Губернатор Севастополя Михаил Развожаев посетил школу №14, чтобы объяснить ученикам происходящие сейчас на Украине события. Пост об этом он разместил вчера на своей странице в Инстаграм.
«Сегодня встретился с учениками старших классов школы №14 на Толстого. Считаю важным с детьми обсудить все происходящее, ответить на их вопросы, потому что на них сейчас льётся весь поток дезинформации в соцсетях», – написал он.
Разговор с подростками, по словам губернатора, получился «открытым, свободным и честным».
«Я специально не звал СМИ на это мероприятие, хотел, чтобы ребята чувствовали себя свободно, и могли задать любые вопросы, – пояснил он. – И они их задали. Ученики 10 и 11-го классов спрашивали о том, какая судьба ждёт военнослужащих с острова Змеиный, как будут складываться отношения между странами? Как мы будем жить? Кому верить? Как ориентироваться в потоке информации? У кого-то из ребят друзья за границей, которые смотрят зарубежные СМИ и которые спрашивают, зачем и почему Россия «напала» на Украину».
Михаил Развожаев в ответ «постарался понятно объяснить свою позицию и позицию нашего президента».
«Владимир Владимирович Путин принял очень сложное, но необходимое решение – защитить граждан братских республик ЛНР и ДНР, крымчан и севастопольцев, уничтожить нацизм на Украине, провести демилитаризацию. Масштаб этого решения мы сможем оценить в полной мере спустя годы. А сегодня нашему президенту и нашей армии нужна безоговорочная поддержка», – подчеркивает он.
Утром 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.
По состоянию на 1 марта Вооруженные Силы России уничтожили 1325 украинских военных объектов, в том числе военные аэродромы, пункты управления и связи, системы ПВО и другие объекты.
Ольга Смирнова
Обсуждение (19)
А зачем Михаил Владимирович устраивает праздничный концерт на 8 Марта на площади Нахимова, разве это сейчас актуально? Пандемия закончилась? Или много поводов для ликования? Можно просто спокойно поздравить любимых женщин без всякой помпы
to S.A.D:
Победу отпразднуем. Я надеюсь на скорое завершение спецоперации.
Даже если к 8 марта всё закончится, повода для ликования точно нет. Думал губернатор умнее, а нет.
Молодчина М.Развожаев, открывающий правду на происходящее в Украине и тем самым минимизируя попытки западных идеологов воздействовать на умы наших детей.
А что в школах нет преподавателей способных и обязанных разъяснять детям реальную ситуацию по сложившейся обстановке? Только господин губернатор на это способен? Если кто забыл - есть целый Департамент образования. Всё это напоминает губернаторский хайп, была бы тема.
На основе фейковой войны может развернуться ядерная. Вот о чём ДОЛЖЕН думать запад, и прекратить максимально быстро фейквойну.
to Южная дорожка: Губернатор решил,что лучше он поговорит об обстановке на Украине...Чем ему будут задавать вопросы:"Когда будет Генплан?","Когда будут очистные?"," Когда будут восстанавливать или строить новые предприятия ?" "Куда деваются выделяемые миллионы?" и другие. Называется отвлекающий маневр от губернатора.
Хоть кто-то понимает, что происходит на самом деле... Умён. Даже поделиться может в рабочее время, у нас же Везде порядок и благополучие.
Надеюсь и с него спросят результат его работы не только по трате денег, но и зарабатыванию городом Для Родины и на благо Родины.
Странно. Откуда же самому Развожаеву знать, что происходит на Украине.
Вот бы кто из детей вопрос задал как он перед могилой захватчиков на колени падал?
Родители дома сами объяснили давно.
Губернатор Севастополя объяснил школьникам, что происходит на Украине
А его уровень образования, жизненный опыт, служебный опыт, опыт нахождения в таких ситуациях это позволяет?
Это намного лучше сделали бы Колесниченко, Дубовик, Пархоменко и даже П. Лебедев!
Он когда-нибудь там был?
Не до празднования сейчас.
to ∆∆∆:
Вы специально список персон нерукопожатных составили?
Шутите?
Откуда Развожаеву знать, что происходит на Украине? Он вообще в курсе, что такое жить на Украине?
Если он такой всезнающий, пущай квантовую физику преподаёт.
Хорошее конечно дело, только для этого учителя есть, которые за эту работу зарплату получают.
А губернатор лучше бы рассказал что-нибудь другое. Ну например, почему под видом "социального товара" в магазинах продается корм для коров (я про картофель размером с грецкий орех в Новусе), или какая неведомая причина заставила при смене опор освещения на пр. Победы снять фонари с обоих сторон дороги, и почему нельзя было снять только на одной, и работать на ней, а вторая пусть по ночам светит, ну а потом - и ее сделать?
Вторая фамилия Развожаева - Песков? Кто делегировал ему право говорить от имени Президента? Жалкая попытка показать себя всезнающим, печальное зрелище.
Молодец Губернатор. Работа с населением, это его прямая обязанность, а работа с молодёжью, это вдвойне обязанность. Не должна молодёжь превращаться в диванных воинов.
Собирать людей сейчас опасно. Ну а если концерт, то тематика должна быть о дружбе людей и народов. Веселья допускать не время.