Лента новостей

Севастополь

6289
45

Из-за байк-шоу в Севастополе существенно изменили схему движения

Ограничения и изменения будут действовать несколько дней.
ForPost - Новости : Из-за байк-шоу в Севастополе существенно изменили схему движения
В эти выходные лучше не ехать в ялтинском направлении, если вы не байкер.
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе вводятся существенные изменения в схему движения транспорта в связи с проведением в городе байк-шоу «Ночных волков». Подробный перечень нововведений опубликован на сайте регионального правительства.

Основные изменения коснутся организации дорожного движения на трассе Ялта–Севастополь. Вместо двух полос в сторону Севастополя будут две полосы в сторону Ялты, одна из которых для въезда на парковку в районе «Дома Лесника». На этом участке будет организовано реверсивное движение.

севастополь дорога транспорт ялта автоколонна мотоколонна байкеры байк-шоу мотоцикл фестиваль ограничение движение перекрытие запрет

Схема движения по трассе Ялта–Севастополь.

«Вместе с тем на период с 9:00 5 августа до 9:00 9 августа на участке дороги от поворота на с. Хмельницкое до поворота на с. Морозовка вводится временное ограничение скорости до 50 км/ч», — сказано в сообщении.  

Остановка и стоянка транспортных средств здесь под запретом, помогать контролировать который будут с помощью эвакуаторов.

Внимание! В рамках байк-шоу 7 августа по городу проедет масштабная автомотоколонна. Для организации мероприятия на маршруте её движения будет запрещено движение всех видов транспортных средств, кроме тех, что принадлежат участникам мероприятия.

Старт движения колонны запланирован на 11:00. Байкеры будут двигаться по маршруту: автодорога Ялта - Севастополь – автодорога Севастополь - Инкерман – автодорога подъезд к Максимовой даче – автодорога обход Севастополя – Ялта - Севастополь – ул. Генерала Мельника – ул. Багрия – ул. Брестская – ул. Героев Севастополя – Троллейбусный спуск – ул. Ленина – пл. Нахимова.

севастополь дорога транспорт байк-шоу автомотопробег перекрытие запрет ограничения неудобства объезд

На время движения участников байк-шоу, движение остального транспорта будет остановлено.

Читайте ещё: Власти Севастополя отреагировали на критику ремонта улицы Горпищенко

Ранее из-за работ по подключению здания филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ к инженерным сетям городские власти ограничили движение на участке улицы Николая Островского: от дома № 15 на улице Волынской до дома № 2 на улице Горпищенко.

Чтобы разгрузить соседние дороги в профильном департаменте решили открыть участок улицы Истомина не только для общественного, но и для личного транспорта, организовав на нём полноценное двустороннее движение.

Андрей Гринев

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Ориола
постов:
214
Ориола (Севастополь)
- 06/08/2022 в 13:49

Бедный Севастополь, за что нам эта беда, этот сатанинский шабаш? Когда они со страшным грохотом и вонью выхлопа проносятся по городу, возникает ощущение очередного вражеского захвата. Очень всё это выглядит устрашающе и агрессивно.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
699
Татьяна777 (Севастополь)
- 06/08/2022 в 13:57

Как этот шабаш сочетается с жёлтым уровнем терр. опасности? Почему такая избирательность - одни мероприятия отменяют, а другие - нет. 

Аватар пользователя VitalySevastopol
постов:
32
VitalySevastopol (Севастополь)
- 06/08/2022 в 14:07

Потому что решает бабло. Продажные и иже с ними пилильщики бюджетов и тендерные воры. 

Аватар пользователя sinergi
постов:
463
sinergi (Севастополь)
- 06/08/2022 в 14:10

А может проще алчных шакалов отменить?! У нас жёлтый уровень терр. опасности, а у них просто бизнес!!! Нам пляжи (Ушакова балка) закрывают, а у них массовый лоббированный шабаш!! 

