Лента новостей

Севастополь

5562
16

Качаем прессу: Лукашенко прилетит в Севастополь, ЖК вместо «Севморзавода», развязка на «Огурце»

Совместный проект ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Лукашенко прилетит в Севастополь, ЖК вместо «Севморзавода», развязка на «Огурце»
Выпуск "Качаем прессу" №193
Фото: ForPost

В последний день осени Александр Лукашенко в большом интервью Дмитрию Киселёву сделал достаточно много громких заявлений: и что «Украина станет нашей», и что «де-факте и де-юре Крым российский». Также белорусский лидер сказал о том, что собирается в подходящий момент посетить Севастополь и Крым вместе с Путиным. Это, по его словам, будет официальным признанием Белоруссией статуса Крыма.

А украинская сторона, которая обычно очень резко реагирует на подобные заявления, молчит. На вопрос, почему, ответили в новом выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в видео:

К чему может привести подорожание проезда в транспорте на 48 рублей; кого на этот раз из чиновников Севастополя уличили во взяточничестве и вымогательстве; севастопольцам в ближайшее время придется вспомнить знаменитую фразу Корнилова, чтобы не допустить коммерческую застройку территорий «Севморзавода».

Поговорим о том, почему бюджет Севастополя при огромных дотациях центра ушёл в дефицит. И что строит знать каждому про СПИД.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 04/12/2021 в 18:41

цари строили,большевики развивавали,барыги демократы уничтожили!

Аватар пользователя Аферист
постов:
121
Аферист (Черноморск)
- 04/12/2021 в 19:16

to хан-3-7-11:  Хотите сказать, цари с большевиками были заодно?

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 04/12/2021 в 19:59

to Аферист:  В СТРЕМЛЕНИИ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЩИ БЫЛИ ЗАОДНО

Аватар пользователя Аферист
постов:
121
Аферист (Черноморск)
- 04/12/2021 в 20:17

to хан-3-7-11:  Щас Вам дизлайков насыпят hysterical

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 04/12/2021 в 20:25

Как-то ... невесело от всего этого

Аватар пользователя hotsea2500
постов:
56
hotsea2500 (Sevastopol)
- 04/12/2021 в 20:25

Спасибо, Светлана! Большое спасибо! Держитесь! Вы молодчина!

Аватар пользователя Andgi
постов:
1777
Andgi (Севастополь)
- 04/12/2021 в 22:09

В прошлой статье о заводе, по ссылке прочитал про Мантурова, всё стало понятно.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 04/12/2021 в 22:28

"К чему может привести подорожание проезда в транспорте на 48 рублей?"

Эта не популярная мера в будущем скажется на выборах губернатора. Так как не желая разобраться в реальных причинах убыточности  экономики главного монополиста ГУП Севтролейбуса, губернатор доверяет докладам директора департамента транспорта и директора ГУПа и представленным ними "расчётам" повышения тарифа на проезд. В то время, как необходимо дать поручение компетентным органам - один раз основательно проверить фактическую выручку на маршрутах (троллейбусов, автобусов). Выяснится, что реальная выручка в 1,5-2 раза будет выше той, которая сдаётся в кассу ГУПа! И эти излишки уходят на лево в виде чёрного нала. А руководители ГУПа будут при этом объяснять, что "случайный" такой день высокой и рекордной выручки! Может, всё- таки, Михаил Владимирович, рискнете и дадите такое поручение о внезапно незапланированной проверке (утопия, но вдруг решитесь) - результаты Вас удивят! И цены повышать не придётся, их и так повысили на 30% и божились Вам , что это повышение снимет все экономические провалы руководства ГУПа! Михаил Владимирович, не обосновано повышая цену на проезд, Вы забираете у себя голоса горожан!

Аватар пользователя Edvard
постов:
573
Edvard (Севастополь)
- 05/12/2021 в 14:13

"Эта непопулярная мера в будущем скажется на выборах губернатора..." 

Кто-то ещё наивно верит, что после закрытия избирательных участков честно считают реальные голоса? 

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
424
aleksey2005st (Севастополь)
- 05/12/2021 в 14:40

1.Стоимость проезда в транспорте не определяется московскими зарплатами, а затратами на его фукционирование. Снизить стоимость можно путем дотаций транспортным предприятий из бюджета, уменьшением количества льготников, снижение затрат на транспортных предприятиях. Но цена проезда не должна быть ниже его себестоимости.

2. Можно сколько угодно выпускать специалистов с высшим образованием, застраивая Севастополь учебными заведениями, и закрывая предприятия, но если не будет экономики, в первую очередь производств, то работать этим  специалистам будет негде, будут продавцы, сторожа, таксисты с высшим образованием.

3. А девелоперы пополнят Севастополь новыми гражданами, отработавшими трудовой стаж и решившими провети остаток жизни на юге, попросту пенсионерами, коих и так почти половина жителей города.

4. Бюджет нечем будет наполнять, пенсионеры не платят в бюджет. Но в перспективе будет налог на недвижимость. У некоторой части населения, профессиональных арендодателей, ее в избытке. Но все равно этого будет мало и всегда нужно будет просить Москву.

5. Есть ли свет в конце туннеля?

 

Аватар пользователя смерч
постов:
3879
смерч (Севастополь)
- 05/12/2021 в 19:07

Прилетит или на 9 Мая или на День ВМФ

Аватар пользователя Karavan
постов:
276
Karavan (Севастополь)
- 05/12/2021 в 20:18

Может вместо троллейбусов маршрутки и автобусы вернуть???? Тогда долгов не будет у электротранспорта!!!!yes

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1148
UINSHEDOW
- 05/12/2021 в 21:48

Короче с момента распада СССР предприятия как разворовывали и разваливали, так и продолжают. Видимо готовят нас к тому, как они сами говорят пользуясь эпидемией, которую действительно нужно и вполне можно прекратить, как ширмой - "мир уже не будет прежним." 

Разворовать, развалить, оставить нужное количество обслуги. Всех сделать зависимыми. Превратить в биоресурс. На наше счастье просто они ещё не договорились друг с другом.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3979
Иоанн (Севастополь)
- 06/12/2021 в 9:15

Михаил Владимирович, не обосновано повышая цену на проезд, Вы забираете у себя голоса горожан!

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 06/12/2021 в 10:38

to Иоанн:  Люди хотят похудеть , разбогатеть, подкачаться, вкусно пожрать и оторваться. Жаль поумнеть не хотят!
 
Изображение

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 27/02/2022 в 6:00

Уверен что надо обращаться к ВВП напрямую . СМЗ и Севастополь неразделимы Свора бешеных загрызет основательно то что по праву принадлежит городу - людям а не барыгам