Лента новостей

Севастополь

22 апреля 2020 - 09:51
15497
46

Как получить выплаты на детей в Севастополе. Полная инструкция

Заявления принимаются только через сайт правительства города.
Служба новостей ForPost

Власти Севастополя определились, в каком виде и куда родителям нужно подавать заявления на получение единовременных выплат на несовершеннолетних детей.

Напомним, в понедельник, 20 апреля, на заседании правительства было принято постановление, согласно которому в городе всем семьям с несовершеннолетними детьми выплатят единовременно из городского бюджета по 3000 рублей из-за ситуации с COVID-19. Тогда же сообщалось, что подавать заявления родители должны в те учебные заведения, которые посещают их дети.

Накануне некоторые образовательные учреждения опубликовали на своих сайтах разные образцы заявлений и адреса электронных почт для их отправки, другие заведения не смогли сделать этого быстро. В итоге в родительском сообществе возникла путаница.

Теперь же определен единый канал для подачи заявлений на выплаты. Сделать это можно только через раздел интернет-приемной официального сайта правительства города. https://sev.gov.ru/feedback/new/

Для этого необходимо зайти во вкладку «Интернет-приемная»

выбрать пункт «Создать обращение».

В графе «Получатель» указать департамент образования и науки Севастополя. Далее следует указать ФИО родителя, домашний адрес и номер телефона.

В поле «Тест обращения» ввести текст установленного образца, указать данные ребенка, на которого получается выплата – ФИО, дата рождения и образовательное учреждение, а также реквизиты банковского счета, на который будет переведена выплата.

Ниже поля «Текст обращения» размещена кнопка «Прикрепить файл». В этом разделе родителям, чьи дети обучаются школах или посещают детсады, подведомственные департаменту образования и науки Севастополя, необходимо прикрепить копию свидетельства СНИЛС заявителя.

Как уточняется, все прикрепляемые документы необходимо отправлять одним файлом, их общий «вес» не должен превышать 5 МБ.

Тем родителям, чьи дети посещают не подведомственные департаменту образования и науки города учебные учреждения (учреждения-подведы Минобороны РФ, средние профессиональные заведения, находящиеся в ведении СевГУ, частные школы), а также тем, кто не посещает школы или детские сады, необходимо прикрепить к заявлению расширенный список документов. В него входят:

  1. паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя, а также подтверждающего регистрацию по месту жительства в городе Севастополе (первый разворот + прописка в паспорте);

В случае отсутствия постоянной прописки:

  • свидетельство о регистрации по месту пребывания;
  • ИЛИ иные документы, подтверждающие место проживания в городе Севастополе: договор найма жилого помещения; документ, подтверждающий право собственности гражданина на жилое помещение; выписку из действующей домовой книги; судебное решение, или иной документ, выданный компетентным органом, содержащий сведения о проживании в городе Севастополе;
  1. документ, подтверждающий полномочия законного представителя или доверенного лица (в случае подачи заявления законным представителем или доверенным лицом);
  1. документ, удостоверяющий личность, с отметкой о выдаче вида на жительство (в случае, если за единовременной выплатой обращается иностранный гражданин (лицо без гражданства), постоянно проживающий на территории города Севастополя);
  1. удостоверение беженца (в случае, если обращается лицо, имеющее статус беженца и проживающее на территории города Севастополя);
  1. свидетельство о рождении ребенка (или паспорта, если ребенок старше 14 лет);
  1. страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) заявителя.

Все заявления рассматриваются комиссией в течение пяти дней, после чего в течение десяти дней выплаты поступают на счета заявителей.

Полина Ласькова

Прикрепленные документы:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Gena73
постов:
570
Gena73 (Sevastopol)
- 22/04/2020 в 10:02

Спасибо.Здесь все точно.

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
115
AlexeySev (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:15

Ну эта же инструкция виситна Сайте правительства СЕвастополя. Ничего нового. А вот кто будет оформлять скажу, что могут вознить проблемы с прикреплением файлов. Написано, что все документы должны отправляться одним файлом. Тем кто не разбирается поясню, фотографируете или сканируете документы, вставляете их в Ворд и сохраняете в формате PDF и его уже прикрепляете, главное чтобы размер был меньше 5Мб

Аватар пользователя Линьков
постов:
22428
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:15

Процедура занимает несколько минут.

Аватар пользователя 123456
постов:
1177
123456 (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:21

 2015 г.р? Это пример такой?

В 3 школе берут с 4-х лет? biggrin

Аватар пользователя 1985
постов:
12
1985 (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:23

Мерзость и позор

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:35

Очердной идиотизм от "успешных менеджеров" от правительства! Чисто технический идиотизм "вроде". НУ ПОЧЕМУ вот это ограничени - "одним файлом не более 5 мб"??? Откуда оно выросло то? Из кривых ручек  нанятых программеров и лени чинушь? Что мешало дать возможность прикрепить несколько файлов, а не корячится со слиянием или  переносом в тот же "док" фоток? Не у всех есть дома сканеры, а салоны по оказанию услуг копирования - заботливой рукой ВРИО закрыты! 

