Лента новостей

Севастополь

6631
129

Инвесторы предлагают снести госпиталь ЧФ и построить яхт-клуб

ForPost - Новости : Инвесторы предлагают снести госпиталь ЧФ и построить яхт-клуб

На Международном инвестиционном форуме в Севастополе презентован проект, которым предусматривается ликвидация в Севастополе госпиталя и артзавода Черноморского флота.

Проект представлен ООО «Юниор-Стар», предусматривает строительство на Павловском мыске напротив Графской пристани жилого комплекса для владельцев яхт, - передает Цензор.НЕТ.

«По соседству расположен госпиталь и арт-завод ЧФ России. После ликвидации этих объектов данный полуостров, располагающий прекрасной парковой зоной, всем набором коммуникаций, сетью дорог планируется превратить в севастопольскую «Рублевку», - написано на презентационном стенде.

На территории объекта запланированы кафе, салон красоты с тренажорным залом, помещение для охраны и обслуживающего персонала, подъемник для яхт. Потенциальных жильцов соблазняют возможностью наблюдать парад на День флота и добираться в центр города на морском такси.

Павловский мыс получил свое название по имени русского линейного корабля «Святой Павел», который привёл сюда из Херсона в 1785 году будущий адмирал Фёдор Ушаков. Сейчас на мысу расположено здание метеостанции, построенное в начале 20-го века. Считается, что именно с него Александр Грин «списал» дворец Генувера из Золотой цепи.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (130)

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1211
Санитар леса (владивосток)
- 08/09/2012 в 9:52

У табуреткина осень началась...

Аватар пользователя Turbo
постов:
158
Turbo (Севастополь, Россия)
- 08/09/2012 в 9:56

до сих пор не могу понять - почему сборище дибилов и не совсем далеких в умственном плане людей, называют "инвестиционный форум"? Построить гостиницу - инвестиция в развитие города?! Да уж

Аватар пользователя Вадим
постов:
4169
Вадим (Севастополь)
- 08/09/2012 в 9:57

От мётвого слона уши они не хотят?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5376
Tim Tomas (Севастополь)
- 08/09/2012 в 10:00

А инвестор случайно не Паша-барыга?

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 10:08

А инвесторы из России не иначе .

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 08/09/2012 в 10:09

Ни слов, ни даже неприличных выражений не подобрать от возмущения! Неужели севастопольцы за НИХ проголосуют?

Аватар пользователя дедушка
постов:
263
дедушка (Севастополь)
- 08/09/2012 в 10:11

В госпитале Чф лучшие врачи на Украине. В госпитале Укр. флота одни коновалы, ничего не знают и не хотят знать. Ликвидировать госпиталь значит поставить крест на всех ветеранах. Ком это выгодно? Выблюдки! Я к вам обращаюсь

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 08/09/2012 в 10:14

Умно! А какой нахрен тогда День ВМФ если госпиталь снести?!Тогда заодно и всю корабелку под каток--зато "инвесторыыыыыы"!

Аватар пользователя leonard
постов:
52
leonard ()
- 08/09/2012 в 10:16

Ни слов, ни даже неприличных выражений не подобрать от возмущения! Неужели севастопольцы за НИХ проголосуют?
а куда денуцца из загона?

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 08/09/2012 в 10:17

Не поперхнулись бы.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 08/09/2012 в 10:19

На Международном инвестиционном форуме в Севастополе презентован проект, которым предусматривается ликвидация в Севастополе госпиталя и артзавода Черноморского флота.

Какая-то кастрированная новость. Если был форум, то КТО-ТО указанный "ПРОЕКТ" презентовал? Или, иными словами, предлагал, озвучивал!? КТО?А слабо БОРЗОПИСЦАМ выяснить? И сообщить народонаселению? Хватит кастрировать новости! Это просто издевательство какое-то! На уровне сплетен работаем? Народ за быдло держим? Или сами ссым мелкими брызгами от страха озвучить ФИО "инвестора"?

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 08/09/2012 в 10:21

Вчера после прочтения этой новости на Новом Регионе пришлось пить валидолУ ...Здесь есть даже фото так называемого инвест-предложенияЗа городские деньги собирают городские форумы чтобы Нас же и снести СЕБЕ в угоду... Вопиюще!

