Лента новостей

Севастополь

7888
32

«И так сойдёт»: В Севастополе появилось «место для удара головой»

Людям выше 175 см там надо быть внимательней.
ForPost - Новости : «И так сойдёт»: В Севастополе появилось «место для удара головой»
Фото: Дмитрий Осипенко

На Северной стороне Севастополя после ремонта лестницы появилось «место для удара головой». Пригибаться придётся людям, рост которых превышает 175 см, пишет журналист и блогер Дмитрий Осипенко на своей странице в Facebook.

По словам Дмитрия, такая специфическая новинка появилась после реконструкции лестницы между улицами Леваневского и Челюскинцев. Конструкция стала выше примерно на полметра.

«Теперь газовая труба висит над ней всего в 175 сантиметрах», – написал Дмитрий.

Он уже испытал на себе результаты благоустройства, приложившись лбом к трубе так, «что мама не горюй». Как оказалось, Дмитрий не единственный пострадавший – мужчина, проходивший мимо сообщил ему, что «разбитых голов здесь уже хватает».

История мелкая, пишет Дмитрий, но она, по его мнению, хорошо иллюстрирует принципы благоустройства в нашем славном городе.

«Одни люди осваивают деньги с лозунгом "после нас хоть трава не расти", а другие принимают работы со словами "и так сойдёт". А ведь потом требуют от остальных заботы о себе и качественного обслуживания, например в поликлинике или в магазине, а ведь там тоже имеют тогда право на слова "и так сойдёт"», – делает выводы блогер.

Наталья Иванова
Фото Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 09/08/2020 в 14:52

Теперь всех, кто пользуется этой лестницей, можно будет идентифицировать по шишкам на лбу...crazy

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 14:54

История мелкая, пишет Дмитрий, но она, по его мнению, хорошо иллюстрирует принципы благоустройства в нашем славном городе.

100%. В Севастополе нормальных рабочих очень трудно найти. Кто что-то здесь строил - знает.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/08/2020 в 14:58

и так сойдет! - символ современной российской действительности практиччески в любой сфере

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 09/08/2020 в 15:07

А если не сойдет и надо будет ответить по всей строгости закона? Или поиск крайнего-это и есть выход из создавшейся критической ситуации...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/08/2020 в 15:27

to Denzo:  
В Севастополе нормальных рабочих очень трудно найти. Кто что-то здесь строил - знает.

 Хорошо, что на ступеньках строители росписались "Се вас то поль цы"... а то ...ищи-свищи..их трудно.hysterical

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 09/08/2020 в 15:53

to Denzo:  "100%. В Севастополе нормальных рабочих очень трудно найти. Кто что-то здесь строил - знает."
Обычный провокатор вместе с "Их двором", ненавидящие севастопольцев,  сидят за "боковик понаехов" на ФП и за_ирают ветки.
 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
375
YNGOR (Севастополь)
- 09/08/2020 в 15:54

Этот ..удила с живыми раками, который весь город загадил своими листовками и сюда добрался.

Пора его и "материнский капитал" за жабры брать

 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 09/08/2020 в 16:01

Собрать тех, кто строил и тех, кто принимал и погонять по лестнице вверх-вниз. И будет видно строителей, которых нельзя брать на работу.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 09/08/2020 в 16:09

Прокрустова ложе лесница, однако! Естественный отбор.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 09/08/2020 в 16:23

to Denzo:  Да? А вы их приглашали на работу?Тупо завозите для работы махмудов. Вот поэтому раньше в исполнении севастопольцев   таких "шедевров",как лестничных,так и дорожных , не  было.Правда,косяки за понаехами зовут исправлять севастопольцев и крымчан.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 09/08/2020 в 16:31

"К пуговицам притензиии есть?"Райкин-старший.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 09/08/2020 в 16:37

Так это под ИО делали!hysterical

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 09/08/2020 в 16:42

Все, как всегда-через пятую точку. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 16:43

to strelec:  
to Denzo:  Да? А вы их приглашали на работу?Тупо завозите для работы махмудов. 

 

Завозить Махмудов не собираюсь - не нужно мне указывать!
Приглашал местных через "Курьер" на строительство дачи. Три команды сменил - почти все бухали и лепили халтуру: глаз да глаз нужен. Двое татар не пили, но у них была уже отделка. Если у вас есть телефон нормальных строителей - буду благодарен. Если нет, то не нужно свистеть.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/08/2020 в 16:44

to Евгений Северный забаненный:  
И я про "тоже"! "Руко..опые" понаехи построили, понаехи "ненавидящие" флэт играют, а "голо..опые" (понаехи?) приняли объект..виноваты севастопольские строители, которых не найти. Как-то так надо? Так местные рассуждают? Чтоб проканатьsorry за местного

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:33

то что делают на отцепись, и так понятно.

а dimitro не смущает что газовая труба, на фоне которой он сфотографировался, не крашена - старая краска лшпайками шелушится! и гыде севгаз? 

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 17:34

Грешным делом подумал,что машину Комелова еще раз кто то боднул.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:37

..Пригибаться придётся людям, рост которых превышает 175 см..

