пт, 14/01/2022 - 09:43

Из-за гололеда в Севастополе столкнулось 13 машин

ГИБДД в очередной раз просит не ездить зимой на летней резине.

1 КамАЗ, 2 фургона ГАЗель и 10 легковых автомобилей столкнулись в районе моста через реку Бельбек по дороге из Севастополя в Симферополь. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. По предварительной информации, причиной массового ДТП стал гололед и нежелание некоторых водителей использовать соответствующую сезону зимнюю резину.

«Предварительно установлено, что в результате ДТП пострадали три человека, которые получили необходимую медицинскую помощь на месте», - сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД по Севастополю Мария Нажа.

На место направлены бригады скорой, а также сотрудники ГИБДД, ведущие регулировку дорожного движения на месте аварии.  Свою проверку начала прокуратура Севастополя.



Фото: УМВД России в г.Севастополе

Отметим, что ДТП у моста через Бельбек фактически побило суточный рекорд аварий, произошедших 21 декабря 2021 года, после внезапного для городских дорожных служб похолодания и снега. Тогда в разного рода аварии попало 14 автомобилей.

ГИБДД Севастополя в очередной раз просит водителей быть внимательными, соблюдать дистанцию и ни в коем случае не оправляться в дорогу на неисправных авто, а также на летней резине в январе.

Подсчет убытков и выяснение обстоятельств ДТП на мосту через Бельбек продолжается.

Отметим, что вторые сутки подряд власти рапортуют о том, что спецмашины затемно выезжают на посыпку трасс антигололедной смесью. 

Николай Сведски

Теги:
Читайте также: