Новости мира

Иначе эта гангрена останется потомкам: Ищенко ответил, как России нужно закончить СВО

Служба новостей ForPost

Теоретически для всех было бы лучше, если бы Украину ликвидировали.

Иначе эта гангрена останется потомкам: Ищенко ответил, как России нужно закончить СВО

Теоретически возможны разные варианты окончания СВО, включая сохранение Украины как дружественного России государства. Однако на практике это невозможно, "потому что есть конкретные люди, есть их конкретные интересы, конкретные взгляды".

Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко.

"Сохранение любой Украины будет гангреной для России. Единственным смыслом ее существования будет уничтожение России, неважно, насколько мощной будет эта Украина, или вообще немощной. Задачи СВО будут полностью выполнены, если Украина будет уничтожена", - заявил Ищенко.

Он добавил, что если это не удастся сделать в ближайшее время, "эта задача останется нашим потомкам", и эту запущенную проблему им решить станет уже значительно сложнее.

Ищенко допустил, что в конце концов из остатков Украины может быть сформировано более-менее адекватное государство, однако в любом случае, подчеркнул он, это потребует большого количества жертв.

"Поэтому теоретически для всех было бы лучше, если бы Украину ликвидировали, и процесс вышел бы в восстановление российской государственности в ее естественных границах", - резюмировал Ищенко.

Ранее в интервью изданию Украина.ру политолог, член высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия" Максим Бардин отметил, что за все время СВО Запад так и не смог реализовать свой проект "анти-Россия", а значит Вашингтон кинет в военную топку уже не украинцев, а европейцев.

"Не можете оказать ВСУ существенное содействие (а ведь весь западный мир ждал, когда именно Конгресс США примет решение о выделении финансирования Украине, потому что ЕС такими масштабными средствами не располагает), не можете мобилизовать украинцев в Польше, Литве, Германии и Италии? Не можете выполнить прямое указание? Значит, воюйте с русскими сами", - сказал эксперт, резюмировав, что США стоят на пороге революционного шага, который дорого обойдется европейцам.

С этим согласился и Ростислав Ищенко. Он отметил, что США хотели бы спровоцировать войну между Европой и Россией уже в этом году, но понимают, что потенциальные участники проекта еще не готовы. А пока главный заводила этой программы - Польша - набирается военных сил, США готовят первый шаг - провокацию от Прибалтики.

По мнению Ищенко, она может спровоцировать Москву блокадой Калининграда. В этом случае, считает эксперт, России придется освобождать регион сухопутным способом, так как в Балтийском море господствует флот НАТО.

Тем временем, отметил Ищенко, Польша закупает оружие и боеприпасы, пытается увеличить численность армии, заманивает на свою территорию немецкие войска и силы НАТО, а также размышляет над введением воинской повинности внутри своей страны, потому что рядовые поляки не горят желанием лезть в окопы добровольно.

"Если в этом году Россия свернет Украине шею, и США не успеют затолкать в войну Прибалтику, то прямой войны с восточной Европой удастся избежать", - резюмировал Ищенко.

Источники
3038
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (2)
d dd
12699
d dd

Ростислав это голова, как там в золотом то теленке,  "Я лично свой палец не положил бы"(в рот)

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Сравнение с гангреной вполне уместно. Когда она начинается, то сколько можно оставить ей территории собственного тела, чтоб спокойно с ней уживаться в течение продолжительного времени? Да нисколько!!! Тут либо ты гангрену, либо она тебя.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
898

На Братском кладбище Севастополя восстановят уникальную могилу офицера

Памятник не имеет аналогов среди других захоронений некрополя.
31/05/2026 14:00
1909

В Севастополе бензин по талонам, на заправках очереди, но экстренные службы обеспечены

Временное ограничение — 20 литров, заправка в канистры запрещена.
31/05/2026 11:02
6221

Три проблемы, которые мешают Крыму наладить водное сообщение с Приазовьем

До запуска водного сообщения региону нужно решить три проблемы.
31/05/2026 10:26
11286

Заправки в Крыму переходят на талоны: что изменилось для водителей

Ожидаемый срок нормализации ситуации — 30 дней.
31/05/2026 07:24
21573

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
1809
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
17290

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1067

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2380

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6555

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1569

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1442