Севастополь

«Качаем прессу»: две тысячи страниц с поправками ПЗЗ, увольнение с признаками пропаганды, детский сад ­— для выборов

​Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: две тысячи страниц с поправками ПЗЗ, увольнение с признаками пропаганды, детский сад ­— для выборов
Фото:
ForPost

История с Планом землепользования и застройки продолжается: свет увидели более двух тысяч страниц документа с поправками. На протяжении всего августа согласительная комиссия проводила собрания. Когда же наконец мы увидим сам проект? Правительство только и делает, что называет навскидку два-три месяца.

Такая же ситуация и с севастопольским паромом — точных сроков нет, сейчас перевозку автомобилей обеспечивает всего одно судно. Справится ли новая компания, выигравшая конкурс на ремонт парома, или нет — скоро узнаем!

Учительницу начальных классов уволили из-за подозрений в скрытой украинской пропаганде посредством «жовто-блакитного» антуража в классе. На фотографии, сделанной во время открытого урока, видны элементы, напоминающие украинскую символику и культуру. Эта новость вызвала нешуточный резонанс среди севастопольских родителей.

История со стройкой нового офисного центра на 4-й Бастионной улице набирает обороты. Как оказалось, арендатор участка рядом с Историческим бульваром не счел нужным получить разрешение от управления по охране культурного наследия Севастополя.

Власти Севастополя с большим энтузиазмом собираются в начале выборов ремонтировать детский сад в поселке «1-е отделение “Золотой балки”». Как только избирательный процесс заканчивается, наступает амнезия и никто ни про какую реконструкцию не помнит.

Фиолентовское и Монастырское шоссе планируют связать пешеходными и велосипедными дорожками. Отправиться на море можно будет не только на машине, но и альтернативным способом — так еще и меньше будем загрязнять экологию.

Кстати, об экологии: севастопольским детям предложили сортировать мусор прямо на уроке. Второклассники с азартом отнеслись к благому делу. Условия для реальной мусорной переработки в Севастополе, правда, далеко не самые лучшие.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1147
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Кочевник
2085

«История с Планом землепользования и застройки.» 

с Правилами землепользования и застройки.

Profile picture for user March63
818

Конечно, давно ждем Генплан и ПЗЗ. Но на последнем этапе не надо спешить сломя голову. Советую всем очень внимательно ознакомиться с заключением комиссии. Мы, например, уже обнаружили факт подтасовки в отношении двух участков по ул. Н. Музыки. Предполагаем, что это не вина комиссии, в силу ограниченного времени рассмотрения предложений и большой нагрузки. В нашем случае усматривается предоставление заявителями заведомо недостоверных сведений при обращении в период слушаний по ПЗЗ. По этому поводу мы уже обратились к Губернатору. Если редакции будет интересно, могу предоставить все сведения по этому поводу. Так что еще раз рекомендую всем быть очень внимательными.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3551

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1202

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1171

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3570