 Вот из таких "мелочей" и  складывается характеристика руководителя  города... Либо он "отсиживает срок" до очередного повышения, либо -  думает о НОРМАЛЬНОЙ работе, а не вот этой вот ... Халтуре для галочки! 

Нынешний же ВРИО - запустил кадровую работу по ВСЕМ направлениям до нельзя! При этом - критики, замечаний, иных мений кроме своего - слышать не хочет! Его подчиненных - творят что хотят, проворачивают свои делишки прямо под его носом. На факты о сии "деяниях" Развожаев не реагирувет - просто полный игнор - "нет проблемы". Либо дурак, изивните, либо - сам "в теме"! Иного - не дано! Не смотря на просто ужасающую обстановку в градостроительсве Севастополя -  ключевой, решающий пост в решении этой проблемы у нас занимает Моложавенко, уже 9 месяцев находящийся под домашним арестом по 2-м уголовным стстьям ...  Большей частью делишек в городе рулит зам губернатора Базаров, на которого уже СТОЛЬКО веселого накоплено еще при Овсянникове... Но он - главный советник и правая рука ВРИО губернатора Развожаева!  И так - куда не ткни...  Здравоохранение, образование, ЖКХ.. Самовлюблен, нагловат, "нулевой" управленец, все "договрняки" предыдущего скандального губернатора Овсянникова - стрательно соблюдает  - отличная характеритсика для "будущего губернатора" Севастополя! Мое личное мнение, конечно, никому не навязываю. но и запретить его высказывать о конкретном "управленце" - мне никто не может. 

 Мое глубокое личное убеждение - не место Развожаеву на должности руководителя города Севастополь.  От слова совсем. Ему надо для начала где нибудь в колхозе в Сибири потренироваться, чтоб его там местные суровые мужики научили думать головой и "отвечать за базар"... Севастопольцы к сожалению - слишком вежливые люди...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:40

to AlexeySev:  
Ну эта же инструкция виситна Сайте правительства СЕвастополя. Ничего нового. А вот кто будет оформлять скажу, что могут вознить проблемы с прикреплением файлов. Написано, что все документы должны отправляться одним файлом. Тем кто не разбирается поясню, фотографируете или сканируете документы, вставляете их в Ворд и сохраняете в формате PDF и его уже прикрепляете, главное чтобы размер был меньше 5Мб

 Если размер более - надо в исходных снимках уменьшить разрешение, либо сразу при фотографировании, либо в каком нибудь графическом редакторе перед вставкой в файл в ворде. И при сохранении файла в формате PDF -через "Сохранить как"  - выбрать в открывшейся вкладке параметр "Минимальный размер публиткация в Интернете" 

Аватар пользователя alex220380
постов:
164
alex220380 ()
- 22/04/2020 в 10:43

Почему не видно, прикрепился файл или нет? Пробовал разные варианты, размер соответствует требованиям.

Нажимаю прикрепить, выбираю файл, но дальше не вижу, прикрепился он или нет.

Аватар пользователя Casper
постов:
1141
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/04/2020 в 10:43

В течение дня менялись адресаты, то классному руководителю, то школе, то депобразу, то правительству города... Жду, что сегодня уже переиграют на админпрезидента. Один только вопрос, менеджер и идиот - это одно и тоже?

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
104
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:45

Ждем отзывов от мамочек, так ли все просто и легко у них получиться на сайте правительства. У некоторых может уже денег на интернет нет.

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:50

to 123456:  Это пример!

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:52

to Линьков:  Полностью поддерживаю! Всего 5 минут вашего времени занимает процедура заполнения. Для местных с пропиской, один документ прикрепляется-Снилс.Всем удачи.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
712
Влад-N (Севастополь)
- 22/04/2020 в 10:59

Министерство образования и науки 2 года уже как реорганизовано!!!! на МИОБР и МИННАУКИ!!! Почему в Севастополе до сих пор деп.обр. И НАУКИ??? Какой наукой занимается Богомолова и осужденные работницы(которые продолжают там же и работать)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 22/04/2020 в 11:07

to Atos:  
to 123456:  Это пример!

 Ага! Так точно! Пример! Идиотизма! 

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 22/04/2020 в 11:10

to Paul_S:  Если Вы здесь для того, чтобы помочь некоторым заполнить форму- тогда помогайте! Зачем флудить и троллить?

