чт, 14/10/2021 - 11:27

Хабиб и Макгрегор потребовали от Бастрыкина награды друг для друга

На резкий выпад последовал не менее оскорбительный ответ.

Экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов опубликовал неудачную шутку в адрес своего давнего соперника Конора Макгрегора, притянув в неё имя главы Следкома России и историю с жестоким избиением москвича дагестанцами в московском метро. Об этом сообщает RT.

«Где моя медаль от Бастрыкина. Меня тоже толпой избили дагестанцы!» — написал Хабиб Нурмагомедов в своём Instagram якобы от имени Макгрегора, снабдив сториз его фотографией.

Отношения между Нурмагомедовым и Макгрегором испортились в 2018 году, когда после победы над ирландцем Хабиб вылез за пределы октагона и устроил драку. На подмогу Хабибу прибежали друзья-дагестанцы и его троюродный брат Абубакар Нурмагомедов, от которых в итоге пострадал Макгрегор.

Реакция Макгрегора в Twitter последовала незамедлительно:«Бастрыкин! Где медаль Хабибу, "наложившему в штаны"?»

Таким образом ирландец припомнил своему оппоненту историю, когда тот побоялся выходить из автобуса после нападения Макгрегора. Нурмагомедов тогда заявил, что хотел выйти, но ему это запретила сделать охрана.

Обе «шутки» бойцов вызвали большой резонанс. И причиной этого было не столько упоминание имени Александра Бастрыкина, сколько отсылка к ещё горячей теме.

Напомним, на прошлой неделе Россию потряс случай, когда трое пьяных дагестанцев приставали в московском метро к девушке. Пассажир, 25-летний Роман Ковалев, не вступая в конфликт, сделал замечание агрессивной компании, за что был жестоко избит.

Гости с Кавказа били молодого человека ногами даже тогда, когда он в луже крови лежал на земле и не мог сопротивляться, а при задержании оказали сопротивление полиции, используя нож и газовый баллончик.

Видео с избиением Романа Ковалёва разлетелось по социальным сетям и буквально за сутки сделало молодого человека популярным. В его инстаграме опубликованы тысячи комментариев со словами поддержки и восхищения.

Пользователи социальных сетей осудили поведение мужчин, которые были в вагоне, но «стояли в стороне и молча смотрели на то, как агрессоры избивают парня, заступившегося за девушку».

Позже глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил Романа Ковалёва медалью за доблесть и отвагу.

Читайте по теме: Бастрыкин наградил парня, которого жестоко избили в метро

Бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Государственной Думы Николай Валуев заступился за Хабиба, отметив, что к общественный резонансу привели неправильно подобранные слова, а сам спортсмен вряд ли хотел кого-то обидеть.

«Когда формулировка чёткая, то не возникает желания её обсуждать в плоскости «Что он имел в виду». А здесь же получается обратная ситуация, к сожалению. То, что он имел в виду, знает только он», — туманно изъяснился бывший боксер.

Поддержал Хабиба и его земляк, экс-футболист команды «Анжи» из Махачкалы Шамиль Лахиялов. Он назвал обсуждение этой темы «спекуляцией» и добавил, что это «играет плохую службу с парнями, которые, понятное дело, провинились»

«И без Хабиба уже подогрели, разогрели и подали этот национальный конфликт. Хабиб высказал своё мнение и имеет на это право», — приводит его слова МатчТВ.

Читайте по теме: Житель Дагестана объяснил, почему его «тихий мальчик» жестоко избил парня в метро

Теги:
Читайте также: