Новороссия

Иностранные наблюдатели на выборах Главы и депутатов ДНР должны зарегистрироваться до 5 ноября – ЦИК

Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщила журналистам председатель ЦИК Республики Ольга Позднякова.

Иностранные наблюдатели на выборах Главы и депутатов ДНР должны зарегистрироваться до 5 ноября – ЦИК

Центральная избирательная комиссия ДНР обязала иностранных наблюдателей, желающих работать на предстоящих выборах Главы и депутатов Народного Совета Республики, зарегистрироваться до 5 ноября текущего года. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщила журналистам председатель ЦИК Республики Ольга Позднякова.

«Для аккредитации в качестве иностранного наблюдателя на выборах лицо, отвечающее требованиям настоящего Порядка, направляет в ЦИК ДНР заявление, копию полученного приглашения и документов, удостоверяющих личность, а также анкету иностранного наблюдателя установленной формы, – сказала Позднякова. – При этом процедуру регистрации необходимо осуществить не позднее, чем до 18:00 5 ноября 2018 года».

ЦИК в течение двух рабочих дней после предоставления документов обязуется провести проверку содержащихся в них данных и в случае положительного результата проверки выдать удостоверение иностранного наблюдателя. Срок полномочий иностранного наблюдателя начинается со дня регистрации в ЦИК ДНР и заканчивается в день официального опубликования результатов выборов Главы Республики и депутатов НС ДНР.

Сегодня состоялось пятое заседание ЦИК, в ходе которого были приняты следующие документы: Порядок регистрации и рассмотрений обращений, заявлений и жалоб, поступающих в ЦИК, Порядок проведения предвыборной агитации на внеочередных выборах Главы ДНР и выборах депутатов НС ДНР, Порядок аккредитации и деятельности иностранных наблюдателей, Порядок регистрации и деятельности официальных наблюдателей.

Народный Совет ДНР 7 сентября принял решение о проведении 11 ноября выборов Главы Республики и депутатов парламента, а также утвердил состав Центральной избирательной комиссии.

Источники
76
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1887

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5343

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4698

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1464