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
196
НатальяD. (Севастополь)
- 22/04/2020 в 11:11

 

Министерство образования и науки 2 года уже как реорганизовано!!!! на МИОБР и МИННАУКИ!!! Почему в Севастополе до сих пор деп.обр. И НАУКИ??? Какой наукой занимается Богомолова и осужденные работницы(которые продолжают там же и работать)

 Департамент образования переименовали и прибавили "и науки" еще при прошлом директоре

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 22/04/2020 в 11:14

to Paul_S:  согласен на 200%.
И подтверждение этому, то что происходит на Севтроллейбусе: московская обезьяна в кресле директора беспредельничает с шайкой своих шестерок и швейкусовских недобитков. Прессуют работников, заставляя увольняться, главбух уволилась, охрана труда уволилась, начальник кро уволился, в автоколонне уже хрен знает какой по счету начальник, начальника саис травят, службу закупок затравил, пришёл новый начальник, раньше работал в дизо и за ним шлейф судебных дел по торгам землёй и имуществом. Не понятно, что там с профкомом. Долгов больше ста миллионов. Зато люди швейкуса в цене:  Перепечина, Рыспаев чувствуют себя великолепно. Советник директора Мефаник, бывший сбушник, травит всех неугодных сотрудников, и тащит своих на ключевые должности. Проводят якобы реорганизацию, из ГУП переводят в ГБУ, но по предпринимаемым действиям складывается ощущение, что просто банкротят ГУП. Впихнули в сев троллейбус сначала автобусы, потом повесили школьные перевозки и соцтакси, потом впендюрили катера, сейчас хотят передать ЭВАКУАТОРЫ, которые в автодоре наверно, и вроде автовокзал. Ну осталось ещё лошадей и ослов передать троллейбусникам для полного комплекта. В общем пихают невпихуемое. Получается колосс на глиняных ногах. И кто за этим стоит, кто контролирует эту схему?????!!!!! Севастопольцы, депутаты, общественники делайти выводы!!!! К правительству и правоохранителям не обращаюсь, т.к. нет к ним доверия.

Аватар пользователя Оракал
постов:
54
Оракал (Севастополь)
- 22/04/2020 в 11:27

  Эй, прогаммеры!   Только 7 раз вводидил корявые буквы в корявых картинках, вызывал на консультацию родных. Это назло, что ли...

Аватар пользователя Filatoff
постов:
41
Filatoff (Севастополь)
- 22/04/2020 в 11:28

А что делать, если нет счёта в банке? Столько раз в трёх странах, которые мы пережили и переживаем, были кризисы, дефолты и прочие приключения по "законному" отъёму денег у населения, что теперь всё хранится в банке, которая закопана в огороде. Да и банков то в городе нет, с которыми хотелось бы работать.

Аватар пользователя Ольга Дороднова
постов:
3
Ольга Дороднова (Севастополь)
- 22/04/2020 в 11:38

подскажите если забыла выслать данные прописки можно как-то зайти на свое обращение и исправить

Аватар пользователя Nnat
постов:
25
Nnat (Cевастополь)
- 22/04/2020 в 11:41

Классно! Круглосуточный телефон либо никто не берет трубку, либо занят. Ув. господин чиновник!!! Вы когда создаете возрастные категории задумайтесь: 18 лет - ребенок в школе, а ему не полагается выплата - какого лешего, по - вашему, он учится еще, а не работает; а вот  кому нет 18 - в институте (уж наверное - вундеркинд! к этому времени) - им значит полагается. Возрастные рамки поставить надо правильно  -те, кто учится в школе и т.д. В ваш департамент сообщения создать и отослать - проблема, "умные вы наши", а у кого нет навыков каких - либо работы с такими формами обращения??? Вы хотя бы ответ на почту высылали, чтобы знать - как прошли документы, или еще что - то необходимо. Вообщем,очередная утопия или отмывания денег

Аватар пользователя Filatoff
постов:
41
Filatoff (Севастополь)
- 22/04/2020 в 11:43

А что делать, если нет счёта в банке?

Столько раз в трёх странах, которые мы пережили и переживаем, были кризисы, дефолты и прочие приключения по "законному" отъёму денег у населения, что теперь всё хранится в банке, которая закопана в огороде. Да и банков то в городе нет, с которыми хотелось бы работать.

Аватар пользователя shkval
постов:
265
shkval ()
- 22/04/2020 в 11:54

Была в нашем местном-родном Севастопольском Морском банке на рынке 5го км. За 10 минут оформила карту и не надо ждать 2 недели как в РНКБ! Девочки помогли зарегистрировать клиент банк на смартфоне. Открытие карты бесплатное. Обслуживание бесплатное! 

Рекомендую! 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2545
Остряки (Севастополь)
- 22/04/2020 в 11:57

to Filatoff:  
А что делать, если нет счёта в банке? .... Да и банков то в городе нет, с которыми хотелось бы работать.
 
