Лента новостей

Севастополь

10 июня 2020 - 11:01
2164
70

Губернатора Севастополя выберут 13 сентября

Дату выборов сегодня назначило заксобрание.
Служба новостей ForPost
Фото: politika.sevastopol.su

В единый день голосования, 13 сентября, в Севастополе состоятся выборы губернатора. Это решение было принято на сегодняшнем заседании заксобрания.

При этом не обошлось без скандала: Роман Кияшко от имени депутатов фракции КПРФ воспользовался случаем, чтобы высказать возмущение по поводу истории со сложением полномочий депутатами от «Единой России» в Гагаринском и Ленинском муниципальных округах и роспуском этих муниципальных Советов. Но закончил Кияшко свое выступление сообщением, что всё равно участвовать в выборах партия будет.

При голосовании по вопросу назначения даты выборов коммунисты воздержались.

Читайте по теме: Суд распустил два муниципальных Совета Севастополя

Напомним: предыдущий губернатор Дмитрий Овсянников ушёл с поста в июле прошлого года. Официальной причиной этого долгожданного для горожан события стало собственное желание главы города. До выборов нового губернатора его обязанности временно исполняет назначенный Президентом Михаил Развожаев.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Gena73
постов:
570
Gena73 (Sevastopol)
- 10/06/2020 в 10:57

Где предвыборные центры по районам.Народ хочет там задать наболевшие вопросы.

Аватар пользователя суржик
постов:
3529
суржик (Севастополь)
- 10/06/2020 в 10:57

А в бюллетене будет пункт - против всех?

Аватар пользователя Sevast_2014_Shaman
постов:
48
Sevast_2014_Shaman (Севаст)
- 10/06/2020 в 11:06

Перед бурным обсуждением предлагаю прочитать поправки в Конституцию РФ:

Из новой статьи 81: Требование к кандидату на должность Президента Российской Федерации об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию …

Кто видел такую фразу в новых поправках по отношению к депутатам ГД, сенаторам ФС, высшим чиновникам и губернаторам?

Не менее 90 % жителей Крыма и Севастополя были и после 2014 года юридически остаются гражданами Украины! И куда денутся после референдума Аксенов, Белик, Поклонская, Алтабаева…?

Так мы полноценные граждане РФ, имеющие право избирать и быть избранными? Или да, но не везде лет так на 30 вперед. Выходит про выборы кандидатов на высшие должности из числе наших местных (т.е. имеющих иностранное гражданство) можно забыть? Только в местечковые советы могём?

Аватар пользователя Gena73
постов:
570
Gena73 (Sevastopol)
- 10/06/2020 в 11:07

Против всех это значит предатель.Человек голосует против всех а потом после выборов начинает качать права и требования на которые не имеет право.Другое дело Вы проголосовали за человека который прошел в выборах-Вы смело можете требовать действия от руководителя.Голосуя против всех Вы заведомо знаете что отдадите голос другому человеку который будет в подтасовке.Не бывает руководящее место без руководителя.

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 10/06/2020 в 11:07

Удачи Михаилу Владимировичу! 

Аватар пользователя 1985
постов:
12
1985 (Севастополь)
- 10/06/2020 в 11:08

Очередной временный человек в синем костюме будет управлять моим городом

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 10/06/2020 в 11:16

to Sevast_2014_Shaman:  Вас столько раз отправляли в бан под разными никами, а Вы опять за старое? Давайте конструктивнее и не полуфразами. Гласность ведь))))))

Аватар пользователя Sevast_2014_Shaman
постов:
48
Sevast_2014_Shaman (Севаст)
- 10/06/2020 в 11:20

to m_s:  
Для любителя Гластности - это не полуфразы, а сопостовление поправок к Конституции применительно к  выборам Губернатора Севастополя. Если есть проблеммы с русским языком, извеняйте - на другом не пишу

Аватар пользователя Sevast_2014_Shaman
постов:
48
Sevast_2014_Shaman (Севаст)
- 10/06/2020 в 11:21

to m_s:  
в бан под разными никами, а Вы опять за старое?
Лучше в бан, чем профан

Аватар пользователя Ангал
постов:
456
Ангал (Севстополь)
- 10/06/2020 в 11:55

to m_s:  У Вас всего 134 "коммета" ,но Вы знаете, что за люди за этим никами. Значит и у Вас не одно лицо.
to Sevast_2014_Shaman:  Вас столько раз отправляли в бан под разными никами

 

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 10/06/2020 в 11:57

to Ангал:  Вы меня разоблачили, все пирожки достаются вам.

Аватар пользователя суржик
постов:
3529
суржик (Севастополь)
- 10/06/2020 в 12:09

to Gena73:  
Против всех это значит предатель.Человек голосует против всех а потом после выборов начинает качать права и требования на которые не имеет право.Другое дело Вы проголосовали за человека который прошел в выборах-Вы смело можете требовать действия от руководителя.Голосуя против всех Вы заведомо знаете что отдадите голос другому человеку который будет в подтасовке.Не бывает руководящее место без руководителя.

 Если против всех - значит человек не видит среди кандидатов достойных, честных ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ! Губернатор  - должен быть в первую очередь хозяином города, его политические пристрастия второстепенны!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 10/06/2020 в 12:13

Я за местного-севастопольца. Надоели наноменеджеры-аферисты. И срочно внести изменения в закон об отставке губера, чтобы горожане могли сами решать когда выгонять обнаглевшего губера с должности.

Аватар пользователя Eho
постов:
191
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 10/06/2020 в 12:14

Я пойду голосовать за Развожаева М.В.

Аватар пользователя Борух
постов:
71
Борух
- 10/06/2020 в 12:15

надо выбрать губернатора, к-й сумеет создать условия для бизнеса (и рабочие места) с последующим наполнением бюджета от налогов. существующая система проживания на федеральные дотации ущербна и очень скоро закончится для Севастополя. не вижу таковых из пришлых, губернатор должен быть местный, знать всю специфику региона. хватит уже экспериментов!

Аватар пользователя Eho
постов:
191
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 10/06/2020 в 12:24

to Борух:  губернатор должен быть местный
А местный это какой и чем Вас уроженцы Москвы перестали устраивать?

Аватар пользователя March63
постов:
497
March63 (Севастополь)
- 10/06/2020 в 12:32

to Gena73:  Это называется протестным голосованием.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 10/06/2020 в 12:36

Похоже начинается период- «А не почесать ли нам языками»

Аватар пользователя Uta
постов:
2191
Uta (Севастополь)
- 10/06/2020 в 12:45

А что обсуждать то ? я понимаю так,что кандидат у нас один (левая мадам просто для смеха ) и он уже давно считает себя губером. И "выбор" типа такой: пойти нам или не пойти...

Аватар пользователя Ярославич
постов:
391
Ярославич (Севастополь)
- 10/06/2020 в 12:58

Фамилии всех хитрожопых депутатов Гагаринского и Ленинского муниципальных округов на 100 лет в черный список, а портреты повесить на специальном стенде.

Аватар пользователя нет-нет
постов:
38
нет-нет (Севастополь)
- 10/06/2020 в 13:45

Я  вот не пойду голосвать  не вижу смысла..Во первых  как всегда флот  срочники  опять  строем  будут  решать судьбу города.. ...Потом  я бы хотел видеть  кандидатов  левых сил   также людей нашего города  хотя бы Горелова С... .Так  как  придут срочники Ч.Ф. проголосуют за Единоросса    это факт   .а за  каманду  Чалого не хочу голосовать там все единороссы  ...

Аватар пользователя А за то честно
постов:
395
А за то честно (Севастополь)
- 10/06/2020 в 13:54

 

надо выбрать губернатора, к-й сумеет создать условия для бизнеса (и рабочие места) с последующим наполнением бюджета от налогов. существующая система проживания на федеральные дотации ущербна и очень скоро закончится для Севастополя. не вижу таковых из пришлых, губернатор должен быть местный, знать всю специфику региона. хватит уже экспериментов!

Нужны прежде всего рабочие места, очистные, больницы. Школы для понаехавших детей. Детские садики можно вернуть обратно, в них и понаехавшим детям мест хватит. Их заняли суды, налоговики, полицейские, частнае поликлиники и школы, военкомата, магазины. Только такой губернатор нужен городу. Нам нужна работа, тогда будут и налоги и процветание Севастополя. А парки и скверы безработным нищим не нужны. Море - канализация не нужны ни нам, ни отдыхающим.

Аватар пользователя Борух
постов:
71
Борух
- 10/06/2020 в 14:05

Золотые слова. К сожалению, в заслуги для существующей власти ставят лишь осваивание выделяемых федеральным центром денег. Чужих денег, с с регионов доноров. Живут одним днём, после них хоть потоп.

 

  надо выбрать губернатора, к-й сумеет создать условия для бизнеса (и рабочие места) с последующим наполнением бюджета от налогов. существующая система проживания на федеральные дотации ущербна и очень скоро закончится для Севастополя. не вижу таковых из пришлых, губернатор должен быть местный, знать всю специфику региона. хватит уже экспериментов! Нужны прежде всего рабочие места, очистные, больницы. Школы для понаехавших детей. Детские садики можно вернуть обратно, в них и понаехавшим детям мест хватит. Их заняли суды, налоговики, полицейские, частнае поликлиники и школы, военкомата, магазины. Только такой губернатор нужен городу. Нам нужна работа, тогда будут и налоги и процветание Севастополя. А парки и скверы безработным нищим не нужны. Море - канализация не нужны ни нам, ни отдыхающим.

