Лента новостей

Севастополь

12066
52

Избавляющийся от кота севастополец попал в камеру наблюдения

Горожане уже опознали своего соседа.
ForPost - Новости : Избавляющийся от кота севастополец попал в камеру наблюдения
Фото: скриншот видео / Черный список. Севастополь / Вконтакте

Мужчина, жестоко забрасывающий кошку за забор чужого частного дома в Севастополе, попал в видимость камеры наблюдения. Видеозапись опубликована в группе «Чёрный список. Севастополь» Вконтакте.

Видно, как мужчина с белым котом в руках сначала идёт по улице, потом останавливается и с силой швыряет машущее всеми лапами животное через высокий забор частного дома. Видео моментально вызвало резонанс подписчиков.

Видео содержит сцены жестокого обращения с животными

Как рассказала ForPost опубликовавшая видео девушка из соседнего дома, это произошло 16 января около 11 утра на улице Серго Орджоникидзе. Услышав сильный грохот, она решила посмотреть запись видеокамеры и увидела эту жестокую сцену.

По словам девушки, кот не имел никакого отношения к дому, на территорию которого его закинули. Высота забора, через который его зашвырнули, – около 2 метров, но сила броска заставляет волноваться за судьбу животного, хоть на месте происшествия его и не нашли.

Также девушка рассказала, что ей уже написало несколько человек с соседней улицы Харьковской, которые узнали в мужчине своего соседа. Они подозревают его в том, что он извёл и продолжает изводить животных в округе. Теперь они намерены положить этому конец.

Судя по своей странице в сети, интересы подозреваемого - здоровый образ жизни и саморазвитие. ForPost через сеть Вконтакте обратился к мужчине с предложением подтвердить или опровергнуть обвинение в бесчинстве, в случае первого – объяснить мотивы своего поступка.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (10 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя slonik
постов:
235
slonik ()
- 16/01/2021 в 15:38

Скотиняка!  мразь! 

Аватар пользователя Ночной Кот
постов:
3
Ночной Кот (Севастополь - Стрелка)
- 16/01/2021 в 15:38

Всё в порядке, не переживайте, все кости целы.

Аватар пользователя echo
постов:
529
echo (Севастополь)
- 16/01/2021 в 15:41

to Ночной Кот:  это вас? crybaby

Аватар пользователя Atos
постов:
6358
Atos (Севастополь)
- 16/01/2021 в 15:42

Нелюдь, найти и вставить пистон(((((

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1553
ФТУСИК (Севастополь)
- 16/01/2021 в 15:45

Вернул хозяину?hysterical

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 16/01/2021 в 15:46

По словам девушки, кот не имел никакого отношения к дому, на территорию которого его закинули.

Да ладно, это он сам ей рассказал? Какие умные коты, прям не кот, а Кот-Бегемот.

Таки ДА! 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 16/01/2021 в 15:52

больной какой-то...его на дурку надо.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 16/01/2021 в 15:57

to Ночной Кот:  

Сколько жизней осталось?) 

Аватар пользователя Serggio
постов:
12024
Serggio (Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:00

сила броска заставляет волноваться за судьбу животного, хоть на месте происшествия его и не нашли.

Если бы меня так бросили - тоже чёрта с два на месте происшествия бы нашли....biggrin

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2406
val.prasolov (Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:02

Наверно этот кот чем-то насолил мужику.

Может в очередной раз  в тапки надул? 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1055
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:27

Смешно конечно, но мужик явно не в себе

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7208
aquila (Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:28

Урод! 

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:28

Надоели эти опознания ни о чём. Сколько раз уже было. Напишите конкретно имя и фамилию этой мрази. И адрес. Люди сами его накажут: кто презрением, а кто чем. Проверим его здоровый образ жизни. Вот же тварь он последняя.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
346
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:30

Самого его через забор забросить 

Аватар пользователя Uta
постов:
2437
Uta (Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:52

Статья за жестокое обращение с животными существует, видео в наличии, личность опознали, кто и что ждет ?

Аватар пользователя Слава Труду
постов:
6
Слава Труду
- 16/01/2021 в 17:09

Может этот дядя Шариков?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1065
Алиса (Севастополь)
- 16/01/2021 в 17:14

Скотина! Если опознали - привлечь по закону. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
670
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/01/2021 в 17:16

На самом деле для кота 2 метра высоты это как для нас 20 см...Даже ни одна шерстинка не пострадает.

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 16/01/2021 в 17:19

to Uta:  
Статья за жестокое обращение с животными существует, видео в наличии, личность опознали, кто и что ждет ?

