Новости Севастополя

Качаем прессу: Свобода Херсонесу, вип-бассейн в Севастополе и беда в Крыму

Подводим итоги недели в совместном проекте ForPost и НТС.

Служба новостей ForPost

От коронавируса не спасли супругу крымского журналиста и его новорожденную дочь. Как же так получилось? 

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» ответил на запрос редакции ForPost о причинах недопуска журналиста Олега Турчановича на брифинг. Ответ удивил и в переводе на русский звучит примерно так: «Мы ничего не знаем о причинах».

Может, фонд «Моя история» захватил руководство музея и сам Херсонес в заложники и не дает им нормально объяснить логику своих действий?

Тем временем, отсутствие логики замечено и в появлении бассейна на пляже «Хрустальный». Строившийся под видом локальных очистных объект достроен, выглядит красиво и свободен для посещения. Если, конечно, посетитель – постоялец соседнего отеля или заплатил деньги «за шезлонг и полотенце». 

Спецоперация по доставке гранита для севастопольской набережной, коллекторы из Киева выбивают деньги из севастопольцев и крымчан, почему люди протестуют против строительства дома для детей-сирот.

Об этом в очередном выпуске программы «Качаем прессу» расскажет Наталья Астахова.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3683
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Какой умный товариСЧ Горлов! То есть если я начну торговать водкой под зданием администрации, выдавая при этом чеки с зареге6стрированной онлайн кассы на проданную продукцию, то нарушения не будет)))))))))) Теперь понятно кто может покрывать незаконную парковку около Аквамарина на городской земле. А что ?  Машины за шлагбаум пускают, деньги берут, чеки выдают - все законно))))))))))))  Вы не офигели ли часом, господин временный директор Департамента горхозяйства?

 А по поводу закрытого прохода к бассейну даю совет (или как модно говорить Лайфак). Перелазьте бесплатно через турникет и идите купаться. Главное не трогайте никакое имущество. Охрана к вам прикасаться не имеет права. Если попробует, то смело вызывайте полицию.

mityanton
78
mityanton

Однако,  у тов. Горлова есть начальник - губернатор. Однако, судя по тишине - он отдал на откуп всех земельных вопросов Горлову. А он либо не тянет , либо, действует с молчаливого согласия начальника. Надо напомнить начальнику, что у него тоже есть начальник

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to mityanton:  

А он либо не тянет , либо, действует с молчаливого согласия начальника. Надо напомнить начальнику, что у него тоже есть начальник....

..., либо сам имеет и делится с начальником. Как Вам такой вариант?

Андрей Wind
163
Андрей Wind

Это называется "Херсонес включил дурака".smile

mityanton
78
mityanton

 

to mityanton:  А он либо не тянет , либо, действует с молчаливого согласия начальника. Надо напомнить начальнику, что у него тоже есть начальник......., либо сам имеет и делится с начальником. Как Вам такой вариант?

 Ну, я не думаю, что губернатор не в курсе, скорее - просто выжидает чего-то.  На примере отчисных: посадили исполнителей, заказчик ноет об отсутствии визы на кипр. Надо писать начальнику губернатора.

Jemby
3158
Jemby

Херсонес рот боится открыть при одном упоминании Фонда!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to mityanton:  

 Чего он может ожтдать кроме всеобщего дня голосования? Перед выборами откроют временно бассейн для всех,  поругают неизвестных виноватых, а после лето закончится  и все вернется на круги своя.  Стоит ли голосовать за такую партию, когторая позволяет строить частный бассейн на общественном пляже. Или это заранее все продумано, что бы народ был недовоглен тем, кто прислал сюда такого губернатора и его команду?

Мимонезашел
315
Мимонезашел

to И снова здравствуйте: 

Партии на такие мелочи совершенно пофигу. Всё равно все подключенные к зомбоящику за нее проголосуют, потому что иначе хохлы, пиндосы, а теперь еще белочехи и Сисян.

И вообще, не замечаете, как похорошел Севастополь при Мише Клястере? Включите телевизор, заметите.

Аурелия 77
1100
Аурелия 77

Частный бассейн в героической севастопольской бухте с видом на памятник затопленным кораблям это круто!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Мимонезашел:  

to И снова здравствуйте: Партии на такие мелочи совершенно пофигу. Всё равно все подключенные к зомбоящику за нее проголосуют, потому что иначе хохлы, пиндосы, а теперь еще белочехи и Сисян.И вообще, не замечаете, как похорошел Севастополь при Мише Клястере? Включите телевизор, заметите.

 Мне не нужно ящик включать - я вижу все своими глазами. Как дороги по два раза за 6 лет переделываются, как дебилы суют дебильные столбики  по центру дороги, как в городе строит кто хочет и где хочет. Вот о каких то правилах и требованиях , предьявляемых  стройкам, использовани. земли только по теоевизору и можно посмотреть. 

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

За всё надо платить!

но

Такая власть всегда остаётся без уважения, ибо бесцеремонно врёт, ибо не может предложить альтернативу, монополизируя отношения!

 

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1468

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
8653

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6047

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10299

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8288

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5291
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
37923

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
282

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17627

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13055

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
914

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1187