Севастополь

Губернатор Севастополя отчитается перед Путиным

А вот дата отчета перед заксобранием по-прежнему не назначена.

Губернатор Севастополя отчитается перед Путиным

О том, что ему предстоит рассказать президенту о своих успехах на посту главы Севастополя, вчера сообщил сам Дмитрий Овсянников.

«В ближайшее время у нас предстоят соответствующие доклады о результатах работы за последний период на совещании Президента страны, которое пройдёт 18-20 числа», - сказал он во время пресс-подхода по итогам вчерашнего отчета губернатора перед однопартийцами-единороссами.

Вопрос о дате отчета Дмитрия Овсянникова перед заксобранием остается открытой. На ближайшее заседание депутаты соберутся 19 марта, однако отчета в повестке нет. Однако заслушать его депутаты намерены в обязательном порядке. Как сообщила спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева, отчет планировалось провести после всех праздничных мероприятий, приуроченных к 5-летию Русской весны и референдума о воссоединении Севастополя и Крыма с Россией. Вице-спикер заксобрания Александр Кулагин обратил внимание еще на один аспект вопроса: отчет является одной из составляющих   контрольной деятельности заксобрания, заниматься которой депутаты не могут на протяжении многих месяцев из-за демонстративной неявки на заседание представителей правительства. Проект плана контрольной деятельности на 2019 год Заксобрание отправило ему на согласование еще в конце прошлого года, однако ответа до сих пор не последовало.

"Хочу также заметить, что в представленном губернатором отчете слиты воедино два отчета: о деятельности правительства за 2018 год и о реализации Стратегии социально-экономического развития Севастополя. Это два разных источника информации, однако в прошлом году два отчета соединили, чтобы минимизировать нашу возможность задавать губернатору неудобные вопросы. В этом году Дмитрий Владимирович опять попытался сделать то же самое, но это не соответствует закону», - говорит Кулагин.

Этот комментарий проливает свет на загадку, мучающую многих прочитавших отчет губернатора: почему он то и дело говорит не о 2018 годе, а о пятилетнем периоде развития Севастополя. Но проливает лишь частично, ибо на его месте приписывать себе происходившее с Севастополем в 2014-2015 году как минимум некорректно. 

Ольга Смирнова

5879
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user mila710
13562

Странно. Зачем тогда законы, если губернатор сам себе закон. Если он действительно нарушает, то что мешает его наказать? yak

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Ответственность перед взятыми обязательствами освобождает от ответственности перед людьми. В этом ее удобство...

Profile picture for user ДеньЮрьев
409

О том, что ему предстоит рассказать президенту о своих успехах на посту главы Севастополя, вчера сообщил сам Дмитрий Овсянников.

И конечно же отчитается и по поводу духовных музеев и по поводу  сакральных опер на костях, ну очистные подождут их нет в списке первой сотни президенских задач .

Profile picture for user Тина Севастополь
8712

to mila710:

 Пупс нарушает закон с разрешения прокурора.

Подпишу, говорит, введение в эксплуатацию незаконных строений, если прокурор даст разрешение.

Думает, что он самый умный... 

Profile picture for user Дальний Восток
383

Я думаю Владимир Владимирович вряд ли устроит выход в народ - слишком многое может быть высказано, о чем он пректрасно осведомлен. И потом, это не должно попасть на федеральные каналы, в интернет, чтобы в общем не получилось так же, как с Медведевым и его хорошим настроением. Нечего раскачивать лодку. Поэтому что от Овсянникова надо будет услышать - то он и услышит.

Profile picture for user strelec
23923

Президенту надо подготовиться к  очередной лавине лапши со стороны Овсянникова.ФЦП буксует.Больницы,в т.ч. онкоцентр,про начало строительства которого в декабре 2017 Овсянников нагло наврал президенту в августе 2017,саботируется,как и инфекционка и больница Скорой помощи.

   Бесконечно нарушается Земельный,Водный и Градостроительный кодексы РФ,нормы градостроения.Севастополь,находящийся в сейсмически опасной зоне 8-9 баллов, тупо превращется в гетто "окно в окно" с потенциалом сплошных завалов и массовой гибели людей в случае землетрясения.

