У президента России есть основания считать, что Россия побеждает на Украине, поэтому в нынешних условиях нет смысла повышать градус напряженности конфликта. Об этом пишет американская газета Hill.
«Путин не желает эскалации, поскольку он считает, не без некоторых оснований, что Россия выигрывает войну в ее нынешнем темпе и не получит никакой выгоды от того, чтобы подтолкнуть ее к новой, более опасной фазе», — говорится в сообщении издания.
По оценке газетой ситуации на поле боя, Путин после провала украинского контрнаступления 2023 года «продемонстрировал, что он не хочет нарушать то, что он считает благоприятным военным статус-кво». Эскалационные шаги, по мнению Москвы, со стороны РФ могут ослабить позиции России, считает издание.
До этого депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Маттиас Моосдорф в обращении к правительству ФРГ заявил, что НАТО станет прямым участником конфликта на Украине, если Запад разрешит ВСУ бить дальнобойным западным оружием вглубь РФ.
Газета Ру как всегда не прочитала статью полностью и выхватила фразу из контекста. Статья Марка Эпископоса о другом
А как исчисляется этот темп?
Квадратные , или обычные километры в год?
Количество уничтоженных врагов, техники?
Просто хочется примерно понять, когда конец СВО при таком темпе....
Прикрыли Ютуб....Рубль ударили об отметку 100...Ютуб заработал......Х.ф."Гибель империи" 1 серия.
against everibody,
Не-а, не заработал.