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 08/09/2012 в 10:25

явное осеннее обострение... совсем офигели,сволочи....

Аватар пользователя природное явление666
постов:
107
природное явление666 (Севастополь)
- 08/09/2012 в 10:26

Неужели севастопольцы за НИХ проголосуют?
Так хто ж спрашивать будет??????????........
Какая-то кастрированная новость. Если был форум, то КТО-ТО указанный "ПРОЕКТ" презентовал? Или, иными словами, предлагал, озвучивал!? КТО? А слабо БОРЗОПИСЦАМ выяснить? И сообщить народонаселению?
А как же поддержка жизни форума? Бросают всё, на что можно среагировать а дальше уж МЫ сами...

Аватар пользователя ANMA
постов:
1809
ANMA (Cевастополь)
- 08/09/2012 в 10:31

Перевожу на человеческий язык новость как поняла- черноморский флот в сговоре с горсоветом хотят торгануть лакомым куском Севастопольской земли и хотят одобрения Севастопольцев своему жизненному принципу -Севастополь- для для иногородних! А быдло проживающее в городе такого не достойно- мое мнение - больница должна оставаться больницей - сделайте специализированную государственную клинику - почему они только в Киеве- это место для государственого детского центра - обещали обслуживать Севастопольцев из института сердца- ну вот вам все готовое - завози оборудование и делай доброе дело для всей страны

Аватар пользователя змееныш12
постов:
4
змееныш12 ()
- 08/09/2012 в 10:33

Уроды конченные! Все под себя гребут гады. Когда уже публика проснется???? Госпиталь ЧФ имеет базу и спецов, лучших. Уже делят шкуру неубитого медведя. Кто эту срань продвигает,а? Фамилии, чтоб жители знали и около каких партий крутятся! Если от русских идет, то там точно табуреточный менеджер замешан.

Аватар пользователя змееныш12
постов:
4
змееныш12 ()
- 08/09/2012 в 10:37

Полностью согласен с ANMA (Cевастополь). Есть больница и ей там быть, а босота и быдло нафиг. Для жителей города все должно быть, а не для кучки ворья разного, жирующего. причем независимо с какого постсовкового государства.

Аватар пользователя Артур
постов:
661
Артур (Севастополь)
- 08/09/2012 в 10:38

Гнать в три шеи таких инвесторов!

Аватар пользователя змееныш12
постов:
4
змееныш12 ()
- 08/09/2012 в 10:47

Это русские лезут. Обнаглели выше крыши. вот инет выдает по этому "инвестору": ООО "ЮНИОР СТАР", краткая справка Компания зарегистрирована 14 марта 2002 года. Полное название: "ЮНИОР СТАР", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, ОГРН: 1027739223346, ИНН: 7715321870. Регион: Москва. Компания ООО "ЮНИОР СТАР" расположена по адресу: 127576, г. МОСКВА, шоссе АЛТУФЬЕВСКОЕ, д. 89. Основной вид деятельности: оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами - прочая оптовая торговля. Отрасль: розничная торговля.

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (архангельск)
- 08/09/2012 в 10:52

to змееныш12

Полное название: "ЮНИОР СТАР", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ... Основной вид деятельности: оптовая торговля, включая торговлю через агентов. Отрасль: розничная торговля
Всё верно: оптовая торговля ЗЕМЛЁЙ. Интересно бы знать учредителей и аффелированных лиц ООО "ЮНИОР СТАР".

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (архангельск)
- 08/09/2012 в 10:53

аффилированных

Аватар пользователя ANMA
постов:
1809
ANMA (Cевастополь)
- 08/09/2012 в 10:55

Государство задекларировало программу "новая жизнь"- охрана материнства и детства- вот и сделайте перепрофилирование госпиталя на материнство и детство и деньги сэкономите государственные и людей не будете раздражать своей неуемной жадностью- пластических хирургов оставить- для богатых любителей красоты - на операцию так и быть возить инкогнито на яхтах

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5376
Tim Tomas (Севастополь)
- 08/09/2012 в 10:58

Предложение инвесторам... Все мысы Севастопольской бухты застроить "голубыми монстрами" с вывешенными на них банерами - "Аренда...","Сдаётся...","Продаётся..." ! Могу подсказать крупного деятеля в этих вопросах!

