Новости Севастополя

ГС Черноморского флота "Донузлав" завершило задачи дальнего похода

Служба новостей ForPost

Гидрографическое судно (ГС) Черноморского флота РФ "Донузлав" завершило задачи дальнего похода и 15 мая возвратилось в Севастополь.



ГС "Донузлав" заходил в Новороссийск в День Черноморского флота - 13 мая и сегодня прибыл к месту постоянной дислокации - в Севастополь. Его встретили врио начальника гидрографической службы ЧФ капитан 2 ранга Сергей Ульянов и заместитель начальника штаба-начальник командного пункта ЧФ капитан 1 ранга Павел Шелковенко, родственников моряков.

Напомню, что 22 апреля в Монако прибыло гидрографическое судно Черноморского флота «Донузлав» для участия в 18-й Международной гидрографической конференции. Оно вышло из Севастополя, загрузило необходимое гидрографическое оборудование в Новороссийске и, пройдя 2 500 миль, зашло в порт Монако. Судно под капитанством Александра Шпинёва пришло точно в срок, несмотря на штормовую погоду в Средиземном море. Более того, гидрографы сумели провести запланированные научно-исследовательские работы. В частности, выполнили съемку рельефа дна в точке якорной стоянки в Эгейском море, сделали замеры ряда течений в Черном и Средиземном морях. То есть, провели целый комплекс работ под руководством начальника управления навигации и океанографии МО РФ капитана 1 ранга Александра Шеметова и начальника гидрографической службы ЧФ капитана 1 ранга Михаила Ворошилова.

Специальные суда лишь трех стран прибыли в Монако для участия в 18-й Международной гидрографической конференции – США, Китая и России.

23 апреля президент Международной гидрографической конференции (МГО) Александрос Маратос открыл в 18-ю Международную гидрографическую конференцию. Среди её участников – представители 68 стран мира и 10 международных организаций. На конференции были представлены новые государства – члены МГО – Вьетнам, Гаити, Черногория. Состав делегаций колеблется от 1 (Бельгия, Румыния, Сербия) до 29 человек (США). Российская делегация, возглавляемая капитаном 1 ранга Александром Шеметовым представлена 14 специалистами.



Российские гидрографы участвовали в международной выставке современных средств навигации и океанографии, выставке новых морских карт. Конференция завершилась 27 апреля. На обратном пути российские гидрографы провели ряд научно-исследовательских работ под руководством начальника гидрографической службы ЧФ капитана 1 ранга Михаила Ворошилова. В частности, выполнили съемку рельефа дна в точке якорной стоянки в Эгейском море, а также сделали замеры ряда течений по маршруту движения.

В общей сложности моряки прошли около 5 000 морских миль.

Владимир ПАСЯКИН.

 

"Донузлав" в Монако

3218
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Я, робот
1698
Я, робот

Есть повод....

За Союз
15634
За Союз

to Владимир ПАСЯКИН

А кто фото делал?

ivan1985
5845
ivan1985

Специальные суда лишь трех стран прибыли в Монако для участия в 18-й Международной гидрографической конференции – США, Китая и России.

Остальные страны все уже изучили и все знают.
А лидерам мира все неймется.
Все выясняют, кто красивей всех на свете?

Gektor123
49
Gektor123

а как он яхту в Монако затер:-)160 тыщ евро ущерб...

частный сектор
185
частный сектор

а как он яхту в Монако затер:-)160 тыщ евро ущерб...
Чо, в самом деле?
Шпиня такое запросто может...
Нормальный судоводитель из него так и не получился.

А Пасякин опять умудрился ГиСу ГСом назвать.
Солдафон хренов...

Черное море
11253
Черное море

to частный сектор (Севастополь) а как он яхту в Монако затер:-)160 тыщ евро ущерб... Чо, в самом деле? Шпиня такое запросто может... Нормальный судоводитель из него так и не получился. А Пасякин опять умудрился ГиСу ГСом назвать. Солдафон хренов...

Да, Шпинек отличился. Амбициоза много, а опыта судоводителя и предосторожности - нет. Отсюда и навал.

А ты, сектор, оказывается туп, как солдатская портянка. ГиСу и ГС это одно и тоже. Аббревиатура оговаривается автором. Он так и сделал. Читай начало заметки, если можешь буквы складывать

частный сектор
185
частный сектор

to Черное море (Севастополь)

Пацан, ты ещё курсантские штаны протирал, когда я на "Памяти Меркурия" Тунисский пролив "утюжил".

А в данном случае имеет место быть ГиСу проекта 862П, строительный номер 18.

Учить он меня будет...

apolis
1483
apolis

to частный сектор (Севастополь)

Ничего нет постоянного в этой жизни , был ГиСу, а стал ГС. И не спорь, все правильно

rusi4
119
rusi4

cep Shpinev bul troeshnikom v y4ilize. poetomy tak vot i poly4ilos'.

Главное за день

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
79

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
4
839

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
21
977
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1377

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2308

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
650

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1157