Новости Севастополя

Интрига с составом правительства в Севастополе сохраняется

Служба новостей ForPost

А вот проект бюджета на 2026 год сегодня впервые вышел в свет.

Интрига с составом правительства в Севастополе сохраняется

Новый состав правительства Севастополя и его новая структура станут известны завтра, 25 октября. Об этом сообщил 24 октября губернатор Михаил Развожаев.

В соответствии с действующим законодательством сформировать правительство глава региона должен в течение 30 дней со дня вступления в должность. Эта церемония, напомним, состоялась в Севастополе 26 сентября. Прошла она в самом узком кругу.

После этого все члены правительства перешли в статус и. о. Кто из них избавится от этого «довеска» к должности и продолжит работу, мы узнаем завтра. Хотя кандидатуры на посты замгубернатора еще предстоит утвердить заксобранию.

А вот ясность по поводу проекта бюджета города на следующий год наступила – сегодня и. о. директора департамента финансов Надежда Иткина представила его на заседании правительства.

Доходы бюджета на 2026 год запланированы в объеме 77,5 млрд рублей, из которых собственные расходы города – 45,1 млрд. К 2028 году обе величины планируется увеличить: общий объем доходов до 81,6 млрд, собственные доходы – до 50 млрд.

А вот расходы города перешагнут 81-миллиардную планку уже в 2026 году – согласно проекту, они составят 81,4 млрд рублей. И, как и абсолютно каждый год, бюджет будет социально ориентированным. Только на соцвыплаты, пособия, льготы и зарплаты бюджетников предусмотрено 32,5 млрд рублей.

Две цифры хочется выделить отдельно: на перевозку льготников общественным транспортом город направляет 1,2 млрд рублей, на социальную поддержку участников СВО и членов их семей – 2,5 млрд (в том числе ровно 1 млрд, как сообщила Надежда Иткина, пока предусмотрен на выплаты в размере 1 миллиона рублей тем, кто согласился на денежную компенсацию вместо земельного участка).

На сферу образования планируется потратить 14,9 млрд рублей, на здравоохранение – 10,6 млрд. В обоих случаях имеются в виду расходы в том числе и на строительство новых объектов.

На «национальную экономику» и ЖКХ город готов потратить 30,8 млрд рублей, или более 38% всех расходов.

В ближайшее время проект трехлетнего бюджета будет внесен в заксобрание Севастополя.

2491
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
Обсуждение (7)
ИгорьБуркальцев1
610
ИгорьБуркальцев1

У нас сколько местами не меняй чиновников...толку ноль.Была "команда" Овсянникова-где она?Теперь такая же "команда" Развожаева.Прямо близнецы братья.

LapovD
45
LapovD

сборище дармоедов

Рекрут
1066
Рекрут

Пирогова и Парикин останутся. Остальные - завтра узнаем.

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Сборище бездельников и брехунов!

d dd
11208
d dd

Как там была программа с Ксюшей Сверчок? Дом 2 ?

там вроде то же подбирали кто кому...

Мицуко
3316
Мицуко

Новый состав правительства Севастополя и его новая структура станут известны завтра

И этот новый состав по численности будет конечно же меньше предыдущего, да? )))

Turbos
3335
Turbos

Широка страна моя родная много в ней полей лесов и рек только здесь чиновники ничего не делая живут на свете лучше всех!!!!!!!

Главное за день

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
2
563

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
1
367

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
29659

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
7
2527

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1682

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1744
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
7
1120

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
29659

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
528

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4511

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1373

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2477