 

Аватар пользователя E8
постов:
34
E8 (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:10

Не поднимется рука за Развожаева голосовать, т.к. он от ЕР, хотя вроде относительно неплохой. но и альтернатив нету вообще. просто нет выбора. не дают учавствовать жителям города в жизни города.

Аватар пользователя Васюня
постов:
152
Васюня (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:19

А кого выбирать? Балабола, который только и делает, что языком треплет и обещает? Такой массовой вырубки деревьев, как при нем, не было ни при Укре, ни при Меняйло и Овсянке. Такое количество недоделанных дорог, объектов, что перечислять - листа не хватит, а нам все обещают и обещают. А что реально сделано? Где дела?!

Аватар пользователя Кампус
постов:
8
Кампус (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:26

 

Очередной временный человек в синем костюме будет управлять моим городом

 Да вам какого губера не дай, все плохо. Сами за предложенных голосуете, а потом свое г... но, по своему лицу размазывыете, ой какой плохой, кто-ж его выбрал. Тьфу. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1003
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:28

Количество срочников ограничено. А из-за тех кто не ходит на выборы, их доля получается значительно больше чем могла бы. 

Наоборот, нужно самому идти и агитировать родственников и знакомых.

Я  вот не пойду голосвать  не вижу смысла..Во первых  как всегда флот  срочники  опять  строем  будут  решать судьбу города.. ...

 

Аватар пользователя Кампус
постов:
8
Кампус (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:35

 

А кого выбирать? Балабола, который только и делает, что языком треплет и обещает? Такой массовой вырубки деревьев, как при нем, не было ни при Укре, ни при Меняйло и Овсянке. Такое количество недоделанных дорог, объектов, что перечислять - листа не хватит, а нам все обещают и обещают. А что реально сделано? Где дела?!
Васюня с женским лицом на аватарке, а что ты сделал для города? 

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
852
Ulitka (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:42

А кроме Развожаева есть кандидатуры? Или это выборы без выбора?

 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 10/06/2020 в 14:48

to Игорь Соловьёв:  Да ладно вам.Еще свежо в памяти как Витко переводил личный состав одной из частей из др.районов города в Гагаринский,что бы обеспечить победу Едроса в р-не.

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
44
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:51

Царь не даст такую поправку. Здесь всё-таки база КЧФ и контроль над Чёрным морем.

Я за местного-севастопольца. Надоели наноменеджеры-аферисты. И срочно внести изменения в закон об отставке губера, чтобы горожане могли сами решать когда выгонять обнаглевшего губера с должности.

 

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
44
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:52

А... и я голосовал в прошлый раз за Романа, он хоть адекватный.

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
132
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:54

По началу Развожаев Михаил давал надежды, но как стало ясно что в его команде такие как Богомолова, желание голосовать за него пропадает! Получается он не знает этих "людей" с кем работает, а жаль... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10313
Serggio (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:56

to нет-нет:  
Я  вот не пойду голосвать  не вижу смысла..Во первых  как всегда флот  срочники  опять  строем  будут  решать судьбу города.. ...

 

Поэтому они и будут решать, если такие как Вы не будут ходить. Вы сначала своим неучастием помогаете им избрать, кого они хотят, а потом будете "с чистой совестью" всех критиковать?

Почему я пойду голосовать

Аватар пользователя Gena73
постов:
570
Gena73 (Sevastopol)
- 10/06/2020 в 15:02

 

to Gena73:   Против всех это значит предатель.Человек голосует против всех а потом после выборов начинает качать права и требования на которые не имеет право.Другое дело Вы проголосовали за человека который прошел в выборах-Вы смело можете требовать действия от руководителя.Голосуя против всех Вы заведомо знаете что отдадите голос другому человеку который будет в подтасовке.Не бывает руководящее место без руководителя.  Если против всех - значит человек не видит среди кандидатов достойных, честных ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ! Губернатор  - должен быть в первую очередь хозяином города, его политические пристрастия второстепенны!

 Если человек не видит то пусть сидит дома и не мутит воду в море.Еще раз БЕЗ руководителя место пусто не бывает.Не хочешь голосовать сиди дома и пей пиво.В чем проблема.Нет вам нужна драка и битва.А потом поржать.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 10/06/2020 в 15:29

to Serggio:  Я тоже пойду)...и так же считаю - голосование не должно быть пакетным!!!! - это слишком серьезные изменения относительно судей.... и совершенно "холостые" в отношении коррупционеров от власти!!!!!
Отличным решением было бы голосовать каждую поправку отдельно!!!!!!!!!!!
 
