Новости Севастополя

Информация Фонда коммунального имущества Севастопольского городского Совета

Служба новостей ForPost

Заявление лидера партии «Русский блок» Г.Басова, сделанное в неподобающей для депутата и образованного человека манере, с применением блатного словечка «дерибан» в отношении продажи объектов коммунальной собственности, прямо указывает на «качество» предоставляемой им информации и цель, преследуемую депутатом, делающим подобные публичные высказывания.



«90 объектов недвижимости в центре города, ликвидные и хорошо сдающиеся в аренду», которые, по словам Г.А. Басова, планируется продать на аукционе, фактически являются 28 объектами, расположенными в разных частях города (в центре - 14, из них 6 - в черте центрального городского кольца, распложены в подвальных и цокольных этажах). Данные помещения в течение длительного времени предлагались для передачи в аренду, но остались не востребованными и в настоящее время пустуют.



Фонд коммунального имущества внес предложение собственнику – Севастопольскому городскому Совету осуществить продажу пустующих объектов на аукционе для максимального поднятия начальной стоимости и пополнения городского бюджета. Данный проект решения, с указанием месторасположения объектов размещен на сайте Севастопольского городского Совета.



Информация о продаже магазина «Купеческий» по пр.Нахимова, 17 за 1,0 млн.грн. также не соответствует действительности. Данный объект не продан и его оценка на сегодняшний день не проведена.



Прогнозирование Г.А. Басовым стоимости помещения по пр.Нахимова, 17 площадью 294,5 кв.м. в размере около 8,0 млн.грн. не мешало бы подтвердить аналогами продаж подобных объектов в г.Севастополе и мнением специалистов по оценке недвижимости.



Вся информация о деятельности Фонда коммунального имущества, в т.ч. распорядительные акты Фонда в отношении приватизации объектов коммунальной собственности размещается на сайте http://www.fki.com.ua  , в газете «Севастопольские известия».



Фонд коммунального имущества, как исполнительный орган Севастопольского городского Совета, в своей деятельности руководствуется законодательством Украины, в том числе Государственной программой приватизации на 2012-2014 годы, которой предусмотрено обеспечение высоких темпов приватизации объектов государственной и коммунальной собственности, не пользующихся спросом, сокращение ограничений на приватизацию и завершение приватизации как широкомасштабного социально-экономического проекта до конца 2014 года.



Вызывает большое сожаление, что депутат Севастопольского городского Совета в преддверии выборов, позволяет себе делать популистские заявления не соответствующие действительности.



ФКИ Севастопольского горсовета

4821
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Dja
33
Dja

Да распродать все и побольше.

Если не продать на барахле будут наживаться чиновники им управляющие. А так деньги попадут в бюджет и пойдут на ремонт крыш.

Rentgen
479
Rentgen

Все лучшее раздерибанили.... Остались подвалы. Спасибо за информацию.

Лариса
989
Лариса

to Rentgen (Севастополь)

Хороших подвалов уже тоже нет.

Rentgen
479
Rentgen

ПОСЛЕ ТОГО КОГДА, ВСЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА РАЗДЕРИБАНИЛИ И ПЕРЕДАЛИ В ЧАСТНЫЕ РУКИ, ПУСКАЙ КТО- ТО ПОИНТЕРЕСУЕТСЯ: ПОЧЕМ ЖЕ ТЕПЕРЬ СДАЮТСЯ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В АРЕНДУ? ВОЗМОЖНО ЯЦУБА УДИВИТСЯ, КОГДА УЗНАЕТ ИЗ ДОКЛАДА НАЛОГОВОЙ, ЧТО ПО ВСЕМУ ЦЕНТРУ НА БУМАГЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НЕ ПРЕВЫШАЮТ ОДНОЙ ГРИВНЫ ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР!!! Один раз обобрали громаду, лишив имущества, второй- не платя налоги и не собирая.

vadimroman
546
vadimroman

Басов прав. Например кафе-мороженное "Снежинка" к которому имеет отношение, по слухам, руководитель ФГИ простояло пустым почти 6 лет, т.е. не использовалось помещение и все. Теперь владелец осмелел, и что-то там начал ковырять.
Кто бы мне сказал, кому реально принадлежит этот "снежный" кусочек в центре города?

tolstiy kot
101
tolstiy kot

А ссылка в тексте - это такой прикол от ФКИ?
Или Fong Kee International Machinery Co., Ltd имеет отношение к городскому фонду госимущества???

