пн, 28/05/2018 - 19:00

Как опечатывали ТЦ «Муссон» в Севастополе

Работа самого крупного торгового центра Севастополя остановлена на неопределённый срок.

Судебные приставы сегодня опечатали ТЦ «Муссон». Арендаторы целый день паковали товар и забирали личные вещи.

Всегда шумный торговый центр «Муссон» в одночасье затих. Сейчас там вместе очередей — опустевшие витрины магазинов и «осиротевшие» заведения.

Читайте также: Правительство Севастополя требует снести 16 строений ТЦ «Муссон»

Решение суда о закрытии ТЦ поступило к исполнителям — службе судебных приставов — утром 28 мая. А уже в обед «Муссон» стали опечатывать.

По словам судебных приставов, гендиректора «Муссона» Владимира Плотку известили о приезде исполнителей, но сам владелец комплекса не смог приехать, так как находится сейчас в Симферополе. В его отсутствие вынесенное решение суда от приставов передано его заместителю.

Читайте также: Более тысячи человек вышли в защиту «Муссона»

При виде судебных приставов одни предприниматели, арендующие торговые площади в ТЦ, спешили собирать товар, другие лишь созерцали, что будет дальше.

Сегодня арендаторы и продавцы могут свободно забрать свои личные вещи, продукцию, товар. Завтра это также можно будет сделать, но только при согласовании с администрацией ТЦ «Муссон».

Читайте также: Власть хочет снести самый крупный ТЦ Севастополя, — Плотка

Когда «Муссон» откроют — тайна за семью печатями. Всё зависит от того, как скоро будет получено заключение из МЧС об устранении всех нарушений, что станет основанием для подачи обращения в суд на снятие обеспечительных мер. Только после этого «Муссон» может быть открыт.

Татьяна Руснак

Читайте также: