Новости Севастополя

Качаем прессу: Свобода Херсонесу, вип-бассейн в Севастополе и беда в Крыму

Подводим итоги недели в совместном проекте ForPost и НТС.

Служба новостей ForPost

От коронавируса не спасли супругу крымского журналиста и его новорожденную дочь. Как же так получилось? 

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» ответил на запрос редакции ForPost о причинах недопуска журналиста Олега Турчановича на брифинг. Ответ удивил и в переводе на русский звучит примерно так: «Мы ничего не знаем о причинах».

Может, фонд «Моя история» захватил руководство музея и сам Херсонес в заложники и не дает им нормально объяснить логику своих действий?

Тем временем, отсутствие логики замечено и в появлении бассейна на пляже «Хрустальный». Строившийся под видом локальных очистных объект достроен, выглядит красиво и свободен для посещения. Если, конечно, посетитель – постоялец соседнего отеля или заплатил деньги «за шезлонг и полотенце». 

Спецоперация по доставке гранита для севастопольской набережной, коллекторы из Киева выбивают деньги из севастопольцев и крымчан, почему люди протестуют против строительства дома для детей-сирот.

Об этом в очередном выпуске программы «Качаем прессу» расскажет Наталья Астахова.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3676
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Какой умный товариСЧ Горлов! То есть если я начну торговать водкой под зданием администрации, выдавая при этом чеки с зареге6стрированной онлайн кассы на проданную продукцию, то нарушения не будет)))))))))) Теперь понятно кто может покрывать незаконную парковку около Аквамарина на городской земле. А что ?  Машины за шлагбаум пускают, деньги берут, чеки выдают - все законно))))))))))))  Вы не офигели ли часом, господин временный директор Департамента горхозяйства?

 А по поводу закрытого прохода к бассейну даю совет (или как модно говорить Лайфак). Перелазьте бесплатно через турникет и идите купаться. Главное не трогайте никакое имущество. Охрана к вам прикасаться не имеет права. Если попробует, то смело вызывайте полицию.

mityanton
78
mityanton

Однако,  у тов. Горлова есть начальник - губернатор. Однако, судя по тишине - он отдал на откуп всех земельных вопросов Горлову. А он либо не тянет , либо, действует с молчаливого согласия начальника. Надо напомнить начальнику, что у него тоже есть начальник

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to mityanton:  

А он либо не тянет , либо, действует с молчаливого согласия начальника. Надо напомнить начальнику, что у него тоже есть начальник....

..., либо сам имеет и делится с начальником. Как Вам такой вариант?

Андрей Wind
163
Андрей Wind

Это называется "Херсонес включил дурака".smile

mityanton
78
mityanton

 

to mityanton:  А он либо не тянет , либо, действует с молчаливого согласия начальника. Надо напомнить начальнику, что у него тоже есть начальник......., либо сам имеет и делится с начальником. Как Вам такой вариант?

 Ну, я не думаю, что губернатор не в курсе, скорее - просто выжидает чего-то.  На примере отчисных: посадили исполнителей, заказчик ноет об отсутствии визы на кипр. Надо писать начальнику губернатора.

Jemby
3131
Jemby

Херсонес рот боится открыть при одном упоминании Фонда!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to mityanton:  

 Чего он может ожтдать кроме всеобщего дня голосования? Перед выборами откроют временно бассейн для всех,  поругают неизвестных виноватых, а после лето закончится  и все вернется на круги своя.  Стоит ли голосовать за такую партию, когторая позволяет строить частный бассейн на общественном пляже. Или это заранее все продумано, что бы народ был недовоглен тем, кто прислал сюда такого губернатора и его команду?

Мимонезашел
315
Мимонезашел

to И снова здравствуйте: 

Партии на такие мелочи совершенно пофигу. Всё равно все подключенные к зомбоящику за нее проголосуют, потому что иначе хохлы, пиндосы, а теперь еще белочехи и Сисян.

И вообще, не замечаете, как похорошел Севастополь при Мише Клястере? Включите телевизор, заметите.

Аурелия 77
1065
Аурелия 77

Частный бассейн в героической севастопольской бухте с видом на памятник затопленным кораблям это круто!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Мимонезашел:  

to И снова здравствуйте: Партии на такие мелочи совершенно пофигу. Всё равно все подключенные к зомбоящику за нее проголосуют, потому что иначе хохлы, пиндосы, а теперь еще белочехи и Сисян.И вообще, не замечаете, как похорошел Севастополь при Мише Клястере? Включите телевизор, заметите.

 Мне не нужно ящик включать - я вижу все своими глазами. Как дороги по два раза за 6 лет переделываются, как дебилы суют дебильные столбики  по центру дороги, как в городе строит кто хочет и где хочет. Вот о каких то правилах и требованиях , предьявляемых  стройкам, использовани. земли только по теоевизору и можно посмотреть. 

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

За всё надо платить!

но

Такая власть всегда остаётся без уважения, ибо бесцеремонно врёт, ибо не может предложить альтернативу, монополизируя отношения!

 

Главное за день

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
211

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
2925

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4347

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
11494

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3090

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
3093
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
14631

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
945

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2914

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1167

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64062