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 08/09/2012 в 10:58

В эту новость-бред не верю,- похоже на "утку". Кто-то пытается отвлечь внимание Севастопольцев от чего-то более важного и уже происходящего.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 11:08

ООО 'ЮНИОР СТАР' Москва , 7715321870 Проект представлен ООО «Юниор-Стар»

Аватар пользователя ягуард
постов:
252
ягуард (Севастополь)
- 08/09/2012 в 11:15

Тут автоматом возникает сакраментальный вопрос " На кой хрен нам всем, всё это надо?". Эти инвестиционные форумы, гопсоветы и прочая хренотень. КПД их работы для города 0,хрен десятых%. Есть предложение, устроить для них форум на какой-нибудь барже, а её, эту баржу, утопить вместе с участниками, другим хапугам в назидание. Это же ни слов, ни сил, одни блин "чувства". Да ещё и Россияне проявились не лучшим образом.Просто 3,14дец какой-то.

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 08/09/2012 в 11:29

У этой новости большущая "борода".Когда начали СМЗ"Орджоникидзе" гнобить,ООО 'ЮНИОР СТАР' и всплыло!то.

ANMA (Cевастополь).- обещали обслуживать Севастопольцев из института сердца-
Так это было при Токареве! Тодуров ещё тогда говорил:единственный город в Украине,где горздрав выделяет деньги на операции.Все остальные-за свои.Ушли Токарева и ..кончилась программа.

Аватар пользователя ANMA
постов:
1809
ANMA (Cевастополь)
- 08/09/2012 в 11:47

to Линда (Севастополь)

В эту новость-бред не верю,- похоже на утку .
Ну почему же бред- именно так все и делается просто Павловский мысок на виду- вот знаете как поступили с "Военморпроектом "? Это организация , которая 60 лет строила военные и гражданские объекты в Севастополе- решили ликвидировать, а чтоб людям не платить выходное пособие стали платить треть зарплаты и отказываться от работы- народ не увольняется , требует , чтоб все было по закону - тогда стали говорить, что надо переоформить лицензию и выступать как украинская организация - собрали документы - предложили написать по собственному желанию и сразу заявление в новую организацию, - а потом широко развели руками- ну не получилось с новой -то-это все продолжалось 2 года -народ разбрелся кто куда, никому ничего не выплатили - даже компенсации за неиспользованный отпуск - в этой ситуации крайне непорядочно повел себя флотский профсоюз- теперь в здании , которое было построено за счет проектировщиков какие-то арендаторы - никому ничего не надо- ни уникальный архив , ни прекрасная специализированная библиотека - предпочли наверное в макулатуру сдать, чем отдать хотя бы техбиблиотеке городской-а облюдей просто ноги вытерли и все-там была женщина ,которая проработала в военморпроекте 60 лет - да никакихособых церемоний -идите себе отдыхайте

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 11:50

Севастополь-город , имеющий 2-ух представителей на землю с разных стран ( смешно звучит ) , но по факту . Интерес земли присутствует у обеих сторон , в коммерческом смысле . На флот и жителей-понятно . Подавитесь проектом , он не первый и ни последний в Вашей прихватизации . Военнослужащие ЧФ будут получать медицинскую помощь где , на "Енисее" ? Утрирую , конечно . А слабо здание " Москвы " переоборудовать в гостиницу ? Или техупр ?

Аватар пользователя Kirov
постов:
557
Kirov (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 12:03

Неудивительно. Снес же Лебедев на Хрусталке уникальное здание таможни прошлого века, как говорится "Дела важнее обещаний". Так и тут почему бы не снести здание метеостанции да и остальное. Пашу в Раду???

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 08/09/2012 в 12:06

to Letty (Sevastopol)

А слабо здание " Москвы " переоборудовать в гостиницу ? Или техупр ?
В историческом здании Техупра на ул. Суворова уже давно суд.

