Севастополь

Губернатор Севастополя потребовал разобраться с трещинами на здании горбольницы № 1

На проблемы здания обратили внимание журналисты ForPost.

Губернатор Севастополя потребовал разобраться с трещинами на здании горбольницы № 1

Разобраться с трещинами на фасаде поликлиники городской больницы № 1 поручил подчинённым губернатор Севастополя Михаил Развожаев. И для начала — понять, «косметическая это история» или требуются срочные противоаварийные меры.

Некоторое время назад состояние здания, через которое в день проходят сотни медиков и пациентов, привлекло внимание журналистов нашего портала. Так родилось видео, на котором трещина высотой как минимум в полтора этажа видна во всей красе. О том, что зданию требуется ремонт, говорится давно, однако дело осложняется тем, что поликлиника размещается в объекте культурного наследия. А это требует не только особого порядка проектирования, но и гораздо более высокой стоимости работ.

Сегодня, 11 марта, вопрос о трещинах на фасаде был поднят на заседании правительства Севастополя. Как сообщил в ответ на вопрос губернатора глава департамента здравоохранения Виталий Денисов, контракт на подготовку проектно-сметной документации был заключён ещё в 2017 году, и на сегодняшний день она готова. Напомним: в начале марта горбольницу № 1 посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, побывавший в Севастополе с рабочим визитом.

«Большинство медучреждений уже отремонтировано, но есть одна поликлиника, которая точно требует вложений при продолжении национального проекта по модернизации первичного звена», — сказал он журналистам, подводя итоги поездки.

Как выяснил ForPost, под «одной поликлиникой» подразумевалась именно поликлиника горбольницы № 1 на ул. Адмирала Октябрьского.

Так что надежда на ремонт (точнее, реставрацию, поскольку речь идёт об ОКН) есть. Однако сейчас, подчеркнул 11 марта губернатор, нужно срочно разобраться, что происходит со стеной.

«Там что-то предпринимается? Маячки поставили? Я поручение давал. Экспертизу сделайте, чтобы было понимание, что там происходит. Либо это косметическая история, либо то, что требует каких-то противоаварийных работ», — обратился он к главе депздрава.

Городская больница № 1, напомним, была создана ещё в 1868 году. Однако во время Великой Отечественной войны здание, подвергнувшееся бомбардировкам, было серьёзно повреждено. После войны на его месте построили новое, позднее получившее статус ОКН.

Елена Макарова

4016
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

>> «Большинство медучреждений уже отремонтировано, но есть одна поликлиника, которая точно требует вложений при продолжении национального проекта по модернизации первичного звена», — сказал он журналистам, подводя итоги поездки.

На Лазаревской взрослую поликлинику уже отремонтировали? Детскую на Ластовой - тоже?

Profile picture for user суржик
5884

На проблемы здания обратили внимание журналисты ForPost.

Разобраться с трещинами на фасаде поликлиники городской больницы № 1 поручил подчинённым губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

а почему проблемы со зданием выявили журналисты?

где глаза у главврача 1-ой больницы и его завхоза?

где Горлов с подведомственными ему департаментами?

где Деп.Здрав и его руководитель?

почему всем вышеперечисленным особам надо пинка под зад дать чтоб зашевелились?

пришла пора менять и "команду" и её главаря!

Profile picture for user sevdeel
3746

Снять "успокоительный репортаж", как по соседней подпорной стене .

Всё же на контроле горхоза, можно спать спокойно? 

"В случае выделения дополнительных средств рассмотреть возможность включения объекта в комплекс мероприятий по обеспечению сохранности, безопасности и доступности..." и так далее до 2030 года. Севнаследие поддержит.

Profile picture for user sevdeel
3746

а почему проблемы со зданием выявили журналисты

Выявили -то проблему не журналисты.

А вот меры принимать губернатор поручает именно, как реагирование на огласку проблемы в СМИ.

"Решают по мере поступления", так сказать, проблемы, имеющие "общественный резонанс". Ну, как "решают"... Реагируют. Возможно, что и тут причина в "шторме века" или "внезапном таянии снегов"...

Обелиск на Хрустальном  ждал десять лет, вот, реставрации.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Здесь самое главное-маячки поставить и ждать ,ждать,ждать...

Profile picture for user Кочевник
2085

Удивляюсь!! Сколько серьезных руководителей занялось проблемой ! Завтра целые департаменты поедут смотреть, комиссии, депутаты ! Проектную документацию принесут, с экспертизой, и с заключением Упр КН !! Неужели никто из 50 чел , присутствующих в зале заседания не мог сказать Губернатору ( гуманитарию) , что это всего лишь деформационный шов, неправильно раскрытый и заштукатуренный без компенсатора! Ну что у нас совсем голов в городе нет!!!???

