Новости мира

Как продать «Украину»?

Служба новостей ForPost
 
В нашей стране очень много профессиональных украинцев. Все они требуют от налогоплательщика денег за свою любовь и постоянно обвиняют остальных, что те продают Украину.

Почти два десятилетия эти «профессионалы» доказывали, что главное для украинцев — это не любить Россию. Других союзников, правда, так и не нашли. Даже американцы, когда припекло, сдали их так же, как поляки петлюровцев. Но в развале Украины профессиональные украинцы зашли слишком далеко. Боюсь, не скоро удастся выбраться из выкопанной ими выгребной ямы. Взять хотя бы тот же крейсер «Украина», который стоит на Николаевском судостроительном заводе. Достроить его сами украинизаторы не смогли. Их больше интересовал перевод технической документации на «державну мову», чем строительство. А ведь в свое время на крейсер даже был назначен украинский экипаж! И до сих пор на барахолке можно купить нарукавный матросский знак с символикой этого корабля-недоделки. Крейсер же, готовый больше чем на 90%, потихоньку ржавел, растрачивая свой советский ресурс. После ухода Ющенко была мысль продать его России, так как вооружение на него может установить только она. Эту идею озвучил на переговорах с Путиным новый премьер Азаров. Правда, Путин ответил расплывчато — мол, подумаем... Но из конфиденциальных источников мне удалось узнать, что пока Россия покупать «Украину» не намерена. Во-первых, устарела концептуально, ведь заложили ее в 80-е годы. Во-вторых, недостроенная из-за буйного «державотворення», но уже ржавая. В-третьих, вокруг нее бегает очередной «посредник», намерившийся буржуазненько нагреть руки на продаже советского украинизированного неликвида. В высшей степени символично получилось: и сам не гам, и другому не дам. А когда захотели продать, оказалось, что яблочко сгнило. Зато в бюджет опять заложено 22 млн гривен — «на функціонування державної мови». Хотя гражданам почему-то не платят за то, что они ею разговаривают. Кому же деньги «за мову» уходят? Опять «профукраинцам»?

2321
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (31)
Bazilio
1562
Bazilio

реально идоты ! на говерлу пускай оттащат и гостишку себе культовую бахнут !!

авас
1239
авас

В нашей стране очень много профессиональных украинцев. Все они требуют от налогоплательщика денег за свою любовь и постоянно обвиняют остальных, что те продают Украину.

авас
1239
авас

Особенно здорово сказанно про ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ украинцах .

Это типа прафессиональных нищих , кстати эти ПРОФЕССИОНАЛЫ (всмысли нищии ) совсем не плохие деньги зарабатают .

Так что всем переодется в вышиванки и начинать бабло зарабатывать .

ПРОФЕССИОНАЛЫ должны быть вовсём ПРОФЕССИОНАЛЫ .

авас
1239
авас

Почти два десятилетия эти «профессионалы» доказывали, что главное для украинцев — это не любить Россию. Других союзников, правда, так и не нашли.

Как это союзников не нашли ?

А американо--грузин Михо Саакашвили разве не союзник ? А Латвия , Литва , Эстония , Польша разве они не союзники Украины ???

Rogerus
5123
Rogerus

Как же так..... а" брыс..". "дендос"... "душара" и, иже с ними, экипаж- без" Украины" остануться? Их то кому-куда ?... Самолийцам на контракт отправят или в иракскую пехоту? Горе то какое!!!

синий иней
29460
синий иней

Если Янукович введёт "Украину" в состав ВМСУ, он выиграет любые выборы.

кукузель
8341
кукузель

«…Как продать «Украину»?..».



Уже – никак.



Только раздать частями.



Да и то придётся ещё доплачивать – чтобы взяли.



Таковы результаты «державного строительства»…



Из разговора в «топике» маршрута № 12.

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз) Если Янукович введёт Украину в состав ВМСУ, он выиграет любые выборы.

АГА ! В пределах этой новой УКРИИ !

Походу от ОКРАИНЫ , тогда только этот крейсер

и останется !

КРЫМЧАК
16942
КРЫМЧАК

Как продать «Украину»?

Да очень просто, так же как это делалось всегда, - взять и продать! Хотя всё уже давно продано.

злодей
4371
злодей

Жалкое фото...

Добрый день
3118
Добрый день

«Как не дать сойти с ума Кукузелю на почве ненависти»



На двенадцатом маршруте, там где ездит наш герой

Увидали люди роги над красивой крышей той!

Что такое, что за напасть, кто везёт в авто козла?!

«Это Петька или Ванька!»-отвечали у столба.



Кто такой иль что такое?

Вот так братцы, вот дела!

Так троллейбус это, люди!

У него ж торчат рога!



Да маршрутка это, люди!

В ней сидит чудак один.

От безисзодности рехнулся

И от злобы он поник.



Кукузелем назывался

Был слащавым, улыбался

Мол любезный и тудым-сюдым

Но желал другим он плохо это сделало его седым.



На страну ложил с прибором

Только гадив всё и вся

Не любил он неньку, трутень

И желал всё время зла



Но со временем невежда разуверился совсем

Не приходит как-то неньке ожидаемый конец

Сопли, нюни и какой-то вечный бред

Превратили Кукузеля в Кукукозла (блин, не складно!)