 Ждут, когда Кот (или кошка) заяву накатает на обидчика hysterical

Таки ДА!

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 16/01/2021 в 17:23

... собака.

Аватар пользователя Atlantic-33
постов:
9
Atlantic-33 (High seas)
- 16/01/2021 в 17:39

Чувак реально болен.

Аватар пользователя echo
постов:
529
echo (Севастополь)
- 16/01/2021 в 18:21

to Хорошо там - где нас нет:  
to Uta:   Статья за жестокое обращение с животными существует, видео в наличии, личность опознали, кто и что ждет ?  Ждут, когда Кот (или кошка) заяву накатает на обидчика  Таки ДА!

 Странные вы. В 11 утра сегодня случилось, а уже возмущение, что заява не написана. Ну так найдите автора видео  (это не сложно), выясните, будет ли написано заявление. Если нет - напишите сами, наверняка девушка не будет имя негодяя таить. 
А СМИ не имеет права без подтверждений называть имена. Мало ли, вдруг человек просто похож, всякое в жизни случается.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
211
кирилл удовенко (Севастополь)
- 16/01/2021 в 18:35

to Игорь Буркальцев:  во время войны  у лётчика не раскрылся парашют и он с высоты 7000 м упал на склон в глубокий снег,оставшись живым и здоровым...Так что  если идти путём ваших рассуждений ,то зачем ВДВшкики надевают парашюты перед прыжками!?? Зачем тратить деньги на эти безделушки!?? 1 из 10000 выживет 100%..Вы же не желаете пройти процедуру стерилизации(или надо было!???) !??? А ведь котам это не мешает жить   дальше!!!!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1286
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 16/01/2021 в 18:36

to Аллегро:  Смешно?! Ну и чувство юмора у вас. Специфическое

Аватар пользователя Неформал
постов:
94
Неформал (Севастополь)
- 16/01/2021 в 18:38

Нужно его в поликлинику сдать, на анализы.

Аватар пользователя Лопух
постов:
38
Лопух
- 16/01/2021 в 20:15

Зачем нам его фамилия/отчество? Человек дурак, но поумнеть, если что, может и сам.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1604
Vaskes (092)
- 16/01/2021 в 20:58

Ух какие все...Отдам кота, обсыкает всё!! кровати, полы, шкафы, бельё....... Дикий - кидается даже на собак...не кастрирован, яб тоже его выбросил, да зараза назад возврвщается! 2 метра? - он у меня с двух метров с подоконника прыгает на улицу, и так же обратно домой заскакивает. им это не высота. (ух ща минусов наполучаю от защитников, которые даже крысу дома не держали biggrin)

Аватар пользователя AE
постов:
29
AE (Sevastopol)
- 16/01/2021 в 21:03

 

Зачем нам его фамилия/отчество? Человек дурак, но поумнеть, если что, может и сам.

Если дурак - то это надолго...

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 16/01/2021 в 21:25

to Vaskes:  
Ух какие все...Отдам кота, обсыкает всё!! кровати, полы, шкафы, бельё....... Дикий - кидается даже на собак...не кастрирован, яб тоже его выбросил, да зараза назад возврвщается! 2 метра? - он у меня с двух метров с подоконника прыгает на улицу, и так же обратно домой заскакивает. им это не высота. (ух ща минусов наполучаю от защитников, которые даже крысу дома не держали )

 Какой хозяин , такой и кот !  На досуге задумайтесь кому Вы в тапки  и бельё ссыте ! 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
877
IvanGlue (Севастополь)
- 16/01/2021 в 21:33

Хм...а этот чел давал право форпосту публиковать свое изображение?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1604
Vaskes (092)
- 16/01/2021 в 21:47

 

 Какой хозяин , такой и кот !  На досуге задумайтесь кому Вы в тапки  и бельё ссыте ! 

 Ух как интересно....ага.. пока он был домашним, всё хорошо было, потом выскачил на улицу и почувствовал свободу - фиг его теперь дома удержишь. а у него пошел стрегущий лишай - а на него кучу денег намазал, теперь он приходит раз в три дня, и всё лечение ему под хвост. И почти каждая его прогулка заканчивается то пробитой головой, то прокусанными лапами. он вечно весь в крови возвращается, только успеваю его лечить.  И рвётся на улицу! - и что с ним делать? аа, нука совет? куда мне ссать? и что с ним делать? А ссыт он из-зи того, что его не выпускают.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1604
Vaskes (092)
- 16/01/2021 в 21:56

to destr30bic:  

 Какой хозяин , такой и кот !  На досуге задумайтесь кому Вы в тапки  и бельё ссыте ! 

