Лента новостей

Севастополь

2813
21

Иногородние строительные компании будут вытеснены из Севастополя

ForPost - Новости : Иногородние строительные компании будут вытеснены из Севастополя
Сегодня утром в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев  заявил, что договора с «несевастопольскими» строительными фирмами «надо расторгнуть и объявить новый тендер на строительство».

- У нас масса проблем сегодня в строительстве. Как известно, в Севастополе работали в основном не севастопольские строительные фирмы. И оказалось, что на сегодняшний момент ряд объектов еще имеет уже заключенные договора с теми фирмами, которые работали раньше. И мы сегодня выделяем деньги, говорим, надо продолжать строительство объекта. А там – договор-то с фирмой, которая, извините, мы знаем, что она очень запятнала себя в финансовых отношениях. Теперь надо расторгнуть договора. Теперь надо прекратить все это дело и объявить новый тендер на строительство. Это очень сложный вопрос, - сказал в эфире «Народного канала» Сергей Живодуев.

Александр Пархоменко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Бриз
постов:
819
Бриз (Севастополь)
- 02/06/2010 в 14:23

Недонецкие строительные компании будут вытеснены из Севастополя.

Аватар пользователя Bars
постов:
82
Bars ()
- 02/06/2010 в 14:28

Как жешь это он сделает????очень интересно!!!

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 02/06/2010 в 15:10

to Бриз (Севастополь)
Недонецкие строительные компании будут вытеснены из Севастополя.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 02/06/2010 в 15:11

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 02/06/2010 в 15:13

to Бриз (Севастополь)
по..изди по..изди может дои..здишься )))))))))))
постуат к тебе в дверь , ты глянешь в глазок и насерешь себе в тапочки!

Аватар пользователя Бриз
постов:
819
Бриз (Севастополь)
- 02/06/2010 в 15:18

to Bazilio (Космос) Так ты даунбасец?

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 02/06/2010 в 15:32

to Бриз (Севастополь)

Явно одно что сосешь у амерекосов !

Аватар пользователя Медуза
постов:
66
Медуза (Севастополь)
- 02/06/2010 в 15:34

to Bazilio (Космос) Так ты даунбасец?

Что-то мне подсказывает, что ты тоже не коренной. А чем Донбасс тебе не нравится, тоже Украина

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 02/06/2010 в 15:47

to Медуза (Севастополь)
Родился в стрелке ! еще когда он был единственным в городе роддомом к донецким отношусь хорошо просто !

Аватар пользователя Последний легион
постов:
378
Последний легион (Севастополь)
- 02/06/2010 в 16:19

Яркий пример честной конкуренции в "самой прогрессивной" капиталистический системе.
А, попросту говоря, мессижд Живодуева означает:
"идите все нах...., сами бабло ЗДЕСЬ будем косить,
ни с кем делиться не хотим, чужих "помощников" нам не надо".

Аватар пользователя Медуза
постов:
66
Медуза (Севастополь)
- 02/06/2010 в 16:19

to Медуза (Севастополь) Родился в стрелке ! еще когда он был единственным в городе роддомом к донецким отношусь хорошо просто !

я ко всем вообще нормаль отношусь. но хохлонацики со своей оранжевой придурью задолбали.

Аватар пользователя Cito
постов:
626
Cito (Malta)
- 02/06/2010 в 16:42

Живодуев не понимает, что те же донецкие могут учредить фирму в Севастополе, но бабки через субдоговора элементарно загонять к себе в донцк.
примитивизм в уверенности живодуева в том, что если в подряде буде севастопольская фирма, то деньги будут оставаться в севастополе.
туфта!

Аватар пользователя абзац
постов:
666
абзац (Севастополь)
- 02/06/2010 в 17:33

Кто девушку танцует, тот и заказывает музыку.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 02/06/2010 в 18:44

Хм ... не согласен с Живодуевым. С точки зрения поддержки местных строительных компаний - согласен, но чтобы выдворять иногородние строительные компании - абсурд. Не имеют права.
Согласно закону о проведении тендеров в конкурсах могут участвовать все компании, которые подадут заявки и КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ отбор по документам и т.д. Ущемлять права участников организаторы не имеют право.
По поводу заключенного договора - возможно были какие-то косяки, но СГГА или заказчик сами допустили - пусть разбираются сами.

Возможна будет ситуация, что местные компании будут договариваться и участвовать тендерах создавая монопольные условия для заказчика. (Могу рассказать как, т.к. сам участвую в таких)
Так же нужно ожидать ответную реакцию вплоть до повышения цен на ввозимые материалы, сырье и т.д. что существенно поднимет цены на внутреннем рынке как недвижимости так и материалов.
Короче администрация опять либо что-то мутит, либо поступает опрометчиво и недальновидно.
Для того, чтобы развивался город нужно работать современными методами, а не бандитскими.
Еще раз подтверждаюсь, что в СГГА сидят люди, которые далеки от мира сего и летают в облаках.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 02/06/2010 в 19:00

to Cito (Malta) ха ха .. скоро наши догадаются вообще закрыть доступ к открытию фирм нерезидентами (международными и городскими).

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 02/06/2010 в 19:19

Кстати, а Живодуев может прокомментировать свое заявление, если заказчик иностранный либо из России и у него уже есть проект и договоренность о строительстве объекта компанией например из Жмеренки - не разрешат строительство? - это же противоречит политике государства, политике его высочества Януковича и правительства! Ка же так, а как тогда инвестиции и все такое?

Аватар пользователя Житель
постов:
110
Житель (Севастополь)
- 02/06/2010 в 20:27

Напоминаю, что видеоверсию выступления г-на Живодуева, а также всех чиновников города которые так или иначе появляются в эфире ГТРК "Севастополь" можно посмотреть на Медиапортале Севастополь

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 02/06/2010 в 21:46

to Житель (Севастополь) Уважаемый, если вы можете как-то повлиять, то был бы весьма признателен, если под видео-роликами будут указаны даты, а то не понятно когда запись была сделана и ориентироваться по последним новостям не очень удобно.
Заранее, спасибо.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13528
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/06/2010 в 22:08

Иногородние строительные компании будут вытеснены из Севастополя

Вот вам и одна из причин посещения "ублюдком-курвицыным" нашего города, в котором все так его "любят"! Что не говори, а "сапоги"друг-друга стоят!

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 02/06/2010 в 22:13

ТАААК !! ШАА !!
Форпост , не нагнетай обстановку !!
Прошел по ссылке Житель (Севастополь) - Живодуев не говорил о том, чтобы разгонять строительные компании. Он высказался в отношении одной компании, которая "запятнала" себя и как я понимаю он ничего не имел ввиду о выдворении строительных компаний.

Вообще предлагаю цитировать Живодуева и записывать его перлы - смотрел видео и ржал с самого начала.Так и подмывало комментировать. Видать компанейский мужик этот Живодуев - на лице написано "давай по 50 коньячку"

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 02/06/2010 в 22:21

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Да не, как я понял, там маза другая была. Когда-то с кем-то был заключен договор, профинансировали частично объект, согласно договору и спецификациям. Контора была в чем то уличена. Прошло время. Начали баблишко снова вливать, а заказчик отказывается выполнять договор, либо что-то у него переигралось ... наверняка сроки прошли и цены тоже .. вот и отказалась строительная компания соблюдать договорные отношения (не будет же она в убыток себе работать или черт знает что у них там на уме) по старым ценам. На что администрация отреагировала вполне адекватно - расторжение договора, проведение нового тендера, заключение нового договора.