Севастополь

Как Севастополь отреагирует на повышение платы за парковку. Опрос

В центре города вообще отсутствуют бесплатные парковки, а те, что есть, нужно привести в соответствие с требованиями, считают эксперты.

Как Севастополь отреагирует на повышение платы за парковку. Опрос

Рекомендации Минтранса РФ о повышении в Севастополе платы за парковку ForPost попросил прокомментировать экспертное сообщество.

По словам руководителя общественной организации «Дорожный контроль» Севастополя Максима Мишина, прежде чем говорить о перспективах повышения платы за парковку, необходимо привести действующие парковочные места к общим стандартам.

«Нужно привести в соответствие наши парковки. Роспотребнадзор уже выдал предписание фирме „Безопасный город” о том, чтобы появилась возможность наличной оплаты за парковку. Также необходимо понимать: парковки в Севастополе создаются для того, чтобы создать альтернативные доступные места, или для того, чтобы навязать людям платную услугу? Пока что я склоняюсь к последнему», — сказал Максим Мишин.

Ударит по карману

По словам руководителя регионального отделения Общероссийской организации «Опора России» Валерия Васюнина, любое повышение — это плохо, но даже эти деньги поступят в бюджет города, и их можно будет направить на другие социальные проекты.

«Конечно, это ударит по карману горожан. Беспокоит другое, что в центре города вообще нет бесплатных парковок. И это самая большая проблема. Есть случаи, и их много, когда человек оставляет машину на парковке на целый день и едет на работу. Например, люди живут на Северной стороне: приехали, поставили машину и идут работать. Конечно, для них платные парковки — это очень большая нагрузка», — заключил Валерий Васюнин.

Как ранее писал ForPost, Минтранс России подготовил проект приказа об утверждении методических рекомендаций по определению платы за парковку в городах. Своим документом Министерство транспорта указывает рекомендуемую цену за час стоянки, рассчитанную для каждого региона страны. Например, в Москве при полной загруженности парковки предлагается взимать 138 рублей, в Санкт-Петербурге — 106 рублей, в Севастополе — 50 рублей. При этом уточняется, что окончательное решение как об организации парковочного пространства, так и о размере платы принимают региональные власти.

Павел Истомин

4100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user OlegY
3360

Мне без разницы сколько стоит парковка 35 или 50, но только чтобы её можно было оплатить наличными деньгами.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5262241
52

Сначала систему наладьте ... ничего так и не работает, и наврятли скоро будет по всем законам работать

Profile picture for user Бим Бом
60

Как отреагирует? Как всегда. Народ безмолвстует.

Profile picture for user OrlinoS
200

Коготок увяз-птичке пропасть....

Не для того делали эти парковки чтоб по 35-50 руб банчить...будет и по 100...

и по всему городу.

Но в центре делать не фиг,поэтому пофигу сколько стоит там парковка....

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Такой "приятной" новости водители наверняка будут рады до безумия...

Profile picture for user M.V.Y
1312

А лично мне вообще-то хочется увидеть ответ на другой вопрос - "На каком основании вообще пришлые торгуют тем что создано нашими отцами и дедами?"

 

Что-то я не помню местного референдума во вопросу передачи права распоряжаться имуществом громады какому-то там правительству.

 

И как я понял, некая фирма "Безопасный город" вообще отношения ни к власти ни к бюджету не имеет. Она просто стрижет лохов, отстегивая кому надо скольку надо..

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Интересно кто голосует за повышение платы за парковку это наверно 1)---те кто постоянно ездят на общественном транспорте 2) чиновники , которые получают с этого прибыль 3) миллионеры 4) и обычные водители у которых с головой не всё в порядкеhysterical

Profile picture for user Knyaz Vladimir
6

Надо повысить до 100 - поддержать бюджет за счет буржуев- богатые на машинах ездят.

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

to Пенсионер 777:  Я голосую за повышение. Считаю, что если есть деньги на покупку машины, то должны быть и на парковку. Смешно видеть как дорогущие внедорожники заезжают во дворы, чтобы не платить за парковку 35рублей в час. Тем более  что с 20-ти до 8- ми утра и в выходные парковка бесплатна.

Profile picture for user mayorrtv
612

Почему я вообще должен платить за то что моя машина стоит на асфальте который я  оплачиваю  транспортным сбором?

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Возле аэропорта Симферополь стоянка полупустая. 200 рублей в час.Машины стоят вдоль дороги на подъезде к аэропорту.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

to Тина Севастополь:  

to Пенсионер 777:  Я голосую за повышение. Считаю, что если есть деньги на покупку машины, то должны быть и на парковку. 