    Овсянникову совершенно безнаказанно обошлась кража 2 млрд для строительства очистных сооружений.Пофигизм законодательства отражается и на взаимоотношениях с ЗС.Ведь губернатор тупо игнорирует  ЗС,открыто заявляя,что обойдется без него.Вот и обходится,не считая нужным даже отчитываться вопреки федеральному и местному законодательству.

     Отдельная песня с новым  Генпланом,который тоже искусственно тормозится,хотя был готов еще до нового года.Потому что Генплан может частично уменьшить коррупционные возможности чиновников-разрешал.В отчетах бодро отчитываются о реконструкции скверов площадью 3-6 га,подменяя их названием "парки",чтобы списать лишние сотни миллионов.

     В городе вместо планового ремонта сетей отопления,без конца в аварийном режиме приходится разрывать траншеи с кипятком и тупо латать порывы труб вместо их замены.Львиная доля бюджета уходит на непомерно раздутый штат  некомпетентных управленцев во главе с Овсянниковым,ежегодно проваливающим ФЦП.

Profile picture for user Тина Севастополь
8712

Хотелось бы мне знать что находится в "зелёной папке" у  В.Путина,

когда он  слушает доклад нашего пупса ?

yak

И что он пупсу говорит не на камеру?

Profile picture for user Oberon
6361

раз его тут держат, значит нужен для чего-то конкретного. потом сразу спишут. иначе не объяснить тот уровень организованной им разрухи. беда ещё и в том, что эти гн редиски, своими действиями, подрывают легализацию полуострова. закладываются огромные бюджеты в восстановление, даже бывшие признали, что планируется/делается кратно больше чем за весь период после распада союза. за пять лет тут можно было конфету слепить в золотой обёртке, а получился фантик с позолотой. дооо, доклад главному будет на высоте, без сомнения! проедет по ушам с цифрами и графиками.

Profile picture for user Malika
28

Так вроде писали, что он отчитываться перед Заксобранием будет на очередной сессии. Все по порядку, сначала отчет для партии, потом перед президентом, и до ЗС очередь дойдет, тем более, что они ждут, значит будет.

Profile picture for user ДеньЮрьев
409

to strelec:  

Президенту надо подготовиться к  очередной лавине лапши со стороны Овсянникова.

Грош цена президенту, если ему можно навесть лапшу, да кому нужен такой президент?

Profile picture for user Москит
2175

to Malika:  

..и до ЗС очередь дойдет, тем более, что они ждут, значит будет.

 Вы, наверное, блондинка? 

Profile picture for user Невзоров 2
56

президент после такого отчета может неделю лапшой питаться

Profile picture for user ДеньЮрьев
409

to Malika:  

to Москит:   А вы с какой целью интересуетесь?

Угадайте с десяти разcrazy

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to Malika:  

Так вроде писали, что он отчитываться перед Заксобранием будет на очередной сессии. Все по порядку, сначала отчет для партии, потом перед президентом, и до ЗС очередь дойдет, тем более, что они ждут, значит будет.

 Бред несете! Для этого зарегистрировались только что? 

Profile picture for user Malika
28

to АНДРЕЙ27:  Я вот не пойму, это кружок по интересам, для тех, кто больше всех засирает всех, или можно высказывать свое мнение, даже самое бредовое, и чтоб тебя не оскорбляли просто так? А потом еще про свободу слова говорят

Profile picture for user dimitro
6232

Всё, что делается в Севастополе в принципе приписывать кому-то одному некоректно. Это всё делает не губернатор и не чиновники с депутатами тем более, а народ за свои деньги с помощью своих инструментов, одними из которых и являются и чиновники и депутаты и губернатор, да и президент до компании. Пора вытравливать старые понятия раболепства из себя друзья, пора. 

Profile picture for user Монолит
3534

Ну я бы к примеру, не понимал бы многих вопросов совсем. Но так тупо спереть 2 миллиарда - это в 90-х в нашем городе не было. Да и то, тогда больше заморачивались. Как можно игнорировать мнение местного населения, я вообще не понимаю. В Калининграде было мало, Приморье, теперь что? Нас толкают? Или опять народ не тот?