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
168
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 06/08/2022 в 14:10

байканутые рулят

Аватар пользователя мерцание
постов:
4670
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/08/2022 в 14:21

Из-за жёлтой травы торчали уши волчьей сущности.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2003
against everibody (Назарет)
- 06/08/2022 в 14:37

Хорошо бы все это закончилось! Ни скорой,ни пожарной в случае чего не добраться до нужного места.

Аватар пользователя VitalySevastopol
постов:
32
VitalySevastopol (Севастополь)
- 06/08/2022 в 14:38

Интересно, кто тут минусит коментарии против шабашников? Залдостанов, залогинься. 

Аватар пользователя Arina2
постов:
55
Arina2 (Cевастополь)
- 06/08/2022 в 14:44

М.Е.Салтыков-Щедрин.  -" Российская власть должна держать свой народ  в состоянии постоянного изумления".       " Чего-то хотелось:  не то конституции,  не то севрюжины с хреном, не то  кого-нибудь ободрать," (  не то байк-шоу, хотелось дописать ).

Аватар пользователя Семен Семенович
постов:
30
Семен Семенович
- 06/08/2022 в 15:08

Все это пир во время чумы напоминает. Пустое, не несущее смысловой или интеллектуальной сущности мероприятие. Запомнится лишь "пробками" на дорогах и отменой праздника ВМФ.

 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
982
Город русских моряков (Севастополь)
- 06/08/2022 в 15:24

Ой, а как же жёлтый код?! Или это опять другое?? Развожаев вообще перегрелся наверно.

Аватар пользователя ашатан
постов:
822
ашатан (Севастополь)
- 06/08/2022 в 15:28

Отменить сие действо навсегда! Что-то в нем есть психологически нездоровое, не совместимое ни с сегодняшними реалиями, ни с патриотическим воспитанием, о котором организаторы трубят все время. ИМХО.

Аватар пользователя 13tur
постов:
49
13tur (севастополь)
- 06/08/2022 в 15:34

Это ужас какой-то, сколько можно кошмарить севастопольцев! В городе, что больше проблем нет? Зачем этот шабаш, нормальные люди в нем не участвуют. В понедельник массовый заезд детей в лагеря и, что они будут по пробкам ехать полдня? Массовое безобразие!

Аватар пользователя RAISA
постов:
29
RAISA
- 06/08/2022 в 15:52

 

Ой, а как же жёлтый код?! Или это опять другое?? Развожаев вообще перегрелся наверно.

 Похоже не перегрелся, а начхал на все и всех, как же без него байк-шоу, как же селфи с самим хирургом..."Желтый уровень опасности"? Так это не для гостей города - это для жителей, для народа. Это вам не Исторический бульвар восстанавливать и онкоцентр строить. Это бизнес, ничего личного. Чужой он нашему любимому городу-герою.

 

Аватар пользователя GP
постов:
4035
GP (Севастополь)
- 06/08/2022 в 15:52

Слов нет ! Остались одни восклицательные знаки !

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
207
Lana Wolf (Севастополь)
- 06/08/2022 в 15:57

То есть, для того чтобы эта стая срубила себе на кормежку деньжат, весь город должен затихнуть, замереть и не трепыхаться? Большинство должно изменить свои планы и намерения из-за горстки сомнительных личностей, которым на два дня городские трассы отданы на "разграбление". 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
661
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 06/08/2022 в 16:12

Переименовать Ялтинское шоссе в Байкер-стритbiggrin

Аватар пользователя seawave
постов:
113
seawave (Россия)
- 06/08/2022 в 16:21

И это в  то время когда веден желтый уровень террористической опасности и идет СВО? Отменен парад в день ВМФ!  А скопище мотоциклистов и парад металлических констукций разрешен.  Такое ощущение что власть в городе управляется из другого места... Пир во время чумы!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1317
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 06/08/2022 в 17:04

Можно не возмущаться,вы же знаете "крышу"...

Аватар пользователя Касмея
постов:
455
Касмея
- 06/08/2022 в 17:29

 

Можно не возмущаться,вы же знаете "крышу"...

