Новороссия

Грызлов: решение Рады о местных выборах противоречит Минским соглашениям

Киев отказался объяснять свою позицию по проведению местных выборов в Донбассе, тем самым заблокировав дальнейшую работу контактной группы.

Грызлов: решение Рады о местных выборах противоречит Минским соглашениям
Фото:
РИА Новости / Алексей Никольский

Постановление Верховной рады о проведении местных выборов противоречит минским соглашениям, заявил полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов по итогам видеоконференции.

"Обсуждение всех других вопросов в политической, экономической и гуманитарной сферах в условиях, когда высший законодательный орган Украины принял решения, исключающие урегулирование конфликта на основе минских соглашений, лишены всякого смысла. Речь идет о постановлении Верховной рады Украины от 15 июля о проведении местных выборов, в котором в качестве условий проведения выборов на Донбассе выдвинуты условия, прямо противоречащие минским соглашениям", - сказал он.

В пресс-службе МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики в среду сообщили, что Киев отказался объяснять свою позицию по проведению местных выборов в Донбассе, тем самым заблокировав дальнейшую работу контактной группы.

В свою очередь, представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник заявил, что Киев должен официально заявить о приверженности всем положениям минских соглашений. По его словам, без понимания, что Киев считает для себя все положения минских соглашений обязательными к выполнению, "нет смысла обсуждать детали политического, экономического или гуманитарного урегулирования".

Ранее парламент Украины назначил на 25 октября очередные местные выборы, при этом они не состоятся на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей. Согласно принятому постановлению, выборы на этих территориях смогут состояться, в частности, после вывода всех вооруженных формирований и передачи контроля над украино-российской границей.

Источники
204
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Serggio
21693

Постановление Верховной рады о проведении местных выборов противоречит минским соглашениям, заявил полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов по итогам видеоконференции.

 

Констатировали факт, который только слепому разве что ещё не виден. Дальше-то что?

Profile picture for user I'm local
615

У Грызлова в глазах розовые линзы стоят или что-то другое заставляет эти мантры петь? 

"Обсуждение всех других вопросов в политической, экономической и гуманитарной сферах в условиях, когда высший законодательный орган Украины принял решения, исключающие урегулирование конфликта на основе минских соглашений, лишены всякого смысла.

Да уже давно нет смысла обсуждать с ними какие-либо вопросы. ЗЕкоманда сто раз публично объявила - Минск выполнять не будет. Если Минские соглашения утверждены в ООН - ставьте вопрос ребром с датой выполнения. Нет - тогда нахрен с ялика. 

Идти на бесконечные и безуспешные уступки (уговоры) можно до тех пор, пока это не унижает собственного достоинства. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1383

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5049

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4644

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1446