Какая связь между счетом в банке и хранением личных денег? Нет счета пойдите и откройте. Патрулю скажите, что идете в банк открывать счет, если нет обуви попросите у соседей.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
225
Miha Miha (Москва)
- 22/04/2020 в 11:59

это выплата на детей, посещающих садик/школы. Новороженные получат только президентские 5т.?

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 22/04/2020 в 12:07

 

Очердной идиотизм от "успешных менеджеров" от правительства! Чисто технический идиотизм "вроде". НУ ПОЧЕМУ вот это ограничени - "одним файлом не более 5 мб"??? Откуда оно выросло то? Из кривых ручек  нанятых программеров и лени чинушь? Что мешало дать возможность прикрепить несколько файлов, а не корячится со слиянием или  переносом в тот же "док" фоток? Не у всех есть дома сканеры, а салоны по оказанию услуг копирования - заботливой рукой ВРИО закрыты!   Вот из таких "мелочей" и  складывается характеристика руководителя  города... Либо он "отсиживает срок" до очередного повышения, либо -  думает о НОРМАЛЬНОЙ работе, а не вот этой вот ... Халтуре для галочки!  Нынешний же ВРИО - запустил кадровую работу по ВСЕМ направлениям до нельзя! При этом - критики, замечаний, иных мений кроме своего - слышать не хочет! Его подчиненных - творят что хотят, проворачивают свои делишки прямо под его носом. На факты о сии "деяниях" Развожаев не реагирувет - просто полный игнор - "нет проблемы". Либо дурак, изивните, либо - сам "в теме"! Иного - не дано! Не смотря на просто ужасающую обстановку в градостроительсве Севастополя -  ключевой, решающий пост в решении этой проблемы у нас занимает Моложавенко, уже 9 месяцев находящийся под домашним арестом по 2-м уголовным стстьям ...  Большей частью делишек в городе рулит зам губернатора Базаров, на которого уже СТОЛЬКО веселого накоплено еще при Овсянникове... Но он - главный советник и правая рука ВРИО губернатора Развожаева!  И так - куда не ткни...  Здравоохранение, образование, ЖКХ.. Самовлюблен, нагловат, "нулевой" управленец, все "договрняки" предыдущего скандального губернатора Овсянникова - стрательно соблюдает  - отличная характеритсика для "будущего губернатора" Севастополя! Мое личное мнение, конечно, никому не навязываю. но и запретить его высказывать о конкретном "управленце" - мне никто не может.   Мое глубокое личное убеждение - не место Развожаеву на должности руководителя города Севастополь.  От слова совсем. Ему надо для начала где нибудь в колхозе в Сибири потренироваться, чтоб его там местные суровые мужики научили думать головой и "отвечать за базар"... Севастопольцы к сожалению - слишком вежливые люди...

Не правда, что это занимает несколько минут. Надо ведь ещё и документы отсканировать, собрать их как-то в один файл. Сначала пыталась прикрепить несколько, как на сайте прокуратуры, но ничего не вышло. Потом пришлось создавать документ в ворде, чтобы сделать его одним. И делала я это не для себя, а по просьбе трудящихся на компе. Честно говоря мне не понятно, как сделать это с телефонов. Сколько приложений будет нужно установить дополнительно, если это продвинутый гаджет, а не кнопочный. То есть процентов 40 родителей будут метаться по своим друзьям в поисках помощи. И не факт, что доки пройдут, так как свидетельство о рождении и снилс - фотокопии. На сколько это будет читаемо не понятно. И если хочешь всё испортить - поручи богомоловой.

И по поводу губернаторства. Если губернатор не принимает граждан, не слышит их, то зачем нам такой губернатор? С лета пытаюсь попасть к нему на личный приём, но меня футболят по его заместителям, которых после приёма просто увольняют, а Тимофеева так и не ответила мне. Теперь мне надоело бесполезно обжаловать этот игнор. Мой вопрос стоит 5 минут обращения к Развожаеву. 5 минут! Но попасть к нему я не могу. Тимофеева полный ноль, судя по обращениям моих коллег по несчастью. Она ничего не решает. Скажите, ну тогда зачем нам слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания? Мы содержим его на свои деньги\налоги, по сути именно мы являемся его работодателями, и мы не можем попасть на приём к своему наёмному работнику. Вывод: если наёмный работник работает не качественно, если не выполняет требования работодателя, то его нужно уволить и нанять иного, который будет честно отрабатывать зарплату. Я так считаю. Есть иные мнения?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 22/04/2020 в 12:08

to Atos:  
to Paul_S:  Если Вы здесь для того, чтобы помочь некоторым заполнить форму- тогда помогайте! Зачем флудить и троллить?