Profile picture for user Юрий Максимович
6

Надо митинг провести- требуем отчёта Пупса.

Profile picture for user Тина Севастополь
8712

to Юрий Максимович:

 Митинг проведём во время визита ВВП

на пл.Нахимова

во время праздничного концерта?

Может пикетом обойдёмся?

Profile picture for user Skif017
6331

МАКАРОНЫ - это продукт ПОВСЕДНЕВНОГО СПРОСА  севастопольского обывателя.  notme Ни где ТАК не любят Итальянскую кухню как в России... crazy

Profile picture for user allusa
8019

можно высказывать свое мнение, даже самое бредовое  to Malika:  

Бредовое  хорошо понимают в психбольнице.

Profile picture for user Aleksd
2015

А толку?  Он к нему постоянно летает и докладывает. Хотя спектакль конечно как с менялычем могут устроить: аккурат перед выборами снять,  чтоб президент опять весь в рейтингах был,  а там глядишь он и за едро опять слово замолвит.. 

Profile picture for user sput
489

to strelec Заметьте ещё вопрос о т н реконструкции первой линии набережной Балаклавы. А на каком основании? у нас что утверждён Генплан города? И балаклавцам ничего не показали-рассказали что будет на месте снесённых ресторанов. И, конечно, не объекты для отдыха местных жителей. Это стоянки для яхт и те же бары- рестораны, более модернизированные. Беспредел, действительно!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

О том, что ему предстоит рассказать президенту о своих успехах на посту главы Севастополя, вчера сообщил сам Дмитрий Овсянников.

 О чем рассказать? hysterical

Profile picture for user Daily Wolf
320

to strelec:  А как насчет 9-месячного игнорирования распоряжения Путина о создании ООПТ в Ласпи? Только выездом на место ЗАКСа и Тимофеевой вопрос решен в 24 часа. За такое любой чиновник не только кресла должен лишиться.

Profile picture for user СССР2018
565

Эту систему власти создал Президент, в липовых отчетах погрязла вся страна, на бумаге мы самые передовые и лучшие в мире, остальные просто отстой. Показуха перед народом, беседы, отчеты, пальчиком помахать, но ничего не меняется. Позор!

Profile picture for user strelec
23923

to Daily Wolf:  Да  если перечислять все,что наваял Овсянников за неполных три года, собрание сочинений получится из сплошных нарушений законодательства.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Будем откровенны-все эти показушные встречи и отчеты губернаторов рассчитаны на самых тупых. Более-менее вменяемый президент просто обязан знать ситуацию в  каждом регионе.Если он получает информацию из блеяния им же назначенных( за малым исключением) руководителей регионов- то грош ему цена.. Меня больше интересует другая сторона вопроса. Если Овсянников -лицо выборное, то в первую очередь должен отчитываться перед людьми, которые его выбрали. В данном случае-перед ЗС, как представительным органом города.Если этого не происходит-то запускается механизм превращения бесконтрольности в злоупотребления, что мы и наблюдаем.

Profile picture for user ulogin_google_102014763329921997797
71

Да уберет Он вашего Печенюшку только если сильно накосячит, или настроит против себя вообще всех, в общем - в крайнем случае только.... И пришлет тут же нового Пряника.........

Profile picture for user Топотушка
2464

Овсянников - типичный губернатор обновлённого типа в РФ (старые - это те , что с золотыми унитазами и кубометрами налички дома). В рамках существующей экономико-управленческой системы других  не будет , а менять всю  систему в нонешнее неспокойное время даже Путин не решится - он , как управленец, тоже в каком-то смысле порождение этой системы , сложившейся в конце 80-х  и в 90-е. Поэтому и правительство Медведева не менял - разницы никакой. Пенсионная реформа, идиотские законы , бесконечно растущее число налогов - это типичные действия управленцев в рамках этой кривой неолиберальной модели : все принимаемые правительством решения мало коррелируются с реальной экономической ситуацией и реальными социально-экономическими показателями. Россия с большим трудом возвращает себе военно-политический суверенитет , а экономика до сих пор полуколониальная.  

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2692

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36725