 Статистика говорит что 60% россиян приобретают автомобиль в кредит!  И не все ездят на премиум автомобилях (новых! а не на черметах которым более 5 лет)crazyДа и ещё специально для Вас прочитал в инете что 90% россиян покупают авто на последние деньгиcrybaby

Profile picture for user Бим Бом
60

Вот правильное мнение, брать деньги за парковку нужно пропорционально цене авто. Чем дороже ,тем больше.  Это я к тому, что давно пора ввести пропроциональную систему налогооблажения,как это есть во всем мире. Чем богаче, тем больше платишь, малообсепеченный-освобожден от всех налогов.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Плюрализм зашкаливает. И редко слышен вопрос; "А где бесплатные парковки?"

И, тем более, не рассматривается вариант бесплатного общественного транспорта.

https://www.tallinn.ee/rus/uudised?id=38293

Бесплатный общественный транспорт уже имеется в 20 европейских городах

Двадцать европейских и шестнадцать североамериканских городов уже перешли на систему бесплатного общественного транспорта, пишет в сегодняшнем номере газета «Столица».

С 1997 года практически не известный за пределами Бельгии город Хассельт оказался в центре общеевропейского внимания со стороны специалистов по градостроительству, планировке, экологии и коммунальному хозяйству.  Да и как было не привлечь к себе интерес, решившись на смелый эксперимент: плату за проезд в общественном транспорте взять и отменить.

 «День икс» наступил 1 июля 1997 года: общественный транспорт в Хассельте стал бесплатным. Число перевезенных пассажиров в первые же сутки увеличилось почти в восемь раз: с 1000 до 7832. Вопреки прогнозам пессимистов, не падало она уже никогда. Более того – росло: по данным официальной страницы муниципалитета использование общественного транспорта выросло за минувшие полтора десятка лет на 1 300 процентов.

Жизнь горожан стала комфортнее, а экономика его – оживилась. Согласно исследованию, проведенному Бельгийским центром экономики, на данный момент Хассельт занимает третье место среди городов страны, привлекательных для бизнеса.

С 200 до 1500 увеличилось число гостиничных мест, а количество рабочих мест в  Старом городе выросло троекратно: с одной тысячи до трех. Отмечено также значительное улучшение экологической ситуации в центре.

И хотя пример Хассельта остается в Бельгии единственным, он уже успел найти себе продолжателей за рубежом. Так, например, вдохновляясь опытом бельгийских коллег, плату за общественный транспорт отменил немецкий городок Люббен. Расположенный по соседству с ним Темплин пошел на анлогичный шаг. Два города перешли на бесплатную систему общественного транспорта в соседней с нами Швеции: Эвертернео и Кируна. Без билета можно путешествовать на автобусе (а также – на речном трамвае) в Мариенхамне – административном центре Аландских остров Финляндии. Двенадцать муниципалитетов не берут плату за пользование общественным транспортом во Франции. Но абсолютный рекордсмен в данной области – США: не платя ни цента, там можно разъезжать на автобусах в шестнадцати населенных пунктах.

Целый ряд общественных организаций «Старой Европы» ведет активную борьбу за внедрение бесплатного общественного транспорта повсеместно.

Profile picture for user Turn
36298

Предлагаю закрыть все парковки в городе по кольцу включая и авто администрации Пусть приезжают на общественном транспорте Подымим эфективонсть и рентабельность общественного транспорта Пуст администрация опустится на землю и таскают свою задницу сами на своих ногах 

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 

to Тина Севастополь:   to Пенсионер 777:  Я голосую за повышение. Считаю, что если есть деньги на покупку машины, то должны быть и на парковку.   Статистика говорит что 60% россиян приобретают автомобиль в кредит!  И не все ездят на премиум автомобилях (новых! а не на черметах которым более 5 лет)Да и ещё специально для Вас прочитал в инете что 90% россиян покупают авто на последние деньги

 

У нас так . Денег на нормальные башмаки  для себя нет ,зато дырчик есть вонючий .   Мне кажется скупили весь российский металлолом ... И носятся воняют по городу ..

Profile picture for user Токумен
1709

Надо еще разобраться, как на этих парковках обстоят дела с пожарной безопасностью. Не удивлюсь, еслих после проверок их закроют до устранения нарушений...)))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Умники вообще охренели. Даже в Москве и Питере можно найти в центре места с возможностью бесплатной парковки, а в Севастополе отдали просто на откуп все, что позволяет приткнуть машину. Там, где была остановка запрещена, не сняв даже соответствующие знаки, повесили знаки платной парковки. На Маяковского затруднен встречный раъезд из-за поставленных под знаком ведер, но этим заниматься некому, зато на Восставших 6, где машины никому не мешают, повесили знаки и обеспечили работу эвакуаторам со скрытыми расценками. Бюджетные машины платят? А машины с украинскими номерами? Может нашли где оставлять машины в другом месте? Минимум час во всех местах должен быть бесплатным, а транспортный сбор, который мы платим вне зависимости ездим или нет покрывает все наши парковки. Хотите можете приезжим абонементы продавать, герои цитаты Лаврова.