* прошу прощения за эмоциональность)

Аватар пользователя _Nadezhda_
постов:
6
_Nadezhda_ (Севастополь)
- 10/06/2020 в 15:43

На выборы губернатора пойду. Голос отдам за местного кандидата.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
174
Михаил Яровой
- 10/06/2020 в 16:04

 

Количество срочников ограничено. А из-за тех кто не ходит на выборы, их доля получается значительно больше чем могла бы.  Наоборот, нужно самому идти и агитировать родственников и знакомых.

 А что, махинации с бюллетенями уже отменили? Неужто стали честно считать голоса?

Аватар пользователя суржик
постов:
3529
суржик (Севастополь)
- 10/06/2020 в 16:10

to Gena73:  
   Если человек не видит то пусть сидит дома и не мутит воду в море.Еще раз БЕЗ руководителя место пусто не бывает.Не хочешь голосовать сиди дома и пей пиво.В чем проблема.Нет вам нужна драка и битва.А потом поржать.

 а не голосовать, отказаться от своего конституционного права, тем самым дать шанс пройти нежелательным, а то и крайне отрицательным персонажам!

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
990
Посметный Виктор (Севастополь)
- 10/06/2020 в 16:13

Народ ждёт чудес. От Губернатора! Наивные люди. И больницы им, и дороги, и работу высокооплачиваемую. И что бы дерева не рубили. Что бы всем было хорошо.

Так не бывает! От губернатора, по сути, мало что зависит. Самое полезное, что он может сделать, так это не мешать другим сделать город краше  и лучше. 

 

 

Аватар пользователя Uta
постов:
2191
Uta (Севастополь)
- 10/06/2020 в 16:22

Я всегда хожу на выборы, и только с референдумом совпало,а так всегда получается голосую за "непроходных" ((((( в лотерее и то легче можно выиграть !

Аватар пользователя Uta
постов:
2191
Uta (Севастополь)
- 10/06/2020 в 16:26

to Посметный Виктор:  вот не ожидала от Вас ! но тогда расскажите, для чего же нам губернатор и кто реально управляет  ? по-честному, не при должности же уже ((((

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1178
Инь-янь (у моря )
- 10/06/2020 в 16:33

Надеюсь не обеднела земля Севастопольская на достойных жителей !!! 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1178
Инь-янь (у моря )
- 10/06/2020 в 16:34

Надеюсь наконец-то выбираем достойного губернатора, из числа жителей Города Героя Севастополь

А не из залетных разрушителей реформаторов едра.

Надеюсь не обеднела земля Севастопольская!!! 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
174
Михаил Яровой
- 10/06/2020 в 16:35

 

to Посметный Виктор:  вот не ожидала от Вас ! но тогда расскажите, для чего же нам губернатор и кто реально управляет  ? по-честному, не при должности же уже ((((

 Реально нами управляют те люди, у кого в собственности средства производства, вроде ГЭС_ТЭЦ_АЭС или КрАз, или Газпром с Роснефтью... Именно собственники, а не всякие Дерипаски с Абрамовичами и Потаниными. Хотя и эти люди тоже оказывают влияние на государственную машину.

Аватар пользователя Borman
постов:
980
Borman (Севастополь)
- 10/06/2020 в 16:59

to Игорь Соловьёв:  
...  Наоборот, нужно самому идти и агитировать родственников и знакомых ...  

Ходишь на выборы ходишь, а потом - Бац!
И тот, кого ты выбирал: Я устал! Я ухожу... И, вообще, я не об этом мечтал, когда избирался... Да?

Аватар пользователя Васюня
постов:
152
Васюня (Севастополь)
- 10/06/2020 в 17:07

to Кампус:  Васюня с женским лицом на аватарке, а что ты сделал для города?

Нерусь, что ли? Не знаешь, от какого женского имени это производное?

Не стоит впадать в демагогические рассуждения на тему, что я полезного сделала. Это уже очень дешевый приём. Я не получаю зарплату ВРИО, а за свою я выполняю все, за что отвечаю. И речь не обо мне, а о делах ВРИО. А с делами пока - полное фиаско. Так что не надо уводить в сторону от проблем, и не надо их перевешивать на других

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
990
Посметный Виктор (Севастополь)
- 10/06/2020 в 17:35

to Uta:  Кто то уже ответил на Ваш вопрос за меня. По сути правильно. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2191
Uta (Севастополь)
- 10/06/2020 в 17:56

to Посметный Виктор:  я не в первом классе )))) "те люди,в руках которых...." оооочень многозначительно ,но как-то само собой понятно. Как и понятно то,что вся шобла "тех людей" с губернотором лично не общается, смотрящий как бы должен быть, нет ? иначе зачем умничать фразами в пустоту....

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/06/2020 в 18:40

До выборов нового губернатора его обязанности временно исполняет назначенный Президентом Михаил Развожаев.

 Будем надеяться, что только "ДО ВЫБОРОВ"))))))))))

Страницы