Севастополь

«И так сойдёт»: В Севастополе появилось «место для удара головой»

Людям выше 175 см там надо быть внимательней.

«И так сойдёт»: В Севастополе появилось «место для удара головой»
Фото:
Дмитрий Осипенко

На Северной стороне Севастополя после ремонта лестницы появилось «место для удара головой». Пригибаться придётся людям, рост которых превышает 175 см, пишет журналист и блогер Дмитрий Осипенко на своей странице в Facebook.

По словам Дмитрия, такая специфическая новинка появилась после реконструкции лестницы между улицами Леваневского и Челюскинцев. Конструкция стала выше примерно на полметра.

«Теперь газовая труба висит над ней всего в 175 сантиметрах», – написал Дмитрий.

Он уже испытал на себе результаты благоустройства, приложившись лбом к трубе так, «что мама не горюй». Как оказалось, Дмитрий не единственный пострадавший – мужчина, проходивший мимо сообщил ему, что «разбитых голов здесь уже хватает».

История мелкая, пишет Дмитрий, но она, по его мнению, хорошо иллюстрирует принципы благоустройства в нашем славном городе.

«Одни люди осваивают деньги с лозунгом "после нас хоть трава не расти", а другие принимают работы со словами "и так сойдёт". А ведь потом требуют от остальных заботы о себе и качественного обслуживания, например в поликлинике или в магазине, а ведь там тоже имеют тогда право на слова "и так сойдёт"», – делает выводы блогер.

Наталья Иванова

Фото Дмитрия Осипенко

7888
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Serggio
21705

Теперь всех, кто пользуется этой лестницей, можно будет идентифицировать по шишкам на лбу...crazy

Profile picture for user Denzo
1763

История мелкая, пишет Дмитрий, но она, по его мнению, хорошо иллюстрирует принципы благоустройства в нашем славном городе.

100%. В Севастополе нормальных рабочих очень трудно найти. Кто что-то здесь строил - знает.

Profile picture for user kostoprav
6245

и так сойдет! - символ современной российской действительности практиччески в любой сфере

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

А если не сойдет и надо будет ответить по всей строгости закона? Или поиск крайнего-это и есть выход из создавшейся критической ситуации...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Denzo:  

В Севастополе нормальных рабочих очень трудно найти. Кто что-то здесь строил - знает.

 Хорошо, что на ступеньках строители росписались "Се вас то поль цы"... а то ...ищи-свищи..их трудно.hysterical

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

to Denzo:  "100%. В Севастополе нормальных рабочих очень трудно найти. Кто что-то здесь строил - знает."

Обычный провокатор вместе с "Их двором", ненавидящие севастопольцев,  сидят за "боковик понаехов" на ФП и за_ирают ветки.

 

Profile picture for user YNGOR
375

Этот ..удила с живыми раками, который весь город загадил своими листовками и сюда добрался.

Пора его и "материнский капитал" за жабры брать

 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Собрать тех, кто строил и тех, кто принимал и погонять по лестнице вверх-вниз. И будет видно строителей, которых нельзя брать на работу.

Profile picture for user Почему?
1128

Прокрустова ложе лесница, однако! Естественный отбор.

Profile picture for user strelec
23931

to Denzo:  Да? А вы их приглашали на работу?Тупо завозите для работы махмудов. Вот поэтому раньше в исполнении севастопольцев   таких "шедевров",как лестничных,так и дорожных , не  было.Правда,косяки за понаехами зовут исправлять севастопольцев и крымчан.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

"К пуговицам притензиии есть?"Райкин-старший.

Profile picture for user Denzo
1763

to strelec:  

to Denzo:  Да? А вы их приглашали на работу?Тупо завозите для работы махмудов. 

 

Завозить Махмудов не собираюсь - не нужно мне указывать!

Приглашал местных через "Курьер" на строительство дачи. Три команды сменил - почти все бухали и лепили халтуру: глаз да глаз нужен. Двое татар не пили, но у них была уже отделка. Если у вас есть телефон нормальных строителей - буду благодарен. Если нет, то не нужно свистеть.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Евгений Северный забаненный:  

И я про "тоже"! "Руко..опые" понаехи построили, понаехи "ненавидящие" флэт играют, а "голо..опые" (понаехи?) приняли объект..виноваты севастопольские строители, которых не найти. Как-то так надо? Так местные рассуждают? Чтоб проканатьsorry за местного

Profile picture for user суржик
5884

то что делают на отцепись, и так понятно.

а dimitro не смущает что газовая труба, на фоне которой он сфотографировался, не крашена - старая краска лшпайками шелушится! и гыде севгаз? 

Profile picture for user Сипай
688

Грешным делом подумал,что машину Комелова еще раз кто то боднул.

Profile picture for user Линьков
32078

..Пригибаться придётся людям, рост которых превышает 175 см..

Ремонт делали строители, чей рост не превышал 174 см или те, кто не дружил с головой.