Аватар пользователя ANMA
постов:
1809
ANMA (Cевастополь)
- 08/09/2012 в 12:14

to ягуард (Севастополь)

Давайте искать инвесторов для покупки баржи...организуем народную подписку - да ежели что - нам народ сварит сам корыто...

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 12:17

to Кондишн (Севастополь)

Понятно . Детей с судостроительного техникума выселили и теперь техупр .

Аватар пользователя ANMA
постов:
1809
ANMA (Cевастополь)
- 08/09/2012 в 12:19

to Letty (Sevastopol)

Здание дома Москвы и строилось и есть гостиница -5 звездов - на 1 этаже должен был быть ресторан, потом здание урезали на 7 метров и погибли библиотека и зал для конференций , а гостиничные номера остались - 2-й этаж только для консула строился деньги на здание давал Лужков и неизвестный спонсор - на ресторан- сейчас в ресторане банк, а оборудование для кухни - тестомесилки,печи и пр.завезти успели...да

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 08/09/2012 в 12:19

- Ты, кто такой? - Инвестор. - Давай, до свидания!

Аватар пользователя RJI
постов:
531
RJI (м. Виноградный (Фиолент))
- 08/09/2012 в 12:19

to сева (севастополь)

На Международном инвестиционном форуме в Севастополе презентован проект, которым предусматривается ликвидация в Севастополе госпиталя и артзавода Черноморского флота. Какая-то кастрированная новость. Если был форум, то КТО-ТО указанный ПРОЕКТ презентовал? Или, иными словами, предлагал, озвучивал!? КТО? А слабо БОРЗОПИСЦАМ выяснить? И сообщить народонаселению? Хватит кастрировать новости! Это просто издевательство какое-то! На уровне сплетен работаем? Народ за быдло держим? Или сами ссым мелкими брызгами от страха озвучить ФИО инвестора ?
код юридического лица 23438118 Полное наименование юридического лица и сокращенное при его наличии ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЮНИОР СТАР" (ЗАО "ЮНИОР СТАР") Местонахождение юридического лица 98635, Автономная Республика Крым, город Ялта, улица Гоголя, дом 24 ФИО руководителя юридического лица Саркисян СЕРГЕЙ Рафикович Информация об осуществлении связи с юридическим лицом тел. 80654273720 тел. 80654273721 факс: 80654272723 email: JSTAR@MAI1.Y1T.CRIMEA.COM

Аватар пользователя ANMA
постов:
1809
ANMA (Cевастополь)
- 08/09/2012 в 12:21

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)

Павел, почему вам не нравиться идея с баржей - вы же за эвтаназию- а это как средство для эвтаназии ума и совести лишеных...

Аватар пользователя КИВ
постов:
2260
КИВ (Севастополь)
- 08/09/2012 в 12:22

То Letty (Sevastopol)

to Кондишн (Севастополь) Понятно . Детей с судостроительного техникума выселили и теперь техупр .

Вы путаете пл. Нахимова с ул Суворова

Аватар пользователя ANMA
постов:
1809
ANMA (Cевастополь)
- 08/09/2012 в 12:24

to RJI (м. Виноградный (Фиолент))

А из Севастополя после развала империи Кондрата Саркисян смылся? Это тот же Саркисян? Мастер манипуляций?

Аватар пользователя ANMA
постов:
1809
ANMA (Cевастополь)
- 08/09/2012 в 12:27

to КИВ (Севастополь)

То Letty (Sevastopol) to Кондишн (Севастополь) Понятно . Детей с судостроительного техникума выселили и теперь техупр . Вы путаете пл. Нахимова с ул Суворова
Более того - первоначальный владелец этого здания - господин Кист- оно было лучшей гостиницей Севастополя - там останавливались все известные люди дореволюционного времени- например - Горький с Шаляпиным

Аватар пользователя RJI
постов:
531
RJI (м. Виноградный (Фиолент))
- 08/09/2012 в 12:28

to Линда (Севастополь)

В эту новость-бред не верю,- похоже на утку . Кто-то пытается отвлечь внимание Севастопольцев от чего-то более важного и уже происходящего.
Давайте референдум устроим по застройке павловского мыса. Предлагаю там парк разбить. Здания гнилые снести, парк разбить и пристать для яхт сделать. Что бы и парк охраняли и пристань. И с пристани был доход на содержание парка.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 12:30

to over

У Вас есть столько грошев , что бы баллотироваться ? И есть еще немножко , что бы пройти в Раду ? И как построена наша политическая система тоже в курсе ? Партия пришедшая к власти-это праздник в один день , а дальше будни . Дворцы , земли , вертолеты для новоизбранных . Каждый предыдущий по любому заберет с собой достижения правления .

