Новости мира

Гугл опубликовал самые популярные запросы года

Служба новостей ForPost

Поисковик Google представил ежегодный обзор запросов Zeitgeist-2010, который позволяет увидеть уходящий год глазами украинских интернет-пользователей. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Так, по данным Google, в 2010 году среди пользователей Уанета продолжился рост популярности социальных сетей («В Контакте», «Одноклассники», «Facebook») и других интернет-активностей («YouTube», «Skype», «Google», «интернет-магазин»). Также украинцы интересовались фотографиями, погодой, играми, автомобилями и, уже традиционно для Украины, результатами выборов.

Событием года стал «Казантип», также в топ-10 событий вошел Налоговый кодекс, который в последнее время очень взволновал многих жителей Украины. Американская певица Lady Gaga покорила своим творчеством украинцев и стала персоной года.

Интернет-культура подарила пользователям такие понятия, как «ололо», «кэп», «Медведєв- шмель» и другие. Покупки в этом году чаще определяла аномальная погода: рейтинг возглавил вентилятор, а резиновые сапоги отстали от него лишь на две позиции.

Уже второй год подряд украинки ищут ответы на два вопроса: «Почему я дура?» и «Почему мужчины изменяют?». Однако в отношениях между мужчинами и женщинами есть и позитивная тенденция — вопрос «Когда можно забеременеть?» был очень популярным.

Вопрос «Почему?»:

1. Ленин - гриб 2. Медведев - шмель 3. я дура 4. мужчины изменяют 5. Путин - краб 6. небо голубое 7. отекают ноги 8. выпадают волосы 9. хрустят суставы 10. коты мурлыкают

Вопрос «Когда?»: 1. хэллоуин 2. день учителя 3. переводят часы 4. стричь волосы 5. конец света 6. день студента 7. спадет жара 8. день матери 9. можно забеременеть 10. выйдет катаклизм

Вопрос «Что такое?»: 1. ололо 2. кэп 3. гмо 4. facebook 5. инвайт 6. смартфон 7. twitter 8. имхо 9. номы 10. фейк

 

2216
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Zritel
748
Zritel

"...украинцы интересовались фотографиями, погодой, играми, автомобилями и, уже традиционно для Украины, результатами выборов..."

Опять же, почему не говориться о других гражданах Украины?



"...Уже второй год подряд украинки ищут ответы на два вопроса: «Почему я дура?..."

http://www.ruska-pravda.com/blog/?p=712

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Zritel

...Уже второй год подряд украинки ищут ответы на два вопроса: «Почему я дура?... http://www.ruska-pravda.com/blog/?p=712



Ну, здесь можно горю помочь:

-Милые сердцу украинки, успокойтесь: -вы не полные дуры, а только наполовину;

-Вы - наполовину умные;

-"Почему я дура"- не два вопроса, а один.

Wishte
4792
Wishte

to Zritel http://www.ruska-pravda.com/blog/?p=712

Фото FEMEN к ЕВРО 2012 уже недоступны по Вашей ссылке.Но я их видела раньше,какие они ужасные,фу!!!

Wishte
4792
Wishte

Медведев - шмель...Путин - краб

решила и я посмотреть,почему их так называют:))

-Оказывается кто-то просто неправильно расслышал фразу, которую Путин сказал 14 февраля 2008 года на большой пресс-конференции по поводу своего восьмилетнего президентства:

"Все эти восемь лет я пахал каК РАБ на галерах".

Первоначально этот мем ходил в виде "краб на галерах", а потом сократился до "краба".

-Однокурсники Дмитрия Медведева не замечали за ним лидерских наклонностей, зато запомнили, как на свадьбе друга он переоделся в цыгана и от души спел песню «Мохнатый шмель».

Zritel
748
Zritel

to Wishte (Севастополь)

Фото FEMEN к ЕВРО 2012 уже недоступны по Вашей ссылке.Но я их видела раньше,какие они ужасные,фу!!!



Жаль. Фотки весьма характерные.

Wishte
4792
Wishte

to Zritel Жаль. Фотки весьма характерные.

А если в Европе станут ассоциировать современных молодых украинок именно с ними?

Интересно,а Платини успел взглянуть на это?)

синий иней
29460
синий иней

Прошёл по ссылке vsyapravda, затем Главред, потом Интерфакс-Украина. Вся галиматья про "Почему я дура и т.д." появились на Главреде, на Интерфаксе такого нет. Похоже какого-то журналиста из Главреда замучал вопрос "Почему он дура" и он решил таким образом узнать это на пророссийских сайтах. Я вот например не знаю "Почему он дура?" А ну пророссисты пошелестите мозгами и заклеймите его ответом.

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ...умный человек мимо дура-ка пройдет а ты остановился ПОЧЕМУ?

синий иней
29460
синий иней

to Turn



Во-первых не дурака, а дуры, ибо мимо дуры нормальному мужчине пройти трудно. Во-вторых, я этой статье увидел оскорбление всех женщин Украины и как у нормального мужчины мой разум возмутился.

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to Zritel

Фото FEMEN к ЕВРО 2012 уже недоступны по Вашей ссылке.Но я их видела раньше,какие они ужасные,фу!!!

Жаль. Фотки весьма характерные.


Можно посмотреть туточки.

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to синий иней (Дед Мороз)

...ибо мимо дуры нормальному мужчине пройти трудно.

Зачёт!!!!! +

...я этой статье увидел оскорбление всех женщин Украины и как у нормального мужчины мой разум возмутился.

Два зачёта!!!++Перлы достойные нормального мужчины!

White
171
White

Это жесть

Да здравствует демократия Большинство всегда знает лучше кому править ,но не знает Почему:

1. Ленин - гриб 2. Медведев - шмель 3. я дура 4. мужчины изменяют 5. Путин - краб 6. небо голубое 7. отекают ноги 8. выпадают волосы 9. хрустят суставы 10. коты мурлыкают?

))))))))))))))))))))))))))))))

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515