Севастополь

Из-за байк-шоу в Севастополе существенно изменили схему движения

Ограничения и изменения будут действовать несколько дней.

Из-за байк-шоу в Севастополе существенно изменили схему движения
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя
В эти выходные лучше не ехать в ялтинском направлении, если вы не байкер.

В Севастополе вводятся существенные изменения в схему движения транспорта в связи с проведением в городе байк-шоу «Ночных волков». Подробный перечень нововведений опубликован на сайте регионального правительства.

Основные изменения коснутся организации дорожного движения на трассе Ялта–Севастополь. Вместо двух полос в сторону Севастополя будут две полосы в сторону Ялты, одна из которых для въезда на парковку в районе «Дома Лесника». На этом участке будет организовано реверсивное движение.

севастополь дорога транспорт ялта автоколонна мотоколонна байкеры байк-шоу мотоцикл фестиваль ограничение движение перекрытие запрет

Схема движения по трассе Ялта–Севастополь.

«Вместе с тем на период с 9:00 5 августа до 9:00 9 августа на участке дороги от поворота на с. Хмельницкое до поворота на с. Морозовка вводится временное ограничение скорости до 50 км/ч», — сказано в сообщении.  

Остановка и стоянка транспортных средств здесь под запретом, помогать контролировать который будут с помощью эвакуаторов.

Внимание! В рамках байк-шоу 7 августа по городу проедет масштабная автомотоколонна. Для организации мероприятия на маршруте её движения будет запрещено движение всех видов транспортных средств, кроме тех, что принадлежат участникам мероприятия.

Старт движения колонны запланирован на 11:00. Байкеры будут двигаться по маршруту: автодорога Ялта - Севастополь – автодорога Севастополь - Инкерман – автодорога подъезд к Максимовой даче – автодорога обход Севастополя – Ялта - Севастополь – ул. Генерала Мельника – ул. Багрия – ул. Брестская – ул. Героев Севастополя – Троллейбусный спуск – ул. Ленина – пл. Нахимова.

севастополь дорога транспорт байк-шоу автомотопробег перекрытие запрет ограничения неудобства объезд

На время движения участников байк-шоу, движение остального транспорта будет остановлено.

Читайте ещё: Власти Севастополя отреагировали на критику ремонта улицы Горпищенко

Ранее из-за работ по подключению здания филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ к инженерным сетям городские власти ограничили движение на участке улицы Николая Островского: от дома № 15 на улице Волынской до дома № 2 на улице Горпищенко.

Чтобы разгрузить соседние дороги в профильном департаменте решили открыть участок улицы Истомина не только для общественного, но и для личного транспорта, организовав на нём полноценное двустороннее движение.

Андрей Гринев

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

6422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user Ориола
789

Бедный Севастополь, за что нам эта беда, этот сатанинский шабаш? Когда они со страшным грохотом и вонью выхлопа проносятся по городу, возникает ощущение очередного вражеского захвата. Очень всё это выглядит устрашающе и агрессивно.

Profile picture for user Татьяна777
1476

Как этот шабаш сочетается с жёлтым уровнем терр. опасности? Почему такая избирательность - одни мероприятия отменяют, а другие - нет. 

Profile picture for user VitalySevastopol
53

Потому что решает бабло. Продажные и иже с ними пилильщики бюджетов и тендерные воры. 

Profile picture for user sinergi
599

А может проще алчных шакалов отменить?! У нас жёлтый уровень терр. опасности, а у них просто бизнес!!! Нам пляжи (Ушакова балка) закрывают, а у них массовый лоббированный шабаш!! 

Profile picture for user мерцание
5113

Из-за жёлтой травы торчали уши волчьей сущности.

Profile picture for user against everibody
3451

Хорошо бы все это закончилось! Ни скорой,ни пожарной в случае чего не добраться до нужного места.

Profile picture for user VitalySevastopol
53

Интересно, кто тут минусит коментарии против шабашников? Залдостанов, залогинься. 

Profile picture for user Arina2
72

М.Е.Салтыков-Щедрин.  -" Российская власть должна держать свой народ  в состоянии постоянного изумления".       " Чего-то хотелось:  не то конституции,  не то севрюжины с хреном, не то  кого-нибудь ободрать," (  не то байк-шоу, хотелось дописать ).

Profile picture for user ulogin_google_115538332740183044538
306

Все это пир во время чумы напоминает. Пустое, не несущее смысловой или интеллектуальной сущности мероприятие. Запомнится лишь "пробками" на дорогах и отменой праздника ВМФ.

