Лента новостей

Севастополь

1561
29

Хватит ли Севастополю 52 миллиарда рублей на этот год?

Почти 2/3 бюджета города – не «своё заработанное».
ForPost - Новости : Хватит ли Севастополю 52 миллиарда рублей на этот год?
Фото: ForPost

 «Севастополь из-за COVID-19 в прошедшем бюджетном году не досчитался более миллиарда рублей», – в интервью ForPost рассказала председатель контрольно-счетной палаты Севастополя Юлия Кокарева.

Откуда Севастополь берет деньги, почему в 2021 году город заработает меньше денег и кто в этом виноват? На что мы будем жить в этом году, рачительно ли тратятся народные деньги, и кто ими злоупотребляет? – смотрите в интервью с Юлией Кокаревой.

В студии – Владимир Александров.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27743
Линьков (Севастополь)
- 20/04/2021 в 15:02

Впервые, когда затрудняюсь ответить на вопрос.

На ум приходит, что денег много не бывает.

Мне кажется, что вопрос: почему город в 2021 году заработает меньше?- задан не по адресу.

Коротко поясню сказанное. Контрольно- счетная палата, если она контрольная, должна

спрашивать с города: почему он не заработает, а не отвечать за город.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4784
Тина Севастополь
- 20/04/2021 в 15:10

Должно хватить если будем знать, что больше "денег нет".
Будем держаться и тратить  "с умом".
А вот если сначала строим стадион, а потом по нему проходят незапланированные  ранее  железнодорожные составы,
то никаких денег не хватит точно.
Надо, чтобы ВВП вместе с финансированием любых объектов выдавал мозги и совесть впридачу. 

Аватар пользователя Evgeniy Mukhin
постов:
14
Evgeniy Mukhin (Севастополь)
- 20/04/2021 в 15:13

нет

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2755
Patriot1. (Севастополь)
- 20/04/2021 в 15:33

Военно - Морская База ЧФ не должна НИЧЕГО зарабатывать...Она должна выполнять свои функции ...Все ДОЛЖНО  финансироваться из Бюджета...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2477
Mir vsem (Севастополь)
- 20/04/2021 в 15:40

"Хватит ли Севастополю 52 миллиарда рублей на этот год?"

Это не трудно определить узнав размеры карманов чиновников...

Аватар пользователя Луч Солнца Золотого
постов:
30
Луч Солнца Золотого (Солнце взойдёт!)
- 20/04/2021 в 15:47

to Patriot1.:  База да, а вот жители, не имеющие к этой базе никакого отношения, не должны из бюджета содержаться? Или Вы их за людей не считаете?

Аватар пользователя Bruce
постов:
4
Bruce (мировой океан)
- 20/04/2021 в 15:52

Суды в минувшем году постановили изъять у чиновников незаконно нажитого имущества более чем на 74 млрд руб. Об этом сообщил глава управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России Виктор Балдин.

Деньги никогда не закончатся, таков их оборот в Российской экономике. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2767
Veteran (Севастополь)
- 20/04/2021 в 16:21

to Луч Солнца Золотого:   База да, а вот жители, не имеющие к этой базе никакого отношения, не должны из бюджета содержаться?
Ещё с времён Екатерины повелось, что флот и город едины. Находясь под санкциями город не может стать самодостаточным и перейти на самообеспечение. Поэтому субвенция из федерального бюджета будет всегда пока город будет главной базой КЧФ.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1496
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 20/04/2021 в 16:41

Бюджет г. Томска с населением около 600 тысяч человек на 2021 год составляет 16,6 млрд. рублей. И никаких субвенций из бюджета Москвы. Как вам кажется, хватит томичам этих денег?

Аватар пользователя Atos
постов:
6607
Atos (Севастополь)
- 20/04/2021 в 16:43

to olga-smirnova2006:  Считаю, если правильно расходовать деньги, не пускать их на ветер и в чужие карманы, то денег хватит всем! Просто не надо воровать! Мое мнение.

Аватар пользователя Луч Солнца Золотого
постов:
30
Луч Солнца Золотого (Солнце взойдёт!)
- 20/04/2021 в 16:45

to Veteran: А Вы не могли бы то же самое для to Patriot1 повторить. Мы то с Вами это понимаем. 
 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1496
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 20/04/2021 в 16:46

to Atos:  Я просто предлагаю сравнить два бюджета. После этого вопрос "хватит ли нам 52 млрд" кажется неприличным

Аватар пользователя Rock Ledy
постов:
6
Rock Ledy (Приморский бульвар)
- 20/04/2021 в 16:47

to olga-smirnova2006:  Я думаю хватит, но обязательно найдутся те, кто так не думает.

Аватар пользователя Atos
постов:
6607
Atos (Севастополь)
- 20/04/2021 в 16:52

to olga-smirnova2006:  Согласна!!!!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2767
Veteran (Севастополь)
- 20/04/2021 в 17:12

to Луч Солнца Золотого:  А Вы не могли бы то же самое для to Patriot1 повторить.
С деньгами и дурак сможет. Не в деньгах счастье.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1496
Мария Рожкова (Севастополь)
- 20/04/2021 в 17:14

to Mir vsem:  1000% А карманы у них -бездонные.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
269
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 20/04/2021 в 17:24

to olga-smirnova2006:  Ольга!В Крыму появился Клуб томского землячества в 2017 году.А ещё есть чуваши,удмурты,коряки...и т.д.все россияне,которые переехали в Севастополь.Поэтому и бюджет такой,утверждается МосквОЙ! Не хватит.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1496
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 20/04/2021 в 17:50

to Некультурный кластер:  А в Томск едут учиться студенты из многих регионов и даже стран, которые там потом и остаются. Тут это при чем? Население городов сопоставимо, а бюджет Севастополя больше в четыре раза. Поэтому и вопрос "а хватит ли нам" неприличен. 

