Россия

Губернатор Белгородской области Гладков: идет бой с украинской ДРГ в Новой Таволжанке

Все они будут уничтожены.

Губернатор Белгородской области Гладков: идет бой с украинской ДРГ в Новой Таволжанке

В село Новая Таволжанка Белгородской области проникла украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), начался бой. Об этом сообщил 4 июня губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Зашли с ДРГ, идет бой сейчас в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены. По-другому не может быть по определению. Каждый день от рук этих фашистов погибают мирные жители. Искалеченные дети, убитые старики. Вот что остается после их рук», — заявил Гладков в видеообращении в своем Telegram-канале.

Ранее, 3 июня, сообщалось, что российские силы уничтожили украинских боевиков при попытке прорыва государственной границы 1 июня в Шебекинском районе Белгородской области. В уничтожении боевиков участвовали сотрудники правоохранительных органов РФ и военнослужащие.

Как заявили в Минобороны РФ 1 июня, всего на приграничной территории было уничтожено около 50 украинских террористов, четыре бронированные машины, реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» и один пикап.

1 июня официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков также сообщал, что ВС РФ совместно с ФСБ и погранслужбой сорвали попытку киевского режима провести террористический акт в отношении граждан Шебекино Белгородской области. Он отметил, что российские войска отразили три атаки.

Источники
1794
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Такими победными темпами МО, под командованием полководца Шойгу, к армии совершенно "ни каким боком", от слова совсем, можно и всю Россию потерять "меся воду в ступе"!!  О чём Верховный думает, на что надеется, или НЕ думает вообще??

P.S. Как гражданин и патриот своей Родины, судьба которой мне не безразлична, я вправе задать и задавать такие, возможно для кого-то неудобные вопросы тем, кто правит этой страной, и перед Богом и людьми отвечает за Россию и её народ, своей собственной головой!!notme

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477