Россия

Хуг выступил с предложением частично развести силы и средства в Донбассе

Миссия ОБСЕ зафиксировала снижение количества обстрелов во время «хлебного» перемирия, однако "первопричина насилия не устранена".

Хуг выступил с предложением частично развести силы и средства в Донбассе

Об этом заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

«Вначале мы зафиксировали, что количество нарушений спало до двузначных чисел, но за последние сутки уже отметили увеличение, количество нарушений достигает трехзначных чисел. Это лишь временное облегчение для гражданского населения, на плечи которого выпал тяжелый груз насилия, которое мы до сих пор фиксируем», - сказал Хуг.

По его словам, первопричинами нарушений режима прекращения огня является близкое расположение позиций ВСУ и ВС Донбасса, а также размещение тяжелого вооружения.

«Что нужно в этот период затишья? То, чтобы воспользовались случаем и отдали другие приказы. Например, приказ для разведения сил и средств в тех местах, где позиции слишком близко друг к другу. Приказ об отводе тяжелого вооружения. Все эти мероприятия уже были согласованы в Минске. Не должны приниматься новые соглашения, нужно имплементировать достигнутые договоренности. Для этого должна быть воля, правильный посыл и коммуникация. Эти мероприятия должны выполняться по принципу зеркальности», - считает Александр Хуг.

Источники
228
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Пусть едет к своим подопечным в город кукуев и просит их отодвинуться за реку Збручь. 

Главное за день

Игнорим, ловим, отпускаем: как Севастополь имитирует работу с бродячими собаками

Если бы у животных без владельцев был адвокат, он первым делом потребовал бы признать систему обращения с ними в Севастополе несостоятельной.
20:00
1
151

При каком условии заработает крымский аэропорт

Глава региона "готов запустить его немедленно".
18:28
2
1183

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
6
2692

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
0
7419

За что дали 17 лет главному связисту российской армии

По версии следствия, бывший замглавы Генштаба и начальник Главного управления связи ВС РФ похитил 6,7 млрд на поставках портативных радиостанций.
08:22
6
1087

Туризм

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
6
2703

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
0
7444

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1010

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2746

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34482

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19613