Новости Севастополя

Губернатору Севастополя поручат патриотическое воспитание молодёжи?

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя будет вплотную заниматься патриотическим воспитанием молодёжи. Ведь он уже лично курирует внутреннюю политику в регионе

Губернатору Севастополя поручат патриотическое воспитание молодёжи?
Михаил Развожаев. Фото: ForPost

Севастополь может служить примером качественного патриотического воспитания молодёжи. Такое мнение высказал проекту «ForPost.Политика» политолог Олег Николаев.

Таким образом он прокомментировал появившуюся в «Ведомостях» информацию о том, что вице-губернаторам российских регионов, курирующим внутреннюю политику, поручат заниматься вопросами патриотического воспитания молодёжи.

«На мой взгляд, за пример можно взять Севастополь. В том числе в плане эффективного взаимодействия институтов общества и власти», — отметил Николаев.

Он добавил, что речь идёт о волонтёрских и общественных организациях, культурных учреждениях, Черноморском флоте. Все они взаимодействуют с городской властью. Надлежащее внимание вопросу, по словам политолога, уделяет и губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который лично курирует внутреннюю и информационную политику в регионе.

Однако, по мнению директора Института развития города Севастопольского госуниверситета Алексея Тихонова, с молодёжной политикой в городе не так всё гладко.

«У нас провал в молодёжной политике. Чтобы молодёжь воспитывать, надо её сначала привлечь. Например, у нас всё ещё недостаточно развивается переформатирование библиотек под эту аудиторию. Не хватает активностей в городских парках, интересных людям до 35 лет. Нет креативного кластера, хотя разговоров про него было много. Достаточно сравнить с большим количеством таких кластеров в Москве и Санкт-Петербурге, и вопросы о положении дел [в молодёжной политике] в нашем городе отпадут», — заявил он.

Без реального вовлечения молодёжи в общественную жизнь, вся молодёжная политика, по мнению Тихонова, выльется лишь в галочки для отчёта.

Напомним, в конце декабря прошлого года Развожаев в очередной раз заявил, что в Севастополе создадут отдельное управление по работе с молодёжью. В октябре того же года обновили общественный совет по молодёжной политике при управлении по делам молодёжи и спорта.

Кроме того, городская избирательная комиссия подписала с советом регионального отделения «Движения первых» соглашение о сотрудничестве.

1803
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1925

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2674

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3160

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4575

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5150
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4358

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6242

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3295

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6436

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6004

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2800