               Да какая у него крыша? Бездельник за государственный счёт, смотреть противно. Да кто они такие, чтобы из-за  этих тунеядцев перекрывают движение транспорта в городе? Губернатор, ты совсем не думаешь , что ты делаешь, где ты делаешь и в какое время ты позволяешь этот шабаш?

Аватар пользователя Семен Семенович
постов:
30
Семен Семенович
- 06/08/2022 в 17:43

 

Можно не возмущаться,вы же знаете "крышу"...

 Возмущаться нужно и вот почему. Если тихо утереться и спустить на тормозах все это (слово не могу подобрать) назовем это "действом". То т.н. "крыша" никак и не узнает что собственно она покрывает.

В постах выше, обоснованно и аргументированно изложены претензии к этому действу. И здорово что люди не отмалчиваются, а излагают свою гражданскую позицию.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 06/08/2022 в 18:17

НВ как шакалы захватили место для бесчинств, какого-то пиара и безудержной пропаганды не пойми чего! Городу от этого только одни проблемы: МВД, ГАИ и губернатору если что "шею намылят"... Кому-то в стольном граде хочется блеснуть щедростью к народу и дать им зрелищ и побольше. Тут тебе и балет с оперой, тут и байк-шоу... скоро яхты на подходе. Одни развлечения! "Знатная знать" превращает некогда славный город в ЦИРК... Как становится понятно, былые заслуги города, как боевые так и трудовые, не терпится стереть потому как недостижимыми они нынешним эффективным менеджерам, а заменить реальным не чем. Вот и видна явная пропаганда разнузданного и безудержного, отупевшего веселья. Пусть народ веселится и славит цезаря! Ещё немного и народ дойдет до состояния, что трудиться будет некому... Только потреблять и веселиться!

Аватар пользователя Евгений1
постов:
352
Евгений1 (Севастополь)
- 06/08/2022 в 20:30

Мракобесие спустилось очередной раз на Святой Севастополь. aggressive

Аватар пользователя Евгений1
постов:
352
Евгений1 (Севастополь)
- 06/08/2022 в 20:38

Байкеры будьте по-настоящему патриотами России.  Исконно русские города Одесса, Николаев, Херсон, Днепропетровск, Харьков ждут вас.Хватит играться в шоу и дурилку.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
494
Ольвия
- 06/08/2022 в 21:02

to Евгений1:  

 

Вы о чем? Там же стреляют. Не дай бог случится что, кто же нас убогих патриотизму учить будет? Да и байк можно повредить, а они у них очень дорогие. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
396
sergei67 ( севастополь)
- 06/08/2022 в 21:38

Нормально а где губернатор который нас предупреждал об опасности по телевизору или здесь рулят такие люди что возразить нельзя Как уровень опасности снят или нет? как быть с пляжем в ушаковой балке?  Как с незаконными ларьками которые по ночам ставят? 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1430
Алиса (Севастополь)
- 07/08/2022 в 0:17

Идиотизм! В городе и на подъезде к нему и так хронический транспортный коллапс, так этого мало, надо все перекрыть и остановить! И ради чего и кого? Городу это надо? Правильно написали - пир во время чумы. Позор...

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1168
Санитар леса (Владивосток)
- 07/08/2022 в 3:03

А как тут в меня плевались и ругались в 2014 году за попытки объяснить стремления Залдостанова дорого продать патриотизм.... Убедились, дорогие Севастопольцы?

Аватар пользователя Termos
постов:
183
Termos (Севастополь)
- 07/08/2022 в 7:05

Пусть в степном Крыму свои тусовки проводят, а не на въезде в Севастополь 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1430
Алиса (Севастополь)
- 07/08/2022 в 7:38

to Termos:  
И степному Крыму это не надо, он-то чем виноват? Бесовщина...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1664
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 07/08/2022 в 8:06

Дорогие земляки, этим байк шоу при отмененном празднике ВМФ ясно показано, что на нас им плевать и из Города Героя всячески пытаются вытравить его дух. Не выйдет. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 07/08/2022 в 10:19

to child_of_the_Sea:  ОТЛИЧНО!
 
