило всеобщее гендерное равенство!».

Скорее вызовет другую, озвучивать которую со страниц издания неловко.

Конечно, самое пугающее в современной повестке, самое лично для меня комичное и неприемлемое — то, что она сражается напрямую со здравым смыслом. Не патриархат главный её враг, а именно здравый смысл. «И жизненная опытность», как говорил герой Булгакова профессор Преображенский.

И сегодня берлинскими властями здравый смысл в очередной раз триумфально побеждён.

Ждём  новых законотворческих инициатив, замирая от ужаса.

Читайте по теме: Толерантность как повинность: куда движется Европа с новыми стандартами?

Мария Дегтерева

3244
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Вик Мар
1595
Вик Мар

смаковать чужие "ужасы" - это тоже, в принципе, ужасно. или не ужасно.. ибо тема достаточно щекотливая. но может пробудить любопытство. мы же ничего о проблемах германцев в их бассейнах не знали, а теперь нас проинформировали.. и что теперь делать.. осудить.. тихо поморщиться.. или высокомерно уличить в безнравственности.. теряюсь, когда нужно реагировать на подобное. наше мнение они даже не учтут. нас там вообще списали. поэтому в спасатели не позовут. и надеюсь, что мы больше не захотим их спасать. просто нет смысла. вся история нам говорит, что соучастие и помощь выходит боком.. нас только ненавидят и мстят в ответ.

Andrey L
607
Andrey L

А в чём новость?

В Германии ещё во времена ГДР немцы не напрягались с условностями. И общие парилки в банях, куда в одежде нельзя, и бассейны и пляжи. Наш народ, будучи в ГДР (семьи военнослужащих, командированные и просто туристы) поначалу охреневали, потом привыкли.

 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Свои проблемы кончились, чужие смакуем....Браво!.

sapun
9408
sapun

Когда коту лелать нечего, он кое-что лижет 

Главное за день

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1245

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2219

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1033

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
13429

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1478
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
293

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1756

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
643

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2349

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3549