Ремонт делали строители, чей рост не превышал 174 см или те, кто не дружил с головой.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:47

to Denzo:  Строительство дачи .в вашем понимании,трудоустройство? Совсем уже к севастопольцам,как к поденщикам относитесь.До воссоединения севастопольские дорожно-строительные организации построили множество качественных  дорог и дорожных развязок.В отличие от махмудов после воссоединения,за которыми надо переделывать и доделывать.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 09/08/2020 в 18:21

to Почему?:  Хотел минусануть за неграмотность, но увидел "однако" и понял, что нацменьшинства нельзя обижать

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 18:21

to strelec:  

to Denzo:  Строительство дачи .в вашем понимании,трудоустройство? Совсем уже к севастопольцам,как к поденщикам относитесь.До воссоединения севастопольские дорожно-строительные организации построили множество качественных  дорог и дорожных развязок.В отличие от махмудов после воссоединения,за которыми надо переделывать и доделывать.

 

Вы с головой дружите, или уже "встречались" с трубой на фото? Мой пост: "В Севастополе нормальных рабочих очень трудно найти. Кто что-то здесь строил - знает."
Причем здесь "поденщики"? Нужны были адекватные рабочие. Вы вещаете о том, что тут якобы кто-то что-то исправляет, но телефона - нет, oдин апломб и демагогия. Еще добавить к этому алкоголь и получим типичного строителя из "Севастопольского курьера". Вы там не печатаетесь?

 

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/08/2020 в 18:32

to strelec:  
Ща Вам еще за "до воссоединения" прилетит!
(в личку) Хотел минусануть, "по старой дружбе"...воздержусь

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 09/08/2020 в 18:40

Однако после приложения к трубе "мама не горюй" , Димитро может чудить в городе,приехав с Северной.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 09/08/2020 в 19:49

to Denzo:  Хамить не обязательно! Факт,что севастопольцы не спешат к вам поденщиками на строительство вашей хатынки, говорит лишь о том,что люди знают себе цену и предпочитают официальное трудоустройство в солидной организации.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2976
Олег Перетятко (Севастополь)
- 09/08/2020 в 19:54

Пока не начнут ходить в касках.

Теперь всех, кто пользуется этой лестницей, можно будет идентифицировать по шишкам на лбу...

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 20:29

to strelec:  
Вы серьёзно медленно соображаете. Повторюсь: сменил 3 команды рабочих, зарплата их устраивала, меня не устраивали качество и отношение к работе. В солидную организацию таких "знающих себе цену" на порог не пустят, поэтому и нет в Севастополе таких организаций - одни "шарашкины конторы" с пахабным качеством строительства.  

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 09/08/2020 в 21:54

to Denzo: С какого перепугу сравнивать строительство вашей  частной хатынки на даче с серьезной организацией с соц пакетом и уплатом налогов в бюджет?Ваше обобщение не соответствует действительности.Строились у нас благополучно и дома,и дороги,и супермаркеты силами севастопольцев.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 09/08/2020 в 23:07

Вообще не "мелкая история". Очень большая и некрасивая история. Мало того, что трубы везде торчат и висят, а не в земле, как везде не у нас, еще и так... Позорники. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 10/08/2020 в 8:34

А то что у нас деревье над тротуарами с гораздо меньшей высотой было всегда и будет никого не смущает, где есть шанс выколоть глаз, а не набить шышку? И строители тут не при чем, у них есть проект, и делали они согласно его, вот если бы она развалилась под упитанной тетей. Своих строителей у нас всегда не хватало и их заманивали со всей страны ещё со времён СССР, ну не хотели мальчики идти на стройку в военные или моряки это да. Даже слесарям ЖЭКах давали сразу ведомственную квартиру, мы получили квартиру в 72 году у нас в 1 квартире жил слесарь Витя барыга он когда напьется и его жена выставит из дома он перекрывал воду во всём доме изакрывался в подвале пока его не вытаскивал наряд милиции.smile С работы не увольняли так как был редкий спец для города.biggrin И не нужно спорить по этому поводу, что мы всех умней и профессиональней увы это не так.

Аватар пользователя Публичное-Акционерное-Общество Севастопольгаз
постов:
1
Публичное-Акционерное-Общество Севастопольгаз (Симферополь)
- 10/08/2020 в 10:36

Здравствуйте! В рамках данных работ в ПАО "Севастопольгаз" организация, которая осуществляла работы, не обращалась для проведения реконструкции газовой трубы.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/08/2020 в 11:52

to Линьков:  
..Пригибаться придётся людям, рост которых превышает 175 см.. Ремонт делали строители, чей рост не превышал 174 см или те, кто не дружил с головой.

 Вчера, не спеша и не пригибаясь прошел со своим ростом 187.5. Если торопиться или сверху "рыбкой нырять", так и полутора метров хватит для проверки прочности трубы или головы. А спешить там некуда, так как лестница очень крутая, с маленькими детьми спускаться нежелательно. По этой лестнице и до ремонта редко ходили, как минимум потому что в обход идти недалеко.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 11/08/2020 в 23:56

Сегодня проход по лестнице перекрыт сигнальной ленточкой и другими предметами.