Новости Севастополя

Как спецоперация на Украине отразится на мегапроектах Севастополя

Служба новостей ForPost

Многие масштабные проекты могут подвергнуться корректировке, считает Вячеслав Горелов.

Как спецоперация на Украине отразится на мегапроектах Севастополя
Балаклава
Фото:
ForPost

В ближайшем будущем может произойти переоценка дорогостоящих проектов, которые планировалось реализовать в Севастополе при поддержке федерального центра. По мнению депутата Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Горелова, события на Украине требуют пересмотра финансовых приоритетов страны.

«Мне известно, что поставили на паузу проект линии электропередач 110 КВт. С моей точки зрения – это положительный момент, в том смысле, что теперь не болит сердце за ту проблему, которая могла случиться с завтрашнего на послезавтрашний день (масштабная вырубка деревьев в лесах). Я думаю, надо будет переоценивать финансовые возможности страны. Я замечу, что не так давно кто-то из наших высших руководителей сказал, что мы будем восстанавливать Мариуполь. Понимаю», – сказал он ForPost.

Вячеслав Горелов считает, остановка или определенная корректировка может произойти с проектами городской электрички, яхтенной марины в Балаклаве, перспективных зон застройки в рамках комплексного развития территорий.

«Мне кажется, что такая переоценка пройдет в мае… Наверное, надо менять (проекты) уже сейчас, потому что дожидаться окончания специальной военной операции на территории Украины будет неправильно», – подчеркнул депутат. 

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире и новые реалии, финансирование Севастополя из федерального бюджета на все ранее запланированные программы продолжится.

Глеб Вадатурский

3575
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
Справедливый_кот
4555
Справедливый_кот

 

Многие масштабные проекты могут подвергнуться корректировке, считает Вячеслав Горелов.

 

На радость жителям Балаклавыв том ,что  строительство яхт клуба для "обедневших"олигархов  временно "замороженно"

kostoprav
6245
kostoprav

И клистер тоже не надо строить, ибо он - шикарная цель для любой атаки

Том22
16
Том22

Значит реконструкция "огурца" 5 - км отменяется? Пробки наше все...hysterical

Пэппи
482
Пэппи

И псевдохерсонес забыть! Пусть будет парк!

Дузер
474
Дузер

to Справедливый_кот:  В Балаклаве началась реконструкцию набережной. Все яхты уже убрали и работает плавкран. Надеемся он не только все разломает, но и строительство продолжится.

Эдуард Глебовский
52
Эдуард Глебовский

По крайне мере, хотелось бы, чтобы по-настоящему необходимое для Балаклавы благоустройство было выполнено, как планировалось. Понятно, что какими-то вещами придется пожертвовать, но что начато, надо завершать. И завершать полноценно.

geragera
1510
geragera

Главное, чтобы были построены очистные сооружения!

Топотушка
2564
Топотушка

Думаю, энтузиазм Хуснуллина и столичные деньги сейчас нужнее Мариуполю.

Максим Олейников
13
Максим Олейников

замораживать можно то, что только в планах было, а уж если начали, как в случае с Балаклавой, то завершать надо

Кравви
761
Кравви

to Максим Олейников:  Правильно говорите.Кому то наверное очень хочется добавить в пейзажи Севастополя еще одни недостроенные бетонные коробки,раскопы и сваи на долгие,долгие времена.

хан-3-7-11
309
хан-3-7-11

ну кто мне скажет,что эта власть эффективна ?

dl77
2469
dl77

Да, деньги можно перенаправить на Луганск и Донецк. Быстрая и понятная отдача. 

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Том22:  

Значит реконструкция "огурца" 5 - км отменяется? Пробки наше все...

 Не смешно. Проезжаю огурец там кипит работа.

Справедливый_кот
4555
Справедливый_кот

Про очистные сооружения хочется промолчатьcrybaby

Устроительница
1774
Устроительница

Может мегамания исчезнет вместе с пересмотром финансирования. И вся эта алчная шушера найдет себе, наконец, другие приоритеты.

Андрей Wind
163
Андрей Wind

Очистные все же стоит построить. Окунаться в собственные фекалии на пляжах города удовольствие не из приятных.

Женя Пушкарева
105
Женя Пушкарева

 Я считаю, что нельзя прерывать начатое. Ну как так-то?...Балаклаве нужны перемены и модернизация.

Линьков
32362
Линьков

Спецоперация никак не отразится ни на мега, ни на мини- проектах, потому что у нее другие цели и задачи.

Алекс Дмитриенко
232
Алекс Дмитриенко

Как бы долго не длилась спецоперация, моё мнение, что просто могут немного дольше делать, останавливать точно нельзя, работы начались уже. По мне, главное, чтоб убогий дом Пляса снесли, он уродует бухту)

Линьков
32362
Линьков

Выше прозвучала мысль, что "делать будут, но немного дольше". Вопрос: что будут делать сначала, а что потом? Поясню, что имел в виду. Если это "марина', то это одно. Если это благоустройство муниципалитета, то это другое. Речь о приоритетах: что делать в первую очередь, а что во вторую. Одновременно развивать яхтенный туризм и строить инфраструктуру не получится. Это же не "твикс, когда два в одном" (извиняюсь за оборот). Отсюда, вывод: нужно развивать то, что в приоритете. Чтобы это знать, нужна стратегия развития, причем новая, а не на года.. Поэтому, на мой взгляд, нужно начинать не с яхтенной, а с канализационной сети, чтобы оправдать ожидания жителей, а не яхтсменов. А там, как Бог даст. Хотя, многие проекты, безусловно, заслуживают внимания. Рабинович! Вы уклонились от уплаты налогов так, как в суде рассказывал прокурор?- Совсем нет. Но его схема тоже заслуживает внимания…

Олег Пушкарёв
58
Олег Пушкарёв

Как бы там не было, а что начали, надо доводить до конца. На таврической уже ведутся работы, весьма масштабно вчера ходил подсматривал, а на счёт остального не в курсах.

Oberon
6848
Oberon

оп-па, ну наконец-то!

что там детское уже достроили на хрусталке? от того и достаточно. из остальной конструкции сделать многоуровневую парковку и разбить красивый парк наверху. по другим объектам "бюджетоосвоения" уже подсказали выше.

да, некоторых "успешных " управленцев можно и к восстановлению разрушенного во время сво привлечь. турчак обещал, значит выделят средства. ну а кадры отсюда забрать можно.

Пилигрим
241
Пилигрим

Если бы власти Севастополя отказались от всех проектируемых и даже начатых мегапроектов и предложили направить высвободившиеся средства на восстановление Мариуполя, получился бы красивый жест. Особенно с учетом того, что Мариуполь освобождают морпехи из Севастополя. Такой жест оценили бы не только на Донбассе, но и в России.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
3
714

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
130

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3062

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1384

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1939

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2537
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
19
1676

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1221

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
335

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6066

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382