Аватар пользователя RJI
постов:
531
RJI (м. Виноградный (Фиолент))
- 08/09/2012 в 12:34

to RJI (м. Виноградный (Фиолент)) А из Севастополя после развала империи Кондрата Саркисян смылся? Это тот же Саркисян? Мастер манипуляций?
Тот самый - он давно уже проектировщик и строитель.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 12:35

to ANMA (Cевастополь)

К сожалению не путаю . Техупр был на Суворова , рядом с военной прокуратурой , а стал на пл Нахимова в здании судостроительного техникума .

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 12:42

to ANMA (Cевастополь)

Спасибо зданию дома "МОСКВЫ" за поддержку архитектурного стиля .

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 12:48

to RJI (м. Виноградный (Фиолент))

Референдум не может состояться . Ибо жители города хохлы , а территория принадлежит России .

Аватар пользователя RJI
постов:
531
RJI (м. Виноградный (Фиолент))
- 08/09/2012 в 12:48

to Ломъ (Севастополь)

Это еще не все. Как вам нравится такой вариант: госпиталь ВМСУ освобождает свою территорию в Омеге и перезжает на место штаба ВМСУ на Соловьях, штаб перезжает на территорию ЧВВМУ им. Нахимова (теперь Академия ВМСУ). Территория училища тоже урезается почти наполовину (фактически остается центральная аллея, жилой, учебные корпуса и столовая) На остальной территории - набережная, коттеджи и т.д. И это не утка.
Об этом давно разговоры ходят . В Мин обороны подготовлены все документы. Одна загвоздка- земли ни как не поделят.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/09/2012 в 12:50

to ANMA (Cевастополь)

Задай точнее вопрос . Саркисян или Саркисов ? Компетентен вообще в тех годах ?

Аватар пользователя RJI
постов:
531
RJI (м. Виноградный (Фиолент))
- 08/09/2012 в 12:52

to Letty (Sevastopol)

to RJI (м. Виноградный (Фиолент)) Референдум не может состояться . Ибо жители города хохлы , а территория принадлежит России .
Это арендованное имущество. Без согласия владельцев его даже чинить нельзя. Граждане Севастополя вполне могут там референдумом запретить застройку. Хотя застройщик уважаемый меценат.
Саркисян Сергей Рафикович и члены его семьи являются яркими представителями благотворительного движения возрождающего культуру и самобытность армянского народа на территории полуострова, оказывают поддержку армянам в тяжелых жизненных ситуациях. Результатом тесного сотрудничества предпринимателя с Крымским Армянским Обществом стали проводимые культурные мероприятия, открывающиеся одна за одной выставки, которые не только рассказывают о сегодняшнем дне армянской диаспоры в Крыму, но и о её истории. Не забывает Сергей Рафикович и о памятниках армянской архитектуры. Так, например, при финансовой поддержке семьи Саркисян армянская церковь г. Ялты получила два колокола, также были выделены средства для реставрации усыпальницы дочери П. Тер-Гукасяна, фресок свода купола церкви, восстановлен и полностью благоустроен домик священника. Но что особенно импонирует всем, кто знаком с Саркисяном С.Р., так это абсолютная готовность к меценатству в подлинном смысле этого слова, в этих вопросах он не замкнут на узконациональных интересах. «Творить добро, помогать людям - это высокая честь и обязанность каждого обеспеченного человека!» - вот девиз этого выдающегося представителя армянской общины.

Аватар пользователя vorash
постов:
75
vorash (Севастополь)
- 08/09/2012 в 13:01

у инвестеров нет ни мозгов ни совести

Страницы