Profile picture for user ulogin_vkontakte_293485790
38

Трещины не только на здании горбольницы , но и на колоннах  центрального входа. Правда, их недавно заштукатурили .  Но это только косметический ремонт. Вспоминается трагедия в Киеве  в 1989 году, когда на здании главпочтамта рухнули колонны с навесом. Погибло 11 человек .  Эти колонны нужно демонтировать , очень опасное место.

Profile picture for user seva zelay
2207

Разобраться с трещинами на фасаде поликлиники городской больницы № 1 поручил подчинённым губернатор Севастополя Михаил Развожаев

О том, что зданию требуется ремонт, говорится давно...

А что ж так резко то!? Прямо с низкого старта!

Неужели трещина намекнула губернатору про очередной кластер!?

Profile picture for user Пять пятерок
2653

пришла пора менять и "команду" и её главаря!

Так они же в майках "Команда Путина"! А мы ЗА Путина. Значит, мы ЗА его команду на местах, тем более - на переправе коней не меняют и лодку не раскачивают. Так что терпеть нам выкрутасы "команды с главарем" до аккуратного почетного перемещения тела из губернаторского в кресло министра просвещения.cry

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Спасибо Форпосту за мягкую цензуру. Действительно, правильнее "тело", а не "туша". 

Туша, это уж когда:

Profile picture for user loran
621

Департамент городского хозяйства города Севастополя "закопал" более 46,5 миллионов рублей в капитальный ремонт зеленой зоны в районе пл. Восставших перед зданием УМВД в г. Севастополе. А толку с этого ремонта? Часть деревьев засохла, участок зарос травой. Хорошо что убрали "вывеску" Севастополь 239 лет. Горлов рассказывает, что подрядчик за свой счет ее установил. А цифры менять Горлов собирался за счет бюджета или за счет подрядчика? Дурят людей. Действительно, лучше бы городские власти, включая Губернатора города Севастополя Развожаева М.В., обратили внимание на состояние фасадных стен поликлиники № 1 и кабинетов врачей, которые требуют безотлагательного капитального ремонта. По личному наблюдению, в поликлинику № 1 городской больницы № 1 приходят люди из разных районов Севастополя и их довольно много. В парковую зону пл. Восставших в основном заходят люди, которые отходят от остановки общественного транспорта, чтобы покурить. Никто в парковой зоне не отдыхает, но деньги на капитальный ремонт нашлись.

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Опять губернатор погрозит пальчиком на аппаратном совещании я даже догадываюсь кому. И всё будет как в прошлый раз. НИКАК. 

Profile picture for user sevdeel
3746

9 января 2023 16:27

В Севастополе назначили трех новых и.о. вице-губернаторов

Ими стали Павел Иено, Максим Жукалов и Евгений Горлов https://www.sevastopol.kp.ru/online/news/5088435/

21 января 2023 

 Чем Евгений Горлов будет заниматься в кресле вице-губернатора Севастополя

Горхоз Севастополя заработает по-новому, заверяет чиновник.

«Вся работа, текущая и перспективная, объединяется в один сегмент, и я беру её под своё руководство. Считаю, что будет намного легче и проще решать задачи», – заявил новый замглавы города.

ttps://sevastopol.su/news/chem-evgeniy-gorlov-budet-zanimatsya-v-kresle-vice-gubernatora-sevastopolya?ysclid=lpdqmeuqae812327651

Profile picture for user leo1933
610

... Я задыхаюсь от нежности,

    От твоей - моей свежести,

   Я помню все твои трещинки...©

Profile picture for user Paganel
5575

"Я поручение давал..."

И это поручение (как и подавляющее множество других) было радостно использовано по прямому назначению в течении ближайших суток

Profile picture for user Мельников
3339

Да чего уж там. Привлекайте федералов и просите миллиард. Стенку заодно рядом пора бы починить.

Profile picture for user elise
690

Просто жутко выглядят коричневые "пауки" в сквере, зачем они? Лучше на их месте цветы высадить!

Департамент городского хозяйства города Севастополя "закопал" более 46,5 миллионов рублей в капитальный ремонт зеленой зоны в районе пл. Восставших перед зданием УМВД в г. Севастополе. А толку с этого ремонта?

Profile picture for user техник
681

Ой !! Городничий топнул ножкой. А кто  из его пиар-менеджеров способен объективно разобраться в этой как он сказал "косметической истории". 

Profile picture for user gos_linux
33

о, о, чайки налетели, хоть бы кто свою помощь предложил, город общий, больница общая, трещина общая, что сидим? читаем? давно сибирь не осваивали? товарища Сталина на вас нет!

Profile picture for user Tatyanochka
922

to Кочевник:  там голов нет, там одни карманы сидят

Profile picture for user sevdeel
3746

 

Какой ремонт?! Нам ёпера с балетом нужнее!!!

"Опера без Марины - деньги на ветер. Даёшь балет авангардный в историческом центре! И реставрацию трещины на небюджетные средства города Москвы..." Что-то в этом духе.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3326

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1404

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2264

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4544