Севастополь

Избирком Севастополя признал незаконной «чёрную» предвыборную агитацию

Клеветнические плакаты появились в Севастополе в разгар избирательной кампании.

Избирком Севастополя признал незаконной «чёрную» предвыборную агитацию

Территориальная избирательная комиссия Ленинского района Севастополя 2 сентября 2020 года приняла решение по жалобе кандидата в депутаты Ленинского муниципального совета Ивана Комелова, сообщает «Политика.ForPost».

Подробнее об этом читайте в материале по ссылке.

В жалобе главы севастопольской партии «Родина» говорилось о распространении против него лживой информации, путем её размещения на рекламной конструкции типа билборд, расположенной рядом с остановкой общественного транспорта «Железнодорожный вокзал» по направлению движения в центр города, и на стрелецком спуске при движении со стороны улицы Пожарова в сторону площади Восставших.

Как ранее неоднократно писал ForPost, по сведениям властей региона, в Севастополе все рекламные билборды являются незаконными. И еще в 2019 году департаменту городского хозяйства Севастополя предписывалось их снести, как незаконные. Примечательно, что на билбордах, где недавно была размещена незаконная агитация против Ивана Комелова, ранее была замечена реклама фирм, которые связывают с экс-министром обороны Украины.

3756
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Линьков
32078

Если "агитация" была размещена на рекламном щите, значит к ней причастны чиновники. За это полагается штраф. 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И на этот раз агитация-это игра на слабостях и проколах в биографии из прошлого...

Profile picture for user Denzo
1763

Избирком Севастополя признал незаконной «чёрную» предвыборную агитацию

В Америке за такой заголовок редакция уже попала под в суд! Нужно писАть: "Избирком Севастополя признал незаконной афро-американскую предвыборную агитацию".

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Линьков:  

Если "агитация" была размещена на рекламном щите, значит к ней причастны чиновники. За это полагается штраф. 

  Они согласны..."Премия" все равно будет больше штрафа...

Profile picture for user dimitro
6234

to Линьков:  такие "рекламы" обычно появляются ночью и без ведома чиновников и хозяев самого билборда. Профессионалом в этом уже стал некий гражданин Украино-России Птицын. Учитывая его личную нелюбовь к гражданину Комелову это вполне вероятно.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Последовательно "убрали" всех конкурентов, которые кстати и так не имели особых шансов...Добрались даже до этой партии...Выборы без выбора...Поэтому эти игры в "дерьмократию" надо прекращать и не тратить колосальные Бюджетные средства на это...Всех Первых Руководителей (и не только) должен назначать Президент своим Указом и нести за эти назначения полную ответственность...выбирать можно делегатов на съезд или конференцию, а не Руководителей высшего эшелона по сущности с огромным уровнем ответственности ( не путать с безответственностью)  и просто обязательным наличием профессионализма..."Кухарки" не могут управлять Государством, и не потому , что они имеют такую специальность, а потому, что не имеют соответствующего  специального  профессионального образования и подготовки...Пока каждый не начнет заниматься своим делом (необходимое условие -уверенность и доверие к вышестоящим), порядка в Государстве не будет... 

Profile picture for user Ангал
1694

Последовательно "убрали" всех конкурентов, которые кстати и так не имели особых шансов.

Даже для видимости не оставили типа конкурентов.

Profile picture for user Линьков
32078

to Denzo:  

Сразу видно, что Вы борец за права "чернокожих". 

to Patriot1.:  

Последовательно "убрали" всех конкурентов..

Недавно один из кандидатов в губернаторы анонсировал в ближайшее время передачу широких полномочий муниципалитетам, в первую очередь, их Советам. Так, к слову..

to dimitro:  

to Линьков:  такие "рекламы" обычно появляются ночью и без ведома чиновников и хозяев самого билборда. Профессионалом в этом уже стал некий гражданин Украино-России Птицын. Учитывая его личную нелюбовь к гражданину Комелову это вполне вероятно.

Вы, конечно, журналист авторитетный, но, зачем же так о чиновниках при всех. Они видали, какие, не то, что мы... Они видали, как реагируют на выборы? А Вы при них... Что они теперь подумают? Хотя, чего думать? Завидовать будут джентльменам удачи.. В юриспруденции, в отличие от журналистики, есть такое понятие, как "действия по неосторожности", когда человек не хотел, а так получилось (своими словами), за которые предусмотрено наказание. Поясню: недосмотреть "агитацию" можно по- разному, например, закрыв глаза, или по неосторожности. От этого, как в математике, вина не изменяется.

Давай, давай..

https://m.youtube.com/watch?v=hWvM0fdEUN4

Profile picture for user Denzo
1763

to Линьков:  

to Denzo:   Сразу видно, что Вы борец за права "чернокожих".  

На Bас у меня времени не будет - не обращайтесь.

Profile picture for user Линьков
32078

to Denzo:  

to Линьков:   to Denzo:   Сразу видно, что Вы борец за права "чернокожих".   На Bас у меня времени не будет - не обращайтесь.

Вы правильно заметили, что клеветнические плакаты появились в Севастополе в разгар избирательной кампании не случайно. Так оппоненты пытаются:

а) избавиться от конкурентов

б) сделать выборы не легитимными..

Хорошо, не заметили это, а подумали.

Насчет «не обращайтесь». Я- по жизни чудак, чтобы меня замечать:))

https://m.youtube.com/watch?v=ceYFx5HcCeY

Profile picture for user Denzo
1763

to Линьков:  

Вы правильно заметили, что клеветнические плакаты появились в Севастополе в разгар избирательной кампании не случайно. Так оппоненты пытаются: а) избавиться от конкурентов б) сделать выборы не легитимными.. 

 

Согласен: методы борьбы из 90-х (физическое устранение конкурентов уже, слава Богу, не рассматривается). У нас - один "Мастодонт" из 90-х баллотируется. Думаете это он "трясёт стариной"?

Profile picture for user Сипай
688

Огласите пожалуйста,а что было написано на рекламном борде?

Profile picture for user curious type
373

Говоря языком из ж.. Эзопа, как тут было рекомендовано редактором, хочется уточнить, а вот и сегодня висящие плакаты некоей "объединительной" партии  (ее еще в народе именуют "партией едаков страны", ну, т.е. правящих чиновников и иже с ними) с призывом "вместе выбрать... (э-э..,как бы поэзопнее? а - вот:) "Раздолбаева", они к кому обращены? И законны ли? Возможно это к самим членам партии? Мол нет уверенности даже в их рядах, что результатом устроенного фарса впоследствии не станет то, что происходит в Белоруссии ( а там уж у Лукашенко рейтинг точно выше чем у этой партии и ее кандидата здесь) и их так мобилизуют, или члены партии считают, что все остальные быдло и это схавают?

Profile picture for user Galaxe
8284

А у нас перед входом в школу на избирательный участок  висят плакатики с кандидатами только одной объединительной партии.  А что, так можно было?

Profile picture for user агава
642

Агитация - это когда несколько претендентов и есть за кого агитировать, а когда один, то это никакая не агитация - это поздравление )).

Profile picture for user Скажу
6578

to Линьков:  Я тоже думаю, а соскрести это порно есть у кого-то полномочия или только промолчать? Вроде никто не виноват, только плохиши, что плакат повесили. А, как тут правильно заметили, когда снесут эти реламыные щиты , якобы бесхозные?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3198

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1316