Новороссия

Из-за Донбасса Украина может повторить судьбу Грузии в Осетии

На агрессивные действия Киева на востоке страны Госдума России готова ответить жестким заявлением.

Из-за Донбасса Украина может повторить судьбу Грузии в Осетии

Регулярные обстрелы Донецкой и Луганской народных республик, причастность киевского режима к убийству Захарченко, другие теракты, которые власти Украины используют для достижения своих целей - все это вызвало появление особого заявления, подготовленного членами комитета Госдумы по делам СНГ, пишет агентство ФАН.

В документе парламентарии вспомнили не только эти факты агрессии, но и систематическое нарушение мирных договоренностей, а также попытки использовать в качестве инструмента политики религию, провоцируя межконфессиональный конфликт.

Создатели документа отмечают  стремление президента Украины Петра Порошенко разорвать все связи между Россией и Украиной.

«Власти Украины ведут дело к войне, первым актом которой может стать новое нападение на непокоренных жителей Донбасса. Нас нисколько не удовлетворяют объяснения, что вся эта самоубийственная политика Петра Порошенко и его команды — не что иное, как суета в преддверии намеченных на 2019 год выборов, - говорится в заявлении.

Парламентарии от имени Госдумы предостерегли соседей, что в случае попытки нового широкомасштабного военного наступления на земли Донбасса, которая повлечет за собой убийства и теракты, Россия расценит это как враждебные действия и ответит аналогично случаю с агрессией Грузии в сторону Южной Осетии в 2008 году, и призвали остановиться.

Вину за превращение Украины в государство-террориста они возложили на США и другим "кураторам", которые уже давно никаким объективным посредником в конфликтной ситуации не являются.

450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

На агрессивные действия Киева на востоке страны Госдума России готова ответить жестким заявлением.

Журналист пишет о том чего пока нет.  Возможно будет,  возможно нет. Решительность госдумы с чужих слов не впечатляет. Президент России  предупреждал украину о последствиях за убийство русских жителей Донбасса и Лугаска. Убийства есть.

Profile picture for user С.Белозерцев
12

Надо на На всероссийский референдум вынести вопрос присоединения Донбасса ,Приднестровья,Абхазии и Южной Осетии.  Против каждого поставить галочку за и против.  Референдумщики за пенсии могут внести другой вопрос.  Везде в регионах созданы комитеты по референдуму. Севастополь может выступить инициатором. 

Profile picture for user Банщик
24591

Заокеанские евреи пошли хитрым путём.Решили изничтожить хохлов в битве с русскими.Это старый проверенный метод.Нашли несколько тысяч глупых западенцев и сделали из них "отряды смерти" в масках...smile Ну какие из них бандеровцы?...Бандера давно в гробу перевернулся глядя на то, как растоптаны его политические завещания.Ни один еврей в Хохляндии с момента переворота не пострадал.Во власти одни коммунисты начиная с Кравчука и заканчивая комсомольцем Порошенко.Следующая будет Юля-славный днепропетровский коммунист....hysterical Я вас спрашиваю-куда пропали бандеровцы и оуновцы? Почем у они не сидят в Раде? Ответ простой-не для того делали Майдан, чтобы страной управляли хохлы...crazy

Profile picture for user strelec
23931

to Банщик:  Да, Порошенко на Донбассе утилизирует славян.Зачищает  поляну для переселенцев из Израиля.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
389

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1387

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3371