 Так что сначало в ситуации разберитесь, потом уже обвиняйте других. Может Вам начальство за год работы не заплатит, а Вы будуте думать, кому же Вы дорогу то перешли? И будете сидеть такой задумчивый!!

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 16/01/2021 в 22:04

to Vaskes:  
   Какой хозяин , такой и кот !  На досуге задумайтесь кому Вы в тапки  и бельё ссыте !   Ух как интересно....ага.. пока он был домашним, всё хорошо было, потом выскачил на улицу и почувствовал свободу - фиг его теперь дома удержишь. а у него пошел стрегущий лишай - а на него кучу денег намазал, теперь он приходит раз в три дня, и всё лечение ему под хвост. И почти каждая его прогулка заканчивается то пробитой головой, то прокусанными лапами. он вечно весь в крови возвращается, только успеваю его лечить.  И рвётся на улицу! - и что с ним делать? аа, нука совет? куда мне ссать? и что с ним делать? 

 Насчёт мочеиспусканий не ко мне . К урологу . А кота кастрируйте !  И не придётся в дальнейшем тратить деньги на лечение и переживать когда кот пропал  на дня три -пять ..  Из моих наблюдений ,  некастрированные коты не долго живут .  В конце концов продлите ему жизнь ,а себе приобретёте спокойного кота . yak   И не отожествяйте своё мужество с котиным .

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1604
Vaskes (092)
- 16/01/2021 в 22:13

to destr30bic:  
А кота кастрируйте !  И не придётся в дальнейшем тратить деньги на лечение и переживать когда кот пропал  на дня три -пять ..  Из моих наблюдений ,  некастрированные коты не долго живут .  В конце концов продлите ему жизнь ,а себе приобретёте спокойного кота .    И не отожествяйте своё мужество с котиным .

 Плохи Ваши наблюдения, у меня было много котов.. предпоследний прожил 19 лет и не кастрирован...Я против калечения животных ради прихоти! Я за то, чтоб кто кастрирует животных - начал с себя, оценил это счастье, потом уже думал о других. Решить за него, с чем ему жить, как например мне решить, как жить соседу. Я противник кастрации.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 16/01/2021 в 23:09

to Vaskes:  Бггг.....))) Похоже - это не он у вас, а вы у него дома живете)) вот это любоф!
 
*счастливых компромиссов вам обоим)
Ух какие все...Отдам кота, обсыкает всё!! кровати, полы, шкафы, бельё....... Дикий - кидается даже на собак...не кастрирован, яб тоже его выбросил, да зараза назад возврвщается! 2 метра? - он у меня с двух метров с подоконника прыгает на улицу, и так же обратно домой заскакивает. им это не высота. (ух ща минусов наполучаю от защитников, которые даже крысу дома не держали )

 

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
100
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 16/01/2021 в 23:12

"Чувак спасает кота от собаки".

Аватар пользователя Жменя
постов:
7
Жменя (Ctdfcnjgjkm)
- 17/01/2021 в 1:03

А вы когда нибудь жили в частном доме или на первом этаже ? Форточки если открыты эти твари легко залезают в квартиру могут сожрать что на столе и сожрать корм который вы поставили своей кошке, могут обоссать вам диван который после этого только на свалку годен , цыплят фазана 60 шт без голов на утро находили и это не чупакабра а  домашний кот соседский . Вы что серёзно думаете что он плохо поступил запустив его через забор ? Тот мужик ещё по божески с котом поступил . Потом на жестокое обращение не катит  , а мужику тому посоветую в отрицаловку идти качество записи не доказывает ничего может эта баба выложила видео и подстроила всё это со своим другом ну взяли такую же одежду и...  потом современные методы монтажа видео за ночь работы можно сделать что кота Путин запустил через забор.. Я кстати на свалке был недавно из пневмата застрелил около 20 крыс , и что где зоозащитники давайте и меня будем гнобить ? Нет вам плевать на крыс они же противные а вот щеночки да ктоятки , короче больны зоошизофренией 90% отписавшихся тут.

Аватар пользователя Жменя
постов:
7
Жменя (Ctdfcnjgjkm)
- 17/01/2021 в 1:07

 

Надоели эти опознания ни о чём. Сколько раз уже было. Напишите конкретно имя и фамилию этой мрази. И адрес. Люди сами его накажут: кто презрением, а кто чем. Проверим его здоровый образ жизни. Вот же тварь он последняя.

Твою бы фамилию сюда вписать .

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1055
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/01/2021 в 8:12

to olga-smirnova2006:  Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. 
Если Вы выросли в городских коробках и не знаете какая жизнь вне их, сочувствую.
Не вздумайте читать Муму, сплошной криминал)

Аватар пользователя * **
постов:
3
* ** (Пиза)
- 17/01/2021 в 8:59

to Vaskes:  кастрировать кота надо было, тогда б он такое не исполнял. Ах да, забыла, это ж не гуманно....

Аватар пользователя * **
постов:
3
* ** (Пиза)
- 17/01/2021 в 9:11

 

 
to Vaskes:  вам нельзя держать животных. Из-за таких как вы в городе полно бездомных. Не хотите кастрировать?-так пусть он вам всю квартиру обоссыт тогда, не вздумайте выпускать. Он на улице перетрахает все что движется, а через несколько месяцев мы наблюдаем выброшенных в мусорку новорожденных котят, разорванных собаками, задавленных машинами и с вылезающими от вирусных болезней глазами котят во дворах. Ваша мораль "не мне решать как ему жить"-убога. 

;

Аватар пользователя * **
постов:
3
* ** (Пиза)
- 17/01/2021 в 9:15

to Жменя:  вы несете чушь... Крысы?-есть любители декоративных крыс. И вообще-у многих то первое животное в детстве крыса или хомяк. А что до диких-так они опасны как бэ если вы вдруг не в курсе. Хвала и почет вам за отстрел. Но в статье говорится о коте и о полудурке, швырнувшего его через забор. Не путайте .... с пальцем

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1604
Vaskes (092)
- 17/01/2021 в 10:59

to * **:  
    to Vaskes:  вам нельзя держать животных. Из-за таких как вы в городе полно бездомных. Не хотите кастрировать?-так пусть он вам всю квартиру обоссыт тогда, не вздумайте выпускать. Он на улице перетрахает все что движется, а через несколько месяцев мы наблюдаем выброшенных в мусорку новорожденных котят, разорванных собаками, задавленных машинами и с вылезающими от вирусных болезней глазами котят во дворах. Ваша мораль "не мне решать как ему жить"-убога.  ;

 На планете 8 миллиардов человек, много их них бездомных, давайте их сразу в детстве кастрировать. Ведь тоже самое мы наблюдаем и у нас..Выброшенные дети в мусорки, задавленные пешеходы, бомжи в подвалах - где разница?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1604
Vaskes (092)
- 17/01/2021 в 11:01

to КрапивА:  
to Vaskes:  Бггг.....))) Похоже - это не он у вас, а вы у него дома живете)) вот это любоф!   *счастливых компромиссов вам обоим) 

 Тут уже давно не понятно кто у кого живёт =))).. вот и сейчас, сижу жду, когда он прийдёт, если не примёрз где нибудь..

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
125
Alex Cross (Севастополь)
- 17/01/2021 в 11:37

Ну как так можно...

Аватар пользователя komandor
постов:
4290
komandor (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:02

to Жменя:  Ну я живу в частном доме и чё? Описываемых Вами ужасов никогда не было. На форточках сетки. Я птицеводством не занимаюсь, а соседские цыплята тоже в помещении с прочными сетками. Всей улочкой кормим уличных котов.Некоторые, в т.ч. и я, во дворах построили для них домики на холодное время (кошачья банда полудикая, постоянно жить в доме не желают и гладить себя не дают). Коты в благодарность душат крыс. Единственный недостаток - весенние кошачьи концерты, но эти звуки природы не самое страшное

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 17/01/2021 в 15:50

Если Вы никогда в детстве не закидывали кота на настенный ковёр, то у Вас либо нет ковра, либо нет кота и не было детства)))

Таки ДА!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1286
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 17/01/2021 в 17:50

to Аллегро:  То есть вы над "Муму" тоже ухохотались. Поздравляю

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1055
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/01/2021 в 19:07

Уже даже не смешно, таким отвечать. Вы из тех кто читает последние строчки и пытается парировать.

И  Муму вы только последние события читали или запомнили только последнюю страницу? 

Да и Бог с вами, вам с этим жить

to Аллегро:  То есть вы над "Муму" тоже ухохотались. Поздравляю

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1286
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 17/01/2021 в 20:18

to Аллегро:  ))) вы очаровательны, что ни скажете, все анекдот))) Начиная с того, что я выросла "в каменных джунглях" (нет))) до высокомудрого заключения "вам с этим жить"))) Успешно занимаюсь этим много лет, чего и вам желаю))

Страницы