Profile picture for user strelec
23931

to Denzo:  Строительство дачи .в вашем понимании,трудоустройство? Совсем уже к севастопольцам,как к поденщикам относитесь.До воссоединения севастопольские дорожно-строительные организации построили множество качественных  дорог и дорожных развязок.В отличие от махмудов после воссоединения,за которыми надо переделывать и доделывать.

Profile picture for user Шурин
2619

to Почему?:  Хотел минусануть за неграмотность, но увидел "однако" и понял, что нацменьшинства нельзя обижать

Profile picture for user Denzo
1763

to strelec:  

to Denzo:  Строительство дачи .в вашем понимании,трудоустройство? Совсем уже к севастопольцам,как к поденщикам относитесь.До воссоединения севастопольские дорожно-строительные организации построили множество качественных  дорог и дорожных развязок.В отличие от махмудов после воссоединения,за которыми надо переделывать и доделывать.

 

Вы с головой дружите, или уже "встречались" с трубой на фото? Мой пост: "В Севастополе нормальных рабочих очень трудно найти. Кто что-то здесь строил - знает."

Причем здесь "поденщики"? Нужны были адекватные рабочие. Вы вещаете о том, что тут якобы кто-то что-то исправляет, но телефона - нет, oдин апломб и демагогия. Еще добавить к этому алкоголь и получим типичного строителя из "Севастопольского курьера". Вы там не печатаетесь?

 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to strelec:  

Ща Вам еще за "до воссоединения" прилетит!

(в личку) Хотел минусануть, "по старой дружбе"...воздержусь

Profile picture for user Пенс
452

Однако после приложения к трубе "мама не горюй" , Димитро может чудить в городе,приехав с Северной.

Profile picture for user strelec
23931

to Denzo:  Хамить не обязательно! Факт,что севастопольцы не спешат к вам поденщиками на строительство вашей хатынки, говорит лишь о том,что люди знают себе цену и предпочитают официальное трудоустройство в солидной организации.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Пока не начнут ходить в касках.

Теперь всех, кто пользуется этой лестницей, можно будет идентифицировать по шишкам на лбу...

 

Profile picture for user Denzo
1763

to strelec:  

Вы серьёзно медленно соображаете. Повторюсь: сменил 3 команды рабочих, зарплата их устраивала, меня не устраивали качество и отношение к работе. В солидную организацию таких "знающих себе цену" на порог не пустят, поэтому и нет в Севастополе таких организаций - одни "шарашкины конторы" с пахабным качеством строительства.  

Profile picture for user strelec
23931

to Denzo: С какого перепугу сравнивать строительство вашей  частной хатынки на даче с серьезной организацией с соц пакетом и уплатом налогов в бюджет?Ваше обобщение не соответствует действительности.Строились у нас благополучно и дома,и дороги,и супермаркеты силами севастопольцев.

Profile picture for user Ulitka
1057

Вообще не "мелкая история". Очень большая и некрасивая история. Мало того, что трубы везде торчат и висят, а не в земле, как везде не у нас, еще и так... Позорники. 

Profile picture for user Остряки
4438

А то что у нас деревье над тротуарами с гораздо меньшей высотой было всегда и будет никого не смущает, где есть шанс выколоть глаз, а не набить шышку? И строители тут не при чем, у них есть проект, и делали они согласно его, вот если бы она развалилась под упитанной тетей. Своих строителей у нас всегда не хватало и их заманивали со всей страны ещё со времён СССР, ну не хотели мальчики идти на стройку в военные или моряки это да. Даже слесарям ЖЭКах давали сразу ведомственную квартиру, мы получили квартиру в 72 году у нас в 1 квартире жил слесарь Витя барыга он когда напьется и его жена выставит из дома он перекрывал воду во всём доме изакрывался в подвале пока его не вытаскивал наряд милиции.smile С работы не увольняли так как был редкий спец для города.biggrin И не нужно спорить по этому поводу, что мы всех умней и профессиональней увы это не так.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_550431777
1

Здравствуйте! В рамках данных работ в ПАО "Севастопольгаз" организация, которая осуществляла работы, не обращалась для проведения реконструкции газовой трубы.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Линьков:  

..Пригибаться придётся людям, рост которых превышает 175 см.. Ремонт делали строители, чей рост не превышал 174 см или те, кто не дружил с головой.

 Вчера, не спеша и не пригибаясь прошел со своим ростом 187.5. Если торопиться или сверху "рыбкой нырять", так и полутора метров хватит для проверки прочности трубы или головы. А спешить там некуда, так как лестница очень крутая, с маленькими детьми спускаться нежелательно. По этой лестнице и до ремонта редко ходили, как минимум потому что в обход идти недалеко.

Profile picture for user sevdeel
3747

Сегодня проход по лестнице перекрыт сигнальной ленточкой и другими предметами.

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3829

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1565

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2375

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4645