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 20/04/2021 в 17:50

"Откуда Севастополь берет деньги, почему в 2021 году город заработает меньше денег и кто в этом виноват? На что мы будем жить в этом году, рачительно ли тратятся народные деньги, и кто ими злоупотребляет?" - Ну, знамо дело, деньги "из тумбочки". Т.к. год еще не закончился то с чего такой траур - "заработает меньше в 2021 году"? Хотя понимаю, зарабатывать то особо нечем - предприятий для зарабатывания нет и не появляется.. Н-да, а вот "кто этим злоупотребляет" хотелось бы пофамильно + сумма на которую злоупотребил и дата обращения в прокуратуру или суд.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1496
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 20/04/2021 в 17:51

to Некультурный кластер:  В качестве комплимента: ваша аватарка и ваш ник прекрасны

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
269
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 20/04/2021 в 17:56

to olga-smirnova2006:  
to Некультурный кластер:  В качестве комплимента: ваша аватарка и ваш ник прекрасны

 Спасибо,аж "в краску вогнали"-засмущался.Ещё б на скамейку запасных не отправляли, за красотуbiggrin

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 20/04/2021 в 18:08

Все понятно!

Кокарева защищает непрофессионализм и тупоумие чинуш экономического блока, которые завалили всю инвестиционную и строительную отрасли!

Эй, бездельники от экономического блока, хватит надувать щёки и прикрываться достижениями Минобороны.

Езжайте в Симферополь и поучитесь у команды Аксёнова как строить, развивать и привлекать инвесторов в город.

Иначе отправьте свою зарплату в детские дома - Вы её явно не заработали!

Один позор и профанация от такого протирания штанов в Городе Севастополе!

Ставим вам двойку!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5583
Даккар (Севастополь)
- 20/04/2021 в 18:14

Это не от нас зависит-зависит от того,"придёт" ли аппетит у "туристов" или нет.Вдруг штаты окажутся "маленькими",зп надо себе"любимым" поднять ну и в том же духе.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3396
val.prasolov (Севастополь)
- 20/04/2021 в 18:45

Военно - Морская База ЧФ не должна НИЧЕГО зарабатывать...Она должна выполнять свои функции ...Все ДОЛЖНО  финансироваться из Бюджета...
to Patriot1.:  Тогда она должна быть обнесена колючкой с охраной, и в ней должны проживать только военные и может гражданский персонал  в чём-то обеспечиваютщий военных.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
247
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 20/04/2021 в 18:50

to val.prasolov:  
Военно - Морская База ЧФ не должна НИЧЕГО зарабатывать...Она должна выполнять свои функции ...Все ДОЛЖНО  финансироваться из Бюджета...to Patriot1.:  Тогда она должна быть обнесена колючкой с охраной, и в ней должны проживать только военные и может гражданский персонал  в чём-то обеспечиваютщий военных.

 А семьи военных и их дети? Это садики,школы поликлиники.....хотите создать ЗАТО,тогда к Президенту с обоснованием,я думаю,что он поддержитbye2И колючей ягозы не надо! Два поста в три смены на мосту и в аэропорту.Море уже закрыто!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2755
Patriot1. (Севастополь)
- 20/04/2021 в 18:53

to olga-smirnova2006:  
 
Бюджет г. Томска с населением около 600 тысяч человек на 2021 год составляет 16,6 млрд. рублей. И никаких субвенций из бюджета Москвы. Как вам кажется, хватит томичам этих денег?

  В чем то Вы правы, сравнивая Бюджеты Томска и Севастополя...Но это как говорится сухая статистика...В экономике есть такое понятие - в пересчете на фактические данные...То есть я хочу сказать, что надо не только сравнивать эти два Бюджета, а надо еще и сравнивать в каком состоянии находились городские хозяйства этих двух городов, например в 2014г. Томск сейчас вполне приличный город по инфрастуктуре прежде всего, чего нельзя было бы сказать о Севастополе в 2014г.Да и сейчас есть сугубо региональные проблемы, которых нет в Томске, те же проблемы водоснабжения, санкций, развития предпринимательства и прочие....Поэтому считаю сравнивание двух Бюджетов по сухой статистике некорректным...Необходимо учитывать местную специфику...

Аватар пользователя nucho
постов:
847
nucho (Севастополь)
- 20/04/2021 в 19:38

( COVID-19 украл у Севастополя более миллиарда рублей) Справедливей сказать - COVID-14, COVID-15, ... COVID-19, 20, 21 ....и т.д. украли и еще украдут по миллиарду рублей.crazy

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1444
Aleksd
- 20/04/2021 в 20:32

хватит или нет бюджета вопрос не корректный, при Украине например бюджет города был в 3-4 раза меньше, сейчас денег пришло много, даже по сравнению с другими регионами России, но эффективность вложений не на много больше, поэтому  важно как ты деньги тратишь. Все как в жизни, моту судьба дает хорошую зарплату и ему ни на что не хватает, а седая бабушка с мизерной пенсией (спасибо Единой России) умудряется достойно жить. Поэтому все вопросы к нашим  руководителям, я даже не буду говорить про воровство, еще одна наша болезнь это неэффективность трат.

Аватар пользователя София Викторова
постов:
106
София Викторова (Севастополь)
- 21/04/2021 в 8:50

И снова отличилась Богомолова, образование, больше всех остатки неиспользованных средств на счетах ...

Вот вам результат тотального непрофессионализма!