    А опрос неправильный. Забыли спроосить хотим ли мы вообще платные парковки.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

to Константин Ивасенко:  

    А опрос неправильный. 



 Кстати! Опрос правильный! Ответы неправильны! Сталин--- кумир нашего поколения (стариковского) всегда говорил---неважно как голосуют! Важно как считают!crazy

Profile picture for user Turn
36298

Я бы яйцца поотрезал тем кто ввёл одобрил и подписал узаконил оплату за остановку и стоянку машин у бардюров 

Profile picture for user Oberon
6358

кто-то грамотно, шаг за шагом, раскачивает народное недовольство. 

Profile picture for user Алексус
894

Когда-нибудь в сторону уменьшения плата за что-либо будет? Нет на них Сталина. Вот это и есть раскачивание народного недовольства: нет чувства меры и не подавятся же.

Profile picture for user Turn
36298

Я бы судьей стал чтоб пригвоздить эту власть- подонков мерзавцев и негодяев 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_260637234
30

Я считаю если машина стоит на платной парковке то её должны охранять.Как в др. странах.

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

ну, а какова услуга той парковки? охрана там? а то получается, что скоро за то, что на улицу вышел- пешочком пройтись будут бабки брать

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

На днях надо было ребенку взять талон на прохождение психиатра к садику, находится на Очаковцев, ближе к Дружбе. Два круга сделал Очаковев- Октябрьского Б.Морская. Мало того, что везде знаки остановка запрещена с табличкой эвакуатор, так даже под ними всё занято. В итоге на втором круге, когда спускался от Дружбы, увидел слева на спуске местечко за машинами, стал, знака не заметил. В итоге письмо счастья и 1500 рублей штрафа. Уже заплатил 750. Детям 2-х лет записываться не надо было. Почему-то на сайте этого учреждения написать это не удосужились. Короче всё как-то через одно место. 

Чувствуется, что в город идёт лавина денег, только очень много оседает в чиновьичих карманах. А с простых людей для них хоть шерсти клок и тут не нажрутся.  Как вы относитесь к повышению, да мы о нем всю жизнь мечтали.

Profile picture for user К-5
6461

А в чей карман пойдут деньги?  Город с этого кукиш получит. 

Profile picture for user r.hanter
510

ОТВЕТ на поставленный вопрос статьи -"молча".

Все будут платить,иначе будут санкции и мордобой.

А как иначе?

Profile picture for user К-5
6461

Для большинства автомобиль не роскошь, а средство передвижения.  постоять несколько раз в городе в разных местах  и решить вопросы для них теперь станет обходиться ещё полторы-две сотни рублей в день. Для большинства, это будет не по карману, а следовательно люди будут всячески уклоняться.

Цену необходимо снижать, а не повышать. 

Завистливые хорьки могут жать под постом палец вниз. Посмотрим. сколько вас. ok

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Чувствуется, что в город идёт лавина денег, только очень много оседает в чиновьичих карманах. А с простых людей для них хоть шерсти клок и тут не нажрутся.  Как вы относитесь к повышению, да мы о нем всю жизнь мечтали.

Недавно по телевизору показывали токшоу, как одна бл девушка хвасталась, что ее молодой человек - госчиновник оплачивает ей квартиру за четверть миллиона в Москве и делает подарки в несколько раз превышающие стоимость аренды квартиры. Программа была о подобных девушках, но почему-то никто не задумался о том, что это все оплачивается из нашего кармана, в том числе и за парковки. Не факт, что  город от этого что-то попадает. Кстати когда-то в Питере именно поэтому и отменили платные парковки. Также видел ли кто нибудь четкие расценки за эвакуацию? Сколько стоит 1 км? Сколько стоит час стоянки на площадке? Вычитывается ли из этого времени время, необходимое для проезда в ГИБДД для подписи протокола дежурным? 

   Еще в городе есть под запрещающими знаками табличкт "кроме служебного транспорта". Нет в ПДД ни подобных табличек ни определения "служебный транспорт" значит такие знаки можно игнорировать. Также обратите внимание, что табличка  8.8 "Платные услуги"., расположенная под знаком парковки,указывает, что услуги предоставляются только за плату, а то, что парковка является услугой, меня терзают смутные сомнения. Почему под зданием на Ленина 2 на тротуаре постоянно стоят машины, на которые ГИБДД никогда не обращает внимания? Или на тротуаре стоянка для льготников.

