Новости мира

«А как насчёт водички в Крым?» — на Украине хотят скидку на российский газ

В украинских социальных сетях обсудили заявление экс-министра экономики Украины Виктора Суслова о том, что Украине необходимо закупать газ у России.

Служба новостей ForPost

Украине необходимо закупать газ у России и просить у Российской Федерации скидку на газ. Об этом заявил бывший украинский министр экономики Виктор Суслов в эфире канала «Первый независимый».

По словам Суслова, если Россия не будет качать газ по украинской ГТС, то на Украине будет катастрофическая ситуация с отоплением, промышленностью и будет социально-экономический кризис, в результате которого власть может быть «сметена».

"Если подобное случится, то у нас будет полнейшая катастрофа с отоплением, промышленностью и … экономический и социальный кризис будет такой, что он сметет вообще любую власть… Зрада состояла в том, что продекларировали, что мы у России якобы ничего не покупаем, а покупаем только в Европе. А в Европе нехватка газа сейчас, а у них не заполнены хранилища, они едва ли, вообще-то, что-то дополнительное Украине смогут даже номинально поставлять, даже в порядке виртуального реверса… Надо отказываться от прежних ошибочных концепций, надо переходить на закупку газа не в Европе, а в России. Надо соглашаться и просить, чтоб Россия дала те 25% скидки на газ, о которых когда-то [депутат Рады Виктор] Медведчук договорился, если можно это сделать, то это имело бы решающее значение для того, чтобы мы прошли нормально эту зиму…» — сказал он.

Заявление политика обсудили на YouTube-канале «112 Украина». Многие критические отнеслись к словам Суслова о необходимости просить у России скидку на газ.

«После того что сделали с Медведчуком, самое время попросить скидку, о которой тот когда-то договорился. Предел наглости даже для Украины», — добавил «Лелик Эскимос».

«Сначала договариваются о цене. Потом о скидке. Но украинцы начинают со скидки, сами не зная о чем, приняв европейскую систему ценообразования. Так Германия в обход европейского ценообразования для других стала акционером Газпрома, они сами у себя собственно покупают за 220$ без всяких скидок. Чтобы Германия поимела больше, надо, чтоб кто-то поимел меньше, и Украина тут не единственная дуреха, которая поверила, что все решает рынок», — написала Tanja E.

«Как можно просить скидку у РФ? Вы же с РФ «воюете»…» — отреагировал «Имиля Отчество».

«У Словакии будете просить скидку на реверс. Не хочется России засорять украинскую трубу «грязным и вонючим» газом», — отметил Виктор Б.

«Во как, договариваться хотят. Да им главное зиму пережить, а весной опять за свое возьмутся», — пишет Елена.

«Кизяк вам в хату, а не газ! Америка с вами, Запад поможет! Держитесь, в мае потеплеет!» — с сарказмом отреагировал Александр О.

«Скидку вам!.. Оскорбляли, орали всякие гадости про Путина и Россию, а теперь вам скидки! Наглость свою усмирите, когда побираться собираетесь. Поняли, что плевать на вас все хотели? Чё у друзей на Западе не просите?» — спросила Наталия Алексеевна.

«Вы совсем офонарели? На каждом углу, из каждого утюга поносите Россию, просите ввести против неё санкции, а теперь вам пришла в голову «умная» мысль — просить скидку на газ?! Ну вы даёте, совесть потеряли совсем! Просите скидку у Европы и Америки, они с удовольствием вам её дадут, вы же стратегические партнёры!» — с сарказмом добавил Igor D.

«Скидку на газ? А как насчёт водички в Крым?» — подытожил Парамон Ильич.

Источники
1641
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Друг Сеня
1376
Друг Сеня

«Скидку на газ? А как насчёт водички в Крым?»

В *опу мне ваша вода .

А газ из отходов жизнедеятельности можете добывать...

Serggio
26772
Serggio

 а теперь вам пришла в голову «умная» мысль — просить скидку на газ?!

Не просить, а требовать! - гордо ответили древние укры. hysterical

Oberon
6848
Oberon

скидка? зачем эти полумеры? можно вон, как батька, сразу скважинами брать! нациков передавить только и всё заработает.)))

Nola
6
Nola

Не нужна нам их водичка, в которой уже вся таблица Менделеева содержится. Сами загадили, сами пусть ее и пьют.

Квинто
1709
Квинто

Нам скидки не нужны.

Мицуко
3295
Мицуко

Стрёмно пить днепровскую воду, козлёночком стать можно. А насчёт скидки на газ - нет уж, умерла, так умерла  страна-агрессор, значит страна - агрессор.

strelec
25377
strelec

Жители Северного и Восточного Крыма не отказались бы от воды из СКК.Вообще  непонятно,почему Геническ отапливается крымским газом,а крымчане на сухом пайке .

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Мерни мерзни волчий хвост .Это вам за холдное время когда мы были в составе страны 404.Когда дети болели когда руки грели на работе от тепла поялника.Что бы все вымерзли.

Главное за день

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
0
133

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
4
1334

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
362

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
2067

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
11
3471
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
240

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1067

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1299

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3237