 Давайте вы не будите мне рассказывать, что ми как мне делатбь, а я не будут допускать в алдрес нелицеприятных высказыаний! :) Ибо как раз флудите тут - вы! :) далее - по пунтам:

1) Помогать лдюдям заполнить форму" - ОБЯЗАНЫ гопода чиновники, они за это - денежку получают! С моих налогов. И креслица у них под ж... - с тех же денег! И даже ручки шанриковы на службу - они не из дому принесли, а куплены они на что? Надеюсь, угадали!

2) Для того, чтобы у конечного пользователя меньше возникало вопрсоов - в создании интерейсов и всяческих "форм" есть несколько правил-аксиом... На которые наше правительство города - просто "забило". "Форма" должна быть рассчитана на обычного рядового пользователя тетю Машу продавщицу с 5-го км! А не быть удобна исключительно для конечного пользователя-чинуши, или быть просто нарисованой по дури без напряжения мозгового вещества. Есть такая наука о искустве оказания  услуг  ITIL, называется - находите 4 версию и читаете. 

Если господа-паны чинуши не справились с двумя выше перчисленными задачами - изивните, я имею полное моралдьное право отвесить им вертуального "пинка"! Ибо с какой стати я должен уважать халтурщиков, прос...х собранные с меня деньги?!!!!

Аватар пользователя Остряки
постов:
2545
Остряки (Севастополь)
- 22/04/2020 в 12:33

to Redme:  
Надо ведь ещё и документы отсканировать, собрать их как-то в один файл.
Сфотографируйте камерой телефона ваши документы, зачем Вам сканер? Придавите их стеклом если хотите чтобы выглядели как со сканера, ну или кнопками по углам. В чем проблема? 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 22/04/2020 в 12:51

 

to Atos:   to Paul_S:  Если Вы здесь для того, чтобы помочь некоторым заполнить форму- тогда помогайте! Зачем флудить и троллить?  Давайте вы не будите мне рассказывать, что ми как мне делатбь, а я не будут допускать в алдрес нелицеприятных высказыаний! :) Ибо как раз флудите тут - вы! :) далее - по пунтам: 1) Помогать лдюдям заполнить форму" - ОБЯЗАНЫ гопода чиновники, они за это - денежку получают! С моих налогов. И креслица у них под ж... - с тех же денег! И даже ручки шанриковы на службу - они не из дому принесли, а куплены они на что? Надеюсь, угадали! 2) Для того, чтобы у конечного пользователя меньше возникало вопрсоов - в создании интерейсов и всяческих "форм" есть несколько правил-аксиом... На которые наше правительство города - просто "забило". "Форма" должна быть рассчитана на обычного рядового пользователя тетю Машу продавщицу с 5-го км! А не быть удобна исключительно для конечного пользователя-чинуши, или быть просто нарисованой по дури без напряжения мозгового вещества. Есть такая наука о искустве оказания  услуг  ITIL, называется - находите 4 версию и читаете.  Если господа-паны чинуши не справились с двумя выше перчисленными задачами - изивните, я имею полное моралдьное право отвесить им вертуального "пинка"! Ибо с какой стати я должен уважать халтурщиков, прос...х собранные с меня деньги?!!!!

 

Для меня он не губернатор, потому что не принимает граждан. Зачем мне такой? Зачем он такой тем, чей вопрос он мог бы решить за две минуты, но футболит по своим придворным, которые ничего не решают? Слепо-глухо-немы у нас уже были? Что он сделал для севастопольцев в части повышения их благосостояния? Установил лишние скамейки для бомжей и безработных? Какое градообразующее предприятие он открыл? Может швейную фабрику, где могли бы работать женщины? Может завод какой, где могли бы работать мужчины? Нет? А вместо этого понаехи заняли то мизерное количество рабочих мест, которое ещё было для нас. А в школах и детских садиках? Наших детей 30, а приезжих 50! Детские садики и школьные классы переполнены в нарушение СанПинов. Качество образования от этого страдает, поэтому родители просто вынуждены обращаться к репетиторам, а те у кого нет денег, то...дети просто не сдают егэ, испортив себе жизнь(

А ведь мы содержим этих чинуш, и они за наши же деньги ухудшают нам жизнь и создают нам же трудности. Они безграмотны до нельзя. Они считают, что приходят на работу чайку испить и потрындеть. А на самом деле мы же платим им, что бы они пахали на наше благо. Почему школьные классы и забиты в нарушение СанПинов? Почему эти нарушения уплотнения детей никого не озаботили, а родители боятся слово молвить, опасаясь преследования своих чад за это? То же самое и в детских садиках, а ведь зарплата педагога складывается из нормы детей в классе\группе, а финансирование -то подушевое. Где остальные деньги? Почему платят учителям за 25 детей, а не за 38? Кто получает остальное? Почему не безопасность детей на первом месте и не качество образовательной услуги, а чьи-то кошельки?

