Новости Севастополя

Качаем прессу: Лукашенко прилетит в Севастополь, ЖК вместо «Севморзавода», развязка на «Огурце»

Совместный проект ForPost и НТС.

Служба новостей ForPost

В последний день осени Александр Лукашенко в большом интервью Дмитрию Киселёву сделал достаточно много громких заявлений: и что «Украина станет нашей», и что «де-факте и де-юре Крым российский». Также белорусский лидер сказал о том, что собирается в подходящий момент посетить Севастополь и Крым вместе с Путиным. Это, по его словам, будет официальным признанием Белоруссией статуса Крыма.

А украинская сторона, которая обычно очень резко реагирует на подобные заявления, молчит. На вопрос, почему, ответили в новом выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в видео:

К чему может привести подорожание проезда в транспорте на 48 рублей; кого на этот раз из чиновников Севастополя уличили во взяточничестве и вымогательстве; севастопольцам в ближайшее время придется вспомнить знаменитую фразу Корнилова, чтобы не допустить коммерческую застройку территорий «Севморзавода».

Поговорим о том, почему бюджет Севастополя при огромных дотациях центра ушёл в дефицит. И что строит знать каждому про СПИД.

 

5630
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
aquila
7878
aquila

Как-то ... невесело от всего этого

hotsea2500
87
hotsea2500

Спасибо, Светлана! Большое спасибо! Держитесь! Вы молодчина!

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

"К чему может привести подорожание проезда в транспорте на 48 рублей?"

Эта не популярная мера в будущем скажется на выборах губернатора. Так как не желая разобраться в реальных причинах убыточности  экономики главного монополиста ГУП Севтролейбуса, губернатор доверяет докладам директора департамента транспорта и директора ГУПа и представленным ними "расчётам" повышения тарифа на проезд. В то время, как необходимо дать поручение компетентным органам - один раз основательно проверить фактическую выручку на маршрутах (троллейбусов, автобусов). Выяснится, что реальная выручка в 1,5-2 раза будет выше той, которая сдаётся в кассу ГУПа! И эти излишки уходят на лево в виде чёрного нала. А руководители ГУПа будут при этом объяснять, что "случайный" такой день высокой и рекордной выручки! Может, всё- таки, Михаил Владимирович, рискнете и дадите такое поручение о внезапно незапланированной проверке (утопия, но вдруг решитесь) - результаты Вас удивят! И цены повышать не придётся, их и так повысили на 30% и божились Вам , что это повышение снимет все экономические провалы руководства ГУПа! Михаил Владимирович, не обосновано повышая цену на проезд, Вы забираете у себя голоса горожан!

aleksey2005st
799
aleksey2005st

1.Стоимость проезда в транспорте не определяется московскими зарплатами, а затратами на его фукционирование. Снизить стоимость можно путем дотаций транспортным предприятий из бюджета, уменьшением количества льготников, снижение затрат на транспортных предприятиях. Но цена проезда не должна быть ниже его себестоимости.

2. Можно сколько угодно выпускать специалистов с высшим образованием, застраивая Севастополь учебными заведениями, и закрывая предприятия, но если не будет экономики, в первую очередь производств, то работать этим  специалистам будет негде, будут продавцы, сторожа, таксисты с высшим образованием.

3. А девелоперы пополнят Севастополь новыми гражданами, отработавшими трудовой стаж и решившими провети остаток жизни на юге, попросту пенсионерами, коих и так почти половина жителей города.

4. Бюджет нечем будет наполнять, пенсионеры не платят в бюджет. Но в перспективе будет налог на недвижимость. У некоторой части населения, профессиональных арендодателей, ее в избытке. Но все равно этого будет мало и всегда нужно будет просить Москву.

5. Есть ли свет в конце туннеля?

 

смерч
4052
смерч

Прилетит или на 9 Мая или на День ВМФ

Karavan
327
Karavan

Может вместо троллейбусов маршрутки и автобусы вернуть???? Тогда долгов не будет у электротранспорта!!!!yes

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Короче с момента распада СССР предприятия как разворовывали и разваливали, так и продолжают. Видимо готовят нас к тому, как они сами говорят пользуясь эпидемией, которую действительно нужно и вполне можно прекратить, как ширмой - "мир уже не будет прежним." 

Разворовать, развалить, оставить нужное количество обслуги. Всех сделать зависимыми. Превратить в биоресурс. На наше счастье просто они ещё не договорились друг с другом.

Иоанн
4662
Иоанн

Михаил Владимирович, не обосновано повышая цену на проезд, Вы забираете у себя голоса горожан!

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

to Иоанн:  Люди хотят похудеть , разбогатеть, подкачаться, вкусно пожрать и оторваться. Жаль поумнеть не хотят!

 

Изображение

Turn
36298
Turn

Уверен что надо обращаться к ВВП напрямую . СМЗ и Севастополь неразделимы Свора бешеных загрызет основательно то что по праву принадлежит городу - людям а не барыгам 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2401

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7811

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3602

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2457

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22168
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3745

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1323

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10933

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3602