Profile picture for user niksy46
1805

Скоро плату за воздух и за море введут.Это же Россия, народ проще стричь, чем не давать вывозить капиталы в офшоры.Властям спасибо за заботу о народном благосостоянии Учтем на выборах.

Profile picture for user sergey-ka
3940

И начнут брать за воздух и за дождь, и за проезд по улицам. Чем центральнее улица, тем будет дороже проезд. Побольше шлагбаумов и смотрящих. Создать проблемы за каждым поворотом, чтобы сталкивались внутри своего слоя (класса) и не вспоминали о главном. А главное, что ничего не делается для того, чтобы мы могли оплачивать хотелки паразитов.

Profile picture for user Александр_
525

Дурацкий опрос. Они ещё бы спросили "Как вы относитесь к тому что ваша зарплата станет меньше? "

Платные парковки вводят для того чтобы разгрузить центр от личного транспорта, а не ради наполнения бюджета. Эта мера неприятная, но вынужденная..И стоимость парковки должна соотноситься с загруженностью района машинами.

Profile picture for user Conservative
2525

Платные парковки...это узаконенный рэкет! Набивается карман ушлых господ. Что кроме камер и паркоматов ОНИ сделали?...А ни чего!!!!!!!!!! Поставил паркомат...и "стрижка" граждан... вот он, социальный бизнес!!!!!!!!!!!! Сейчас "обкатают технологию" в центральной части города, потом полезут на переферию, в спальные районы...бизнес надо же развивать...аппетиты безнаказаности ...И все это делается с молчаливого согласия местных властей.

А потом губернатор удивляется....и почему же его не любят горожане!?

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

Какая плата? У меня во дворе(ПОР22/5) нагло паркуется авто соседа с 5-го этажа прямо на пешех.тротуаре! ,Что запрещено ПДД, всем нас....ь! Вдоль набережной парка Победы машинки стоят по знаком "ост.запрещена"!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

to Александр_:  Тока для чинуш это не УКАЗ!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

to Пенсионер 777:  Ты бы меньше говорил, богатенький!!!!!!

Profile picture for user select all
59

Нужно повышать. Задача платных парковок - разгрузить центр. Поэтому если при текущей цене все места заполнены, нужно повышать, и повышать опять, если потребуется, до тех пор, пока цена не станет такой, чтобы постоянно оставалось некоторое количество свободных парковочных мест. Куда пойдут эти деньги - дело десятое.

Profile picture for user Patriot1.
4602

Интересный опрос ...Какие тенденции он может отразить?

Как вы относитесь к повышению платы за парковку с 35 до 50 рублей?

Положительно, можно повышать                                  30% (42 голоса)

Отрицательно, повышать плату нельзя                       65% (90 голосов)

Неважно, сколько платить, 35 или 50 рублей в час      4% (6 голосов

Трактовать его можно так:

- 42 голоса (пешеходы)  -за повышение;

- 90 голосов (водители) -  против повышения;

- 6 голосов (видно велосипедисты)  - неважно сколько платить, то есть по барабану...

У меня есть другие предложения, не заниматься этими интересными опросами, а сделать (для жителей Севастополя обязательно):

- бесплатные парковки;

-бесплатный проезд в общественном транспорте (все виды);

-бесплатное посещение всех общественных мест - Музеи, Херсонес и прочие;

- отменить пенсионную аферу и снизить пенсионный возраст до 55 (для мужчин) и  до 50 (для женщин).

 

 

Profile picture for user ХмЫрЪ
12

А что тут не понятно. Четкий расклад по голосам. Хозяев жизни 4%, их окружение, военные, администрация и т.д. кому на жизнь хватает. И 65% остальных, пенсионеры, мед. работники, учителя и т.д. Если г-ну Овсянникову и его окружению денег на бензин не хвататет, так пусть у себя рядом с администрацией паркоматы и ставит. 

Profile picture for user _walker
153

 

Вот правильное мнение, брать деньги за парковку нужно пропорционально цене авто. Чем дороже ,тем больше.  Это я к тому, что давно пора ввести пропроциональную систему налогооблажения,как это есть во всем мире. Чем богаче, тем больше платишь, малообсепеченный-освобожден от всех налогов.

Не пропорцинально цене, а пропорционально размеру. Маленький двухместный Смарт стоит дороже некоторых четырехместных корыт. )

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
18708

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2228

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9014

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10815

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5102