Аватар пользователя Остряки
постов:
2545
Остряки (Севастополь)
- 22/04/2020 в 13:01

to Redme:  
Почему платят учителям за 25 детей, а не за 38?
Я в 1978 году школу №4 окончил нас 44 было.

Аватар пользователя Nnat
постов:
25
Nnat (Cевастополь)
- 22/04/2020 в 13:04

Пишите открыто на сайт президенту - увидите, что будет....

  to Atos:   to Paul_S:  Если Вы здесь для того, чтобы помочь некоторым заполнить форму- тогда помогайте! Зачем флудить и троллить?  Давайте вы не будите мне рассказывать, что ми как мне делатбь, а я не будут допускать в алдрес нелицеприятных высказыаний! :) Ибо как раз флудите тут - вы! :) далее - по пунтам: 1) Помогать лдюдям заполнить форму" - ОБЯЗАНЫ гопода чиновники, они за это - денежку получают! С моих налогов. И креслица у них под ж... - с тех же денег! И даже ручки шанриковы на службу - они не из дому принесли, а куплены они на что? Надеюсь, угадали! 2) Для того, чтобы у конечного пользователя меньше возникало вопрсоов - в создании интерейсов и всяческих "форм" есть несколько правил-аксиом... На которые наше правительство города - просто "забило". "Форма" должна быть рассчитана на обычного рядового пользователя тетю Машу продавщицу с 5-го км! А не быть удобна исключительно для конечного пользователя-чинуши, или быть просто нарисованой по дури без напряжения мозгового вещества. Есть такая наука о искустве оказания  услуг  ITIL, называется - находите 4 версию и читаете.  Если господа-паны чинуши не справились с двумя выше перчисленными задачами - изивните, я имею полное моралдьное право отвесить им вертуального "пинка"! Ибо с какой стати я должен уважать халтурщиков, прос...х собранные с меня деньги?!!!!   Для меня он не губернатор, потому что не принимает граждан. Зачем мне такой? Зачем он такой тем, чей вопрос он мог бы решить за две минуты, но футболит по своим придворным, которые ничего не решают? Слепо-глухо-немы у нас уже были? Что он сделал для севастопольцев в части повышения их благосостояния? Установил лишние скамейки для бомжей и безработных? Какое градообразующее предприятие он открыл? Может швейную фабрику, где могли бы работать женщины? Может завод какой, где могли бы работать мужчины? Нет? А вместо этого понаехи заняли то мизерное количество рабочих мест, которое ещё было для нас. А в школах и детских садиках? Наших детей 30, а приезжих 50! Детские садики и школьные классы переполнены в нарушение СанПинов. Качество образования от этого страдает, поэтому родители просто вынуждены обращаться к репетиторам, а те у кого нет денег, то...дети просто не сдают егэ, испортив себе жизнь( А ведь мы содержим этих чинуш, и они за наши же деньги ухудшают нам жизнь и создают нам же трудности. Они безграмотны до нельзя. Они считают, что приходят на работу чайку испить и потрындеть. А на самом деле мы же платим им, что бы они пахали на наше благо. Почему школьные классы и забиты в нарушение СанПинов? Почему эти нарушения уплотнения детей никого не озаботили, а родители боятся слово молвить, опасаясь преследования своих чад за это? То же самое и в детских садиках, а ведь зарплата педагога складывается из нормы детей в классе\группе, а финансирование -то подушевое. Где остальные деньги? Почему платят учителям за 25 детей, а не за 38? Кто получает остальное? Почему не безопасность детей на первом месте и не качество образовательной услуги, а чьи-то кошельки?

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2545
Остряки (Севастополь)
- 22/04/2020 в 13:24

to Paul_S:  
Помогать лдюдям заполнить форму" - ОБЯЗАНЫ гопода чиновники, они за это - денежку получают!
 
А просто так и человеколюбия или кто людям помогает, лишь тратит время зря, ха-ха хорошими делами прославиться нельзя.

Аватар пользователя Василий Ревякин
постов:
30
Василий Ревякин (Севастополь)
- 22/04/2020 в 13:26

Формализм во всем. Даже выплаты...!!! Позор! У нас реально,кризис политической системы .

Аватар пользователя Nnat
постов:
25
Nnat (Cевастополь)
- 22/04/2020 в 14:02

У чиновников один дитя, может быть, и то - непутевый.... под него и все программы пишутся....