 

Profile picture for user Город русских моряков
1772

Ой, а как же жёлтый код?! Или это опять другое?? Развожаев вообще перегрелся наверно.

Profile picture for user ашатан
871

Отменить сие действо навсегда! Что-то в нем есть психологически нездоровое, не совместимое ни с сегодняшними реалиями, ни с патриотическим воспитанием, о котором организаторы трубят все время. ИМХО.

Profile picture for user 13tur
58

Это ужас какой-то, сколько можно кошмарить севастопольцев! В городе, что больше проблем нет? Зачем этот шабаш, нормальные люди в нем не участвуют. В понедельник массовый заезд детей в лагеря и, что они будут по пробкам ехать полдня? Массовое безобразие!

Profile picture for user RAISA
105

 

Ой, а как же жёлтый код?! Или это опять другое?? Развожаев вообще перегрелся наверно.

 Похоже не перегрелся, а начхал на все и всех, как же без него байк-шоу, как же селфи с самим хирургом..."Желтый уровень опасности"? Так это не для гостей города - это для жителей, для народа. Это вам не Исторический бульвар восстанавливать и онкоцентр строить. Это бизнес, ничего личного. Чужой он нашему любимому городу-герою.

 

Profile picture for user Lana Wolf
381

То есть, для того чтобы эта стая срубила себе на кормежку деньжат, весь город должен затихнуть, замереть и не трепыхаться? Большинство должно изменить свои планы и намерения из-за горстки сомнительных личностей, которым на два дня городские трассы отданы на "разграбление". 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Переименовать Ялтинское шоссе в Байкер-стритbiggrin

Profile picture for user seawave
200

И это в  то время когда веден желтый уровень террористической опасности и идет СВО? Отменен парад в день ВМФ!  А скопище мотоциклистов и парад металлических констукций разрешен.  Такое ощущение что власть в городе управляется из другого места... Пир во время чумы!

Profile picture for user Касмея
646

 

Можно не возмущаться,вы же знаете "крышу"...

               Да какая у него крыша? Бездельник за государственный счёт, смотреть противно. Да кто они такие, чтобы из-за  этих тунеядцев перекрывают движение транспорта в городе? Губернатор, ты совсем не думаешь , что ты делаешь, где ты делаешь и в какое время ты позволяешь этот шабаш?

Profile picture for user ulogin_google_115538332740183044538
306

 

Можно не возмущаться,вы же знаете "крышу"...

 Возмущаться нужно и вот почему. Если тихо утереться и спустить на тормозах все это (слово не могу подобрать) назовем это "действом". То т.н. "крыша" никак и не узнает что собственно она покрывает.

В постах выше, обоснованно и аргументированно изложены претензии к этому действу. И здорово что люди не отмалчиваются, а излагают свою гражданскую позицию.

Profile picture for user Mir vsem
5508

НВ как шакалы захватили место для бесчинств, какого-то пиара и безудержной пропаганды не пойми чего! Городу от этого только одни проблемы: МВД, ГАИ и губернатору если что "шею намылят"... Кому-то в стольном граде хочется блеснуть щедростью к народу и дать им зрелищ и побольше. Тут тебе и балет с оперой, тут и байк-шоу... скоро яхты на подходе. Одни развлечения! "Знатная знать" превращает некогда славный город в ЦИРК... Как становится понятно, былые заслуги города, как боевые так и трудовые, не терпится стереть потому как недостижимыми они нынешним эффективным менеджерам, а заменить реальным не чем. Вот и видна явная пропаганда разнузданного и безудержного, отупевшего веселья. Пусть народ веселится и славит цезаря! Ещё немного и народ дойдет до состояния, что трудиться будет некому... Только потреблять и веселиться!

Profile picture for user Евгений1
527

Мракобесие спустилось очередной раз на Святой Севастополь. aggressive

Profile picture for user Евгений1
527

Байкеры будьте по-настоящему патриотами России.  Исконно русские города Одесса, Николаев, Херсон, Днепропетровск, Харьков ждут вас.Хватит играться в шоу и дурилку.

Profile picture for user Ольвия
588

to Евгений1:  

 

Вы о чем? Там же стреляют. Не дай бог случится что, кто же нас убогих патриотизму учить будет? Да и байк можно повредить, а они у них очень дорогие. 

