Новости мира

Из 25-й Днепропетровской дивизии ВДВ Украины уволились 400 десантников

Служба новостей ForPost

Около 400 военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск Сухопутных войск ВС (ВДВ) Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в указанном воинском соединении.

"Подали рапорт порядка 400 бойцов, еще столько же отказались ехать в зону проведения антитеррористической операции на восток Украины", - сказал собеседник агентства. По его словам, речь идет о дивизии, которая базируется в Новомосковском районе Днепропетровской области.

На прошлой неделе также поступали сообщения о произошедших в районе луганского аэропорта столкновениях между украинскими десантниками из Львова и Днепропетровска.

7844
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Это , что техника украинской армии? Или фото после боя? Какой нормальный человек будет воевать со своим народом?? Да, и на такой живописной бронетехнике, даже против врага не рискнёшь выступить.

Дмитрий Скиба
192
Дмитрий Скиба

Айда в ополченцы

Dasha Sevastopolskay
443
Dasha Sevastopolskay

Они готовы расстреливать мирных людей только за деньги...бесплатно и голодные они это делать не хотят. Тем более жив пример беркута, которых предали и объявили преступниками...Вот и они представляют ситуацию, что порошенко со своей свитой в случае чего свалит в америку...а им придется отвечать за преступления, которые совершили. Тем более, русских боятся..Русских боится весь мир, а хохлы тем более.

Дримарондо
2874
Дримарондо

Десантура хохлянская ещё не все мозги пропила.

Lady in red
8308
Lady in red

to Dasha Sevastopolskay (Севастополь) Они готовы расстреливать мирных людей только за деньги...бесплатно и голодные они это делать не хотят. Тем более жив пример беркута, которых предали и объявили преступниками...Вот и они представляют ситуацию, что порошенко со своей свитой в случае чего свалит в америку...а им придется отвечать за преступления, которые совершили. Тем более, русских боятся..Русских боится весь мир, а хохлы тем более.
Думаю в данном случае они руководствуются другим -важнее собственная жизнь, зачем воевать против собственного народа за амбиции миллионеров, которые потом "кинут"(уничтожат) любого из хохловояк

Russian_DED
3558
Russian_DED

палучить пулю в лоб... а патом чтоб твое тело в озеро кинули... не ВСЕ хотят....(у каго мозги астались)

Хрюшка
3134
Хрюшка

Армия Украины решила самораспустится

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

Из 25-й Днепропетровской дивизии ВДВ Украины уволились 400 десантников
этих ребят Россия с удовольствием трудоустроит.
Россия не расбрасывается элитой. главное что очень мужественные ребята и не собираются воевать со своим народом.

Александp
2358
Александp

to Vlad Vladov Из 25-й Днепропетровской дивизии ВДВ Украины уволились 400 десантников этих ребят Россия с удовольствием трудоустроит. Россия не расбрасывается элитой. главное что очень мужественные ребята и не собираются воевать со своим народом.
Часть из них 14 апреля вместе с шестью бронемашинами перешли на сторону ополчения в Славянске и с тех пор воюют там. И легендарная "Нона" тоже от них.
На переднем плане - как раз десантник этой дивизии, но уже воюющий за ополчение.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Дураков всё меньше становится -воевать за чьи-то амбиции.

mila710
13562
mila710

Пусть все будут живы.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Было бы правдой. И о танках. Не люблю, когда лгут. Даже во имя.
А у парня на фото взгляд такой честный!
Удачи ему и таким как он!

ivatas
170
ivatas

В Египте журналистов канала""Аль-Джазира"" за искажение информации приговорили к 7 годам тюрьмы.

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Десантура хохлянская ещё не все мозги пропила. Дураков всё меньше становится -воевать за чьи-то амбиции.
Можно было бы и раньше прозреть - не дебилы же конченные в укроармии

ленпоф
1952
ленпоф

Это,конечно, хорошо, Но смогут ли отсидеться? Завтра призовут на сборы и снова пошлют обратно,предварительно разбросав по разным подразделениям.Ребятам респект, Надеюсь, что их поступок послужит катализатором для других.Но пока есть шакалы из пс, угроза расправы над ними весьма вероятна.

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

.Ребятам респект, Надеюсь, что их поступок послужит катализатором для других.Но пока есть шакалы из пс, угроза расправы над ними весьма вероятна.
Так для того они и десантники, чтобы не было шакалов ПС и др.бандитов.Вот их главная задача, а не отсиживаться у жен под юбкой.

KLEO 777
10611
KLEO 777

Ребятам-респект!Не у всех военных мозги в кисель превратились.Их бы всю дивизию да на помощь ополченцам.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

На фотографии парень, ведь совсем мальчик, блин ведь что за звери их отправляют на смерть, смерть во имя своего народа согласен, но против друг друга и за каких то уродов укропии, это не правильно, это просто ужас . А десантники и все остальные кто отказывается от судьбы палача собственного народа, молодцы, правильно делают что уходят, но уходить нужно правильно с оружием в руках, оно ещё пригодится!!!

anatoliy
3067
anatoliy

Воевать за США желают только дураки...

ленпоф
1952
ленпоф

to anatoliy (--) to Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)

У них пока похоже нет четкой картины происходящего.Побродите по укросайтам (только без эмоций). Десантура может не доверять СМИ, а вот форумы могут оказывать большее влияние.
И важен еще один фактор-безопасность близких, Это также связывает руки и заставляет принимать нейтральную позицию.

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

Армия Украины решила самораспустится

не, повернуться на 180 градусов

Dobrojelatel
220
Dobrojelatel

Похоже, в общего врага - Россию всё меньше верят.

iASi
467
iASi

Предлагаю план победоносной "войны" с укрармией:

ДОСТОИНСТВА
1. Без единого выстрела.
2. Без привлечения войск и военной техники.
3. Без жертв.

ПУТЬ РЕАЛИЗАЦИИ
1. Открыть кучу пунктов приема металлолома.
2. Поднять тарифы на металл, сдаваемый Украиной в 3-5 раз.
3. Гарантировать анонимность сдатчику и выплату гонорара в любой форме.
....
Через неделю Украине не чем будет воевать

Пересвет
77
Пересвет

Админы поправьте.В украинской армии нет дивизий.25-ая БРИГАДА .Кстати,самая пророссийски настроенная воинская часть в украинской армии.Маргелов сам уроженец Днепропетровщины.

Главное за день

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
8508

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3434

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1084

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1905

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2763

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1117
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3211

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1117

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
272

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2376

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
847

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1699