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 22/04/2020 в 14:08

 
to Nnat:  

;

Пишите открыто на сайт президенту - увидите, что будет....   to Atos:   to Paul_S:  Если Вы здесь для того, чтобы помочь некоторым заполнить форму- тогда помогайте! Зачем флудить и троллить?  Давайте вы не будите мне рассказывать, что ми как мне делатбь, а я не будут допускать в алдрес нелицеприятных высказыаний! :) Ибо как раз флудите тут - вы! :) далее - по пунтам: 1) Помогать лдюдям заполнить форму" - ОБЯЗАНЫ гопода чиновники, они за это - денежку получают! С моих налогов. И креслица у них под ж... - с тех же денег! И даже ручки шанриковы на службу - они не из дому принесли, а куплены они на что? Надеюсь, угадали! 2) Для того, чтобы у конечного пользователя меньше возникало вопрсоов - в создании интерейсов и всяческих "форм" есть несколько правил-аксиом... На которые наше правительство города - просто "забило". "Форма" должна быть рассчитана на обычного рядового пользователя тетю Машу продавщицу с 5-го км! А не быть удобна исключительно для конечного пользователя-чинуши, или быть просто нарисованой по дури без напряжения мозгового вещества. Есть такая наука о искустве оказания  услуг  ITIL, называется - находите 4 версию и читаете.  Если господа-паны чинуши не справились с двумя выше перчисленными задачами - изивните, я имею полное моралдьное право отвесить им вертуального "пинка"! Ибо с какой стати я должен уважать халтурщиков, прос...х собранные с меня деньги?!!!!   Для меня он не губернатор, потому что не принимает граждан. Зачем мне такой? Зачем он такой тем, чей вопрос он мог бы решить за две минуты, но футболит по своим придворным, которые ничего не решают? Слепо-глухо-немы у нас уже были? Что он сделал для севастопольцев в части повышения их благосостояния? Установил лишние скамейки для бомжей и безработных? Какое градообразующее предприятие он открыл? Может швейную фабрику, где могли бы работать женщины? Может завод какой, где могли бы работать мужчины? Нет? А вместо этого понаехи заняли то мизерное количество рабочих мест, которое ещё было для нас. А в школах и детских садиках? Наших детей 30, а приезжих 50! Детские садики и школьные классы переполнены в нарушение СанПинов. Качество образования от этого страдает, поэтому родители просто вынуждены обращаться к репетиторам, а те у кого нет денег, то...дети просто не сдают егэ, испортив себе жизнь( А ведь мы содержим этих чинуш, и они за наши же деньги ухудшают нам жизнь и создают нам же трудности. Они безграмотны до нельзя. Они считают, что приходят на работу чайку испить и потрындеть. А на самом деле мы же платим им, что бы они пахали на наше благо. Почему школьные классы и забиты в нарушение СанПинов? Почему эти нарушения уплотнения детей никого не озаботили, а родители боятся слово молвить, опасаясь преследования своих чад за это? То же самое и в детских садиках, а ведь зарплата педагога складывается из нормы детей в классе\группе, а финансирование -то подушевое. Где остальные деньги? Почему платят учителям за 25 детей, а не за 38? Кто получает остальное? Почему не безопасность детей на первом месте и не качество образовательной услуги, а чьи-то кошельки?  

 Ничего. Жалобу перешлют в правительство Севастополя и ответ почучите от того, на кого жалуетесь. Коллекцию таких отписок - нада? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 22/04/2020 в 14:11

to Остряки:  
to Redme:   Надо ведь ещё и документы отсканировать, собрать их как-то в один файл. Сфотографируйте камерой телефона ваши документы, зачем Вам сканер? Придавите их стеклом если хотите чтобы выглядели как со сканера, ну или кнопками по углам. В чем проблема? 

 Вперед! Воплотите свой собственный "совет" в жизнь и  оцените качество полученного снимка для 7 затребованных документов! Особенно "под стеклом"! Я даже расскажу, куда вас с таким "рацпредложением" радостно хрюкая пошлют те самые чиновники, которые всю эту "процедуру" составляли - визировали! 

 И все тот же вопрос - ПОЧЕМУ нельзя дать техническую возможность прикреплять 7 отдельных файлов, по количеству затребованных документов?!!!! 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1270
zhanneta (Севастополь)
- 22/04/2020 в 15:10

На ФП в тексте заявления написано,что нужно указать счет в банке,а в прикрепленных документах указано,что нужно указывать реквизиты банка ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это огромная разница. Зачем вводить людей в заблуждение? Ведь просто по номеру счета люди не получат ничего!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1270
zhanneta (Севастополь)
- 22/04/2020 в 15:31

 

Поразительно, насколько у нас народ ленивый и избалованный. Нормальный человек чтобы получить 3000 р готов землю рыть, а наши только ныть готовы. Если лень обеденить несколько файлов по доступной иструкции, то признайте свою тупость и гордо откажитесь от денег. Делов то...Уважаемый,прежде чем оскорблять людей,вы бы научились писать без ошибок. А то как -то "нетупому" это стыдно.И еще. Не каждый у нас упорно работает за компом. Есть семьи,где родители работают на стройке,в магазине,в столовой и т.п. .и они не обязаны уметь все это делать. Или вы судите об умственных способностях человека и его трудолюбии по знанию ПК?

 

Аватар пользователя 19
постов:
94
19
- 22/04/2020 в 16:39

Поразительно, насколько у нас народ ленивый и избалованный. Нормальный человек чтобы получить 3000 р готов землю рыть, а наши только ныть готовы.

Если лень объединить несколько файлов по доступной иструкции, то признайте свою тупость и гордо откажитесь от денег. Делов то....

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
638
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/04/2020 в 17:01

to Оракал: Тоже 4 раза вводила.Еще и буквы написаны английские большие,а вводить надо маленькие. Называется догадайся с трех раз!!Д,Б.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
638
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/04/2020 в 17:22

to zhanneta: ваша информация достоверна? Все знакомые мамы написали только Л/C  и банк.

Аватар пользователя Uta
постов:
2191
Uta (Севастополь)
- 22/04/2020 в 17:47

to zhanneta:  
На ФП в тексте заявления написано,что нужно указать счет в банке,а в прикрепленных документах указано,что нужно указывать реквизиты банка ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это огромная разница. Зачем вводить людей в заблуждение? Ведь просто по номеру счета люди не получат ничего!

почему не получат ? в заявлении надо указать № счета и название банка, ФИО есть , этого достаточно. Наоборот упростили,чтоб люди не писали непонятные им БИК и кор.сч банка. № карты при таких данных тоже не требуется.( аналогия -личный кабинет в интернет магазинах, деньги прекрасно зачисляются )

Аватар пользователя Тукан
постов:
385
Тукан (Севастополь)
- 22/04/2020 в 20:11

to ljuba_67@mail.ru:  

 

Ждем отзывов от мамочек, так ли все просто и легко у них получиться на сайте правительства. У некоторых может уже денег на интернет нет.

 Если у них нет денег на интернет, то, согласитесь, что и отзывы они оставить не смогут. 

Но у вас-то есть, судя по тому, что вы всё-таки смогли зайти на сайт? 

Аватар пользователя SevDance
постов:
4
SevDance (Севастополь)
- 22/04/2020 в 20:48

А вот теперь представьте такую ситуацию которая сейчас возникнет.
Около 80 тыс писем придет в департамент и все эти письма будут ручками разбираться, сортироваться и формироваться платежки. Трудозатраты в часах космические.
Даже при мега скорости обработка 1 заявки в минуту, нужно из письма вручную все данные взять и сформировать платежки. В час если 1 человек 60 заявок обработает, за 8 часов без перерыва 480 заявок.
Только по факту времени будет больше минуты занимать, и количество сотрудников не так уж много на которых это все повесят.
Это называется "обезьянья работа".  
Почему бы не сделать отдельную страницу на сайте правительства, где в каждое поля вносились бы ФИО родителя, ФИО ребенка, номер школы, класс, номер счета/карты и тд. Все это бы собиралось сразу в базу данных с которой можно было наладить дальнейную автоматизацию процесса. Час работы програмиста потребовалось бы и сотни часов экономии времени ручной работы.


 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
83
кирилл удовенко (Севастополь)
- 22/04/2020 в 20:52

 

Народ, делюсь лайф-хаком!!!! В связи с получением этих единовременных выплат у всех образовалась проблема, как получить реквизиты, а именно 20-ти значный номер личного счета. Вопреки некоторым советам, просто в реквизитах карты этот счет не виден. Видны счета и реквизиты банка, (которые у всех одинаковы), а различаются лишь номера карт. Это годится для перевода денег от физических лиц, но не юридических. Обычно за этим приходилось ходить в банк. Эту проблему можно решить другим способом. Посмотрите, есть ли у вас помимо карты еще текущий счет. Если нет, то в интернет банкинге нажмите на кнопку "Открыть новый счет", тип счета выберете "текущий", положите на него 1 рубль и все. У этого счета будет виден его 20-тизначный номер. Его и можно указывать в качестве того, куда перечислять деньги. Единственное, чтобы снять деньги наличкой, надо будет сначала с него перенести на карту в интернете или идти в банк, но эти операции без комиссии, осуществляются за пару мминут. Удачи всем!

     

    Приложение на андроиде: РНКБ 24/7. На главной странице тыкаем на слово "Карта" (прям над балансом) -> Действия -> О карте -> Реквизиты. Крутим вниз и находим Счет получателя. Профит!

    Вся заковырка в ЛС! Многие не знают как его быстро получить...Я СДЕЛАЛ СКРИН и советую глянуть ! Спасибо Катерине,всё получилось с Личным счётом ! 5 минут и отправили документы! А ДО тех пор море психов жены(искали ЛС)!!!! 

    Аватар пользователя SevDance
    постов:
    4
    SevDance (Севастополь)
    - 22/04/2020 в 20:52

    Обидно что вроде в веке компьютеризации и автоматизации живем, но еще не понимаем до конца прелести всего этого счастья.