Новороссия

Химический анализ похоронил основную версию Нидерландов по делу MH17

Международная группа следователей считает, что лайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Химический анализ похоронил основную версию Нидерландов по делу MH17
Фото:
ИА Народные новости / Андрей Тюнников

Совместная следственная группа, которая занимается выяснением обстоятельств крушения самолета Boeing-777 (рейс MH17), зашла в тупик. 

Специалисты ранее представили публике кусочки металла, которые, по мнению Нидерландов, были обломками ракеты «Бук». Однако химический анализ улик полностью похоронил эту версию. Оказалось, что процент легирующих добавок в образцах везде разный и отличается примерно в 1,5 раза, а это значит, что металлические осколки не могли быть элементами одной ракеты. На это обратил внимание независимый технический эксперт Юрий Антипов. По его словам, из-за различий в химическом составе материала следователям даже пришлось разделить находку на три группы. 

Еще одно противоречие, которое опровергает основную версию, заключается в том, что найденные образцы относятся к категории инструментальной стали. Ее практически невозможно расплющить, поэтому осколки не могли иметь тот вид, что ранее был показан на фотографиях.

Напомним, что самолет Boeing-777 (рейс MH17) разбился на территории Донецкой области 17 июля 2014 года, когда направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек — все, кто находился на борту. Международная группа следователей считает, что лайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук», однако кто именно выпустил ракету — до сих пор неизвестно.

Минобороны РФ обнародовало документы с грифом «совершенно секретно». Согласно этой информации, ракета, которая сбила Boeing, была произведена в 1986 году и отправлена в воинскую часть Украинской ССР. После этого она обратно в Россию не вывозилась.

Источники
1605
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

У независимого эксперта столько выводов, что один другой исключает взависимости от времени и необходимости!

Раньше он говорил, что это не мог быть Бук вообще:

По иронии судьбы все тот же эксперт Юрий Антипов уж который год безуспешно пытается донести до мира свою версию гибели «Боинга». Разглядывая обломки, он все больше приходит к выводу, что на борту самолета случился взрыв или даже серия взрывов от хорошо спланированного теракта.

Над Украиной сбили тот самый «Боинг», который пропал еще в марте

Такие выводы сделал один из лучших московских экспертов Юрий Антипов.



Вероятность идентичности самолёта Боинг777-200 (бортовой номер 9M-MRO), пропавшего в марте 2014 и самолёта Боинг777-200 (бортовой номер (9M-MRD) , сбитого над Украиной, равна практически 100%.

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

До этого "один лучших московских эспертов" выступал на суде в Кирове по делу о ДТП у кинотеатра «Октябрь».

Перед началом его выступления адвокат одного из обвиняемых Эдуарда Игнатяна Александр Домнин поинтересовался, что это, мол, за эксперт такой, есть ли документы, подтверждающие квалификацию. Антипов в ответ сообщил, что у него диплом физика, также он проходил повышение квалификации, как независимый автоэксперт. Причем, диплом он защищал именно по ВАЗу 11-й модели, дескать, так вот совпало.

К Антипову Синии ведерки обратились думая что он имеет отношение к авто экспертизе, когда произошло ДТП (Лукойл)на Ленинском проспекте в Москве . Тогда он всем представлялся как физик. Когда Синим Ведерки сказали Антипову , что его ограниченных знаний после института (если я не ошибаюсь МЭИ) не хватает для представления в судебных органах, Антипов написал открытое письмо (можно найти в интернете) , что все Синии Ведерки , просто ведерки, а он великий эксперт. Но "корочку" имеющую хоть какое отношение к автомобилям решил купить. Опять, если я не ошибаюсь, где-то в Краснодаре ( хотя себя провозглашает Московским экспертом) купил себе диплом о кратком повышении квалификации в части ремонта легковых автомобилей). Но этого ему показалось мало. Он провозгласил какой то Союз экспертов России "АС" , о котором ни кто не знает , и назначил себя президентом. В Москве его наскучили быстро , и он решил ехать в Киров и там выдавая себя за президента экспертов морочить всем голову.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Химический анализ похоронил основную версию Нидерландов по делу MH17

 На сколько я понимаю, то "похоронить версию" - это значит перестать ей заниматься, но пока кроме как в данной статье я больше нигде об этом не читал и кем признан этот эксперт, кроме него самого, тоже не слышал.

Profile picture for user Дмитрий Смоленцев
43

Представители госдепа ( первый комментатор с крестом) везде вставят свои ядовитые перлы

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2753

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
987

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1034

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3129