А ещё флот "выкинуть" из города, а на месте некогда славных людьми и трудом заводов, поставить очередные "хатынки" с причалами и яхтами
Хуснулины, Развожаевы...  могильщики города СЕВАСТОПОЛЯ, они будут городить свой севастополь

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 07/08/2022 в 11:27

 

Как этот шабаш сочетается с жёлтым уровнем терр. опасности? Почему такая избирательность - одни мероприятия отменяют, а другие - нет. 

to Татьяна777:  в нашем случае  желтый уровень опасности к закрытию мероприятий отношения не имеет. Он относится  к усилению работы спецслужб. Ежели мероприятия и отменяют в этт момент,  это исключительно инициатива руководства. 
К примеру в Москве вводят желтый уровень погодной опасности из-за жары, но никакого отношения к мероприятиям по террористической безопасности он не имеет. 

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 07/08/2022 в 11:29

Интересно, какое количество несогласных  с тутушними комментаторами придет поглазеть на байк-шоу?

Могу предположить, что их будет намного больше чем комментаторов. smile

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
661
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 07/08/2022 в 12:20

to shsh:  Конечно, "плебса", которому нужно "хлеба и зрелищ", будет намного больше. Кушайте, не обляпайтесь. (с)

Аватар пользователя Дени Маго
постов:
30
Дени Маго
- 07/08/2022 в 12:22

Севастопольцы! А мы быстро забыли как эти любители мото нам не хотели воду давать. Быстро забыли.
 

Аватар пользователя Семен Семенович
постов:
30
Семен Семенович
- 07/08/2022 в 12:56

 

Пусть в степном Крыму свои тусовки проводят, а не на въезде в Севастополь 

 Нет спасибо. Не надо их нам тут :)

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1953
Олег Перетятко (Севастополь)
- 07/08/2022 в 14:28

У нас из-за жары красный уровень надо вводить.

 К примеру в Москве вводят желтый уровень погодной опасности из-за жары, но никакого отношения к мероприятиям по террористической безопасности он не имеет. 

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3172
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/08/2022 в 15:15

Тупой практический вопрос - что имеет город с этого мероприятия?

Привлекаются туристы? Очень сомнительно.

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
72
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 07/08/2022 в 17:00

to shsh:  
Интересно, какое количество несогласных  с тутушними комментаторами придет поглазеть на байк-шоу?Могу предположить, что их будет намного больше чем комментаторов. 

 По центральным каналам сегодня показывали репортажи с шоу, сказали более 30 тыс. гостей присутсвовало, и это только в один день.

Возникает резонный вопрос комментаторам, вы доверяете китайскому автопрому?

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
102
Юра Голиков (Севастополь)
- 07/08/2022 в 19:12

to Барадатый Байкер:  И сколько налогов пошло в бюджет от 30 тысяч чел.?

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
72
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 07/08/2022 в 19:18

to Юра Голиков:  Моё воспитание не позволяет мне заглядывать в чужой карман.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
661
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 07/08/2022 в 19:21

to Юра Голиков:

to Барадатый Байкер:  И сколько налогов пошло в бюджет от 30 тысяч чел.?

 А сколько вытоптано и сломано живой природы? А сколько  лишнего горючего сжег транспорт, едущий в объезд?

 

 

Аватар пользователя Барадатый Байкер
постов:
72
Барадатый Байкер (Вокруг Света)
- 07/08/2022 в 21:19

to Гражданин-Севастополя:  А сколько мазута попадает в море, а сколько лишнего его сжигается при проведении парада на день ВМФ?

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
661
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 07/08/2022 в 21:27

https://www.youtube.com/watch?v=5VJKh-BP3Sk

вот и ссылка на репортаж Вести Севастополь