Profile picture for user sergei67
583

Нормально а где губернатор который нас предупреждал об опасности по телевизору или здесь рулят такие люди что возразить нельзя Как уровень опасности снят или нет? как быть с пляжем в ушаковой балке?  Как с незаконными ларьками которые по ночам ставят? 

Profile picture for user Алиса
1849

Идиотизм! В городе и на подъезде к нему и так хронический транспортный коллапс, так этого мало, надо все перекрыть и остановить! И ради чего и кого? Городу это надо? Правильно написали - пир во время чумы. Позор...

Profile picture for user Санитар леса
1214

А как тут в меня плевались и ругались в 2014 году за попытки объяснить стремления Залдостанова дорого продать патриотизм.... Убедились, дорогие Севастопольцы?

Profile picture for user Termos
209

Пусть в степном Крыму свои тусовки проводят, а не на въезде в Севастополь 

Profile picture for user Алиса
1849

to Termos:  

И степному Крыму это не надо, он-то чем виноват? Бесовщина...

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Дорогие земляки, этим байк шоу при отмененном празднике ВМФ ясно показано, что на нас им плевать и из Города Героя всячески пытаются вытравить его дух. Не выйдет. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to child_of_the_Sea:  ОТЛИЧНО!

 

А ещё флот "выкинуть" из города, а на месте некогда славных людьми и трудом заводов, поставить очередные "хатынки" с причалами и яхтами

Хуснулины, Развожаевы...  могильщики города СЕВАСТОПОЛЯ, они будут городить свой севастополь

Profile picture for user shsh
1359

 

Как этот шабаш сочетается с жёлтым уровнем терр. опасности? Почему такая избирательность - одни мероприятия отменяют, а другие - нет. 

to Татьяна777:  в нашем случае  желтый уровень опасности к закрытию мероприятий отношения не имеет. Он относится  к усилению работы спецслужб. Ежели мероприятия и отменяют в этт момент,  это исключительно инициатива руководства. 

К примеру в Москве вводят желтый уровень погодной опасности из-за жары, но никакого отношения к мероприятиям по террористической безопасности он не имеет. 

Profile picture for user shsh
1359

Интересно, какое количество несогласных  с тутушними комментаторами придет поглазеть на байк-шоу?

Могу предположить, что их будет намного больше чем комментаторов. smile

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to shsh:  Конечно, "плебса", которому нужно "хлеба и зрелищ", будет намного больше. Кушайте, не обляпайтесь. (с)

Profile picture for user Дени Маго
33

Севастопольцы! А мы быстро забыли как эти любители мото нам не хотели воду давать. Быстро забыли.

 

Profile picture for user ulogin_google_115538332740183044538
306

 

Пусть в степном Крыму свои тусовки проводят, а не на въезде в Севастополь 

 Нет спасибо. Не надо их нам тут :)

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

У нас из-за жары красный уровень надо вводить.

 К примеру в Москве вводят желтый уровень погодной опасности из-за жары, но никакого отношения к мероприятиям по террористической безопасности он не имеет. 

 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Тупой практический вопрос - что имеет город с этого мероприятия?

Привлекаются туристы? Очень сомнительно.

Profile picture for user Барадатый Байкер
98

to shsh:  

Интересно, какое количество несогласных  с тутушними комментаторами придет поглазеть на байк-шоу?Могу предположить, что их будет намного больше чем комментаторов. 

 По центральным каналам сегодня показывали репортажи с шоу, сказали более 30 тыс. гостей присутсвовало, и это только в один день.

Возникает резонный вопрос комментаторам, вы доверяете китайскому автопрому?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241186201747
330

to Барадатый Байкер:  И сколько налогов пошло в бюджет от 30 тысяч чел.?

Profile picture for user Барадатый Байкер
98

to Юра Голиков:  Моё воспитание не позволяет мне заглядывать в чужой карман.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to Юра Голиков:

to Барадатый Байкер:  И сколько налогов пошло в бюджет от 30 тысяч чел.?

 А сколько вытоптано и сломано живой природы? А сколько  лишнего горючего сжег транспорт, едущий в объезд?

 

 

Profile picture for user Барадатый Байкер
98

to Гражданин-Севастополя:  А сколько мазута попадает в море, а сколько лишнего его сжигается при проведении парада на день ВМФ?

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

https://www.youtube.com/watch?v=5VJKh-BP3Sk

вот и ссылка на репортаж Вести Севастополь

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3895

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1583

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2397

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4655