Rentgen
479
Rentgen

to vadimroman (Севастополь)

Возможно Вахитову, возможно Саркисову. А кому еще?

Яков Львович
38
Яков Львович

то ли шутка , то ли просто нас послали.....
аж в Китай :-).
на сайт китайской машиностроительной компании.

ivan1985
5845
ivan1985

Басов против ФКИ
Чья шпага длиннее?

Rentgen
479
Rentgen

to Яков Львович (Х)

Так мог только поступить настоящий РЕГИОНАЛ.

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to tolstiy kot (Севастополь)

просто забыли домен уа))) http://www.fki.com.ua/

Максимыч
59
Максимыч

Уважаемые ФоКИ, если вы считаете для себя обидным высказывания Басова, подайте на него иск в суд о защите чести и достоинства и клевету. А общественность города поприсутствует на этом разбирательстве. Только думается ФоКИ этого не сделают ибо сами могут оказаться под следствием правоохранительных органов. Возмездие неминуемо и вор народногодостояния должен сесть на долго. Пример - Ю.Тимошенко.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

А статейка -то направлена лично на Басова, потому что он зацепил гланого вора ФКИ! А этот урод уже не знает, что и где еще хапануть, всем успел лизнуть во всех места и теперь уверен, что будет сидеть на своем месте до глубокой старости!

Вадан
1628
Вадан

Помещения пустуют? Глазам своим не верю. Так брехать ещё поучиться надо.

Актант
48
Актант

Надо же, слово ДЕРИБАН не понравилось! А чем-то еще эта контора занимается? Басову - респект! Осенью голосуем!

Актант
48
Актант

Сколько проверок выдержал ФКИ, а сайт так и остался показушным и... не верным, мягко говоря. Часть коммунального имущества города никак не представлена ни в одном списке ФКИ, например, собственность общины: 2-х этажное здание по ул. 4-й Бастионной, д.16, 2-х этажное здание по ул. Гоголя, д.13. Наверное, городу уже не нужны средства? Ни в аренде, ни в "безхозном", нет этих зданий в списках ФКИ годами, поищите на сайте. На сайте ФКИ десятки грамматических ошибок, например: "КоммунАстическая", "Эрошенко", "Севастопольсий", "Новоросийская", что за грамотеи выполняли эту работу, читает ли кто-то это из контролирующих, ведь если невооруженным глазом видны такие прорехи на видимой части работы фонда, то уж что спецы при желании увидели бы? Что за конкурсы проводит ФКИ, если на сайте это называется конкурами, вот заголовок на странице сайта: "ФОНД КОММУНАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ПРЕДЛАГАЕТ В АРЕНДУ НА КОНКУРНОЙ ОСНОВЕ Срок подачи: 11.06.2012 (Аренда)"? И эти люди распоряжаются нашим имуществом?! Запишусь на прием к Басову! Мой: 050 1575958 aay@sevsintez.com

golyPistolet
117
golyPistolet

если вы считаете для себя обидным высказывания Басова, подайте на него иск в суд о защите чести и достоинства
Так нет их ни чести ни достоинства :)
Басов может и резко, но тему поднимает правильно, дерибан может не предотвратит, но хоть внимание к теме привлечет!

Актант
48
Актант

ФКИ, Аррикон, что с домом 16 по ул. 4-й Бастионной, интересы города учтены?

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Вот ещё одно детище КП СГС "Арикон" стройка во дворе дома №1 по пл.Захарова http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=500563

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
11
2089

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1669

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1144

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3461

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1695
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1669

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1049

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
389

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1380

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030