кукузель
8341
кукузель

Специально для Добрый День:



Добрый вечер, Добрый День!



Эко Вас, любезный, посетили музы – сразу несколько и все по поэтическому департаменту: Каллиопа, Эвтерпа, Эрато – да так вдохновенно, что Вы даже забыли(??..) поздороваться.



Или не забыли?.. Тогда, что так?..



Вроде культурный(!?) человек – рифмами «глаголете», – а с элементарными правилами приличия «не дружите»…

Что ж, любезный, могу отнести это только к «контузии» вдохновением…



Что касаемо… мммм… рифмо-творчества, юноша…

Увы, ни рифмы, ни творчества…



Сразу оговорюсь – это моё личное мнение о Вашем, предложенном для внимания, «вирше».

Безо всяких предвзятостей…

Просто мнение обычного читателя…



В целом же – спасибо!

Польщён Вашим вниманием к моей скромной персоне.

Так же приятно удивлён, что явился, в некотором роде, «разражителем» Вашего «поэтического»

слово-изложения.



К словам бы, правда, ещё и дельных бы мыслей… – и можно издаваться…

То есть, – есть над чем работать.

Работайте, любезный Добрый День, над собой…



Жду Ваших следующих «перлов».



Всех благ, "поэтический" Добрый День….

черт
1701
черт

to кукузель (Севастополь) Сарказм великая сила

кукузель
8341
кукузель

Специально для черт (подмосковье):



Доброго здоровья, уважаемый черт (подмосковье)!

Wishte
4792
Wishte

to кукузель (Севастополь) к «контузии» вдохновением

Добрый вечер от пассажиров топика №12

Добрый день
3118
Добрый день

to кукузель (Севастополь) Добрый вечер! И спокойной ночи!

кукузель
8341
кукузель

Специально для Wishte(Севастополь):



Доброго здоровья, уважаемая Wishte!

кукузель
8341
кукузель

Специально для Добрый День:



to кукузель (Севастополь) Добрый вечер! И спокойной ночи!



И Вам Доброй Ночи, любезный Добрый День!..

Wishte
4792
Wishte

Корабль жалко,что теперь с ним будет?Почему-то вспоминается "как вы яхту назовете..."

Alter ego
103
Alter ego

Почему-то вспоминается как вы яхту назовете...

Вспомнился тут банк один, который челавег-Ющенка раздерибанил (куда деньги делись, и по сейчас не ведомо). Так банк назывался "Украина".......

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

to синий гей (Морозов) Если Янукович введёт Украину в состав ВМСУ, он выиграет любые выборы. Чёта ты ляпнул не подумав.

XIII
135
XIII

to синий иней (Дед Мороз) Если Янукович введёт Украину в состав ВМСУ, он выиграет любые выборы.



Ты подумал, что ляпнул? С военно-политической доктриной Неньки знаком? А с финансовой составляющей содержания и "модернизации" Збройних Сил? Я думаю нет! Не потянет Украина "Украину"!

Мысли реально : ни при Кравчуке, ни при Кучме не получилось "спихнуть" "Украину" России. Ющ и тот пытался краями договориться.

Россия может приобрести/обменять крейсер, устаревший морально и в данном случае технически (возможность технической модернизации имеет только Россия) при условии политико-экономических выгод и только так!

Ололо Трололо
240
Ололо Трололо

Продайте "Украину" Гватемале.

синий иней
29460
синий иней

to XIII (Город-герой Севастополь) to oceanicsonic (Камыши)



Та не надо вам лаптям за Украину думать, ибо не чем. Я всё правильно написал.

Александр3
9831
Александр3

to XIII (Город-герой Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Если Янукович введёт Украину в состав ВМСУ, он выиграет любые выборы. ..................

Не потянет Украина Украину !




Хутор флота не имеет! (Древнетрипольская мудрость).

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

to синий Гей (Морозов) Та не надо вам лаптям за Украину думать, ибо не чем. Я всё правильно написал. Лапоть у тебя в трусах висит, х**сос. И висеть будет, сладенький ты наш.

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

to Ололо Трололо (Цой жив!) Продайте Украину Гватемале.



Кореш, Гватемала отоварилась уже, на 50 лет вперёд. Если кто и купят так это Турки. У них в Diliskelesi есть шикарный МК, они там из нашего металлолома бульдозера "KOMATSU" строят, на весь мир между прочим.

ty
7357
ty

Как продать «Украину»?

ТАК ЖЕ КАК И "СЛОНА"

Vlad_VG
627
Vlad_VG

А корабль-то жалко...Ракетный Крейсер 1164 "Атлант" не имеет аналогов в мире по залпу противокорабельных ракет..всего их было построено 4, 3 щас у России..а что с эим будет, неизвестно..

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

А может, пропить?

Bazilio
1562
Bazilio

to Vlad_VG (Севастополь)

корабль то жалко , но жалеть уже почти нечего , т.к. попал в руки к нищим варварам !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5447

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10187

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8178

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5278
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